Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   С чего начать? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=28594)

sitestyler 19.03.2009 14:27

С чего начать?
 
Добрый день всем!
Я полнейший нуб в раскрутке и сапе, поэтому буду очень благодарен за советы и ссылки.
Итак... ДАНО:

Сайт: http://net-writer.org
Тема: Групповой тематический блог, стихи, проза и прочее творчество. На данный момент 95% контента - стихи.
Рейтинг: PR: 0; тИЦ CY; Alexa: 1 058 819
Данные Google Analytics за последний месяц (проекту чуть больше месяца):
Посещения 592
Просмотры страниц 4 675
Страниц/посещение 7,90
Посетители (уники) 234
Источники переходов, прямой трафик ~60%

Раскрутка: сделаны 3 почтовых рассылки на subscribe.ru, maillist.ru, content.mail.ru, но посетителей с них пока совсем мало. Сегодня отправил заявку на добавление в яндекс.каталог. И все.
Что сделать дальше, для повышения PR и тИЦ в частности и раскрутки в целом?

Если сейчас сделать из этого сайта площадку для продажи ссылок, то будет ли в этом какой-нибудь толк? Или сначала PR и тИЦ нужно на какой-то минимальный уровень вывести?

Dekker 19.03.2009 14:38

sitestyler, думаю лучше начать с прогона по каталогам, форум ниже "Деловое сотрудничество"

set543 19.03.2009 15:02

Линк в подписи, почитайте!
+ Регистрация по рефссылке человека, который гарантирует вам помощь!

З.Ы. Да и форум сначала бы почитать, нашли бы много полезного поэтому вопросу!
А также Темы, где Гуру "палят темы" как поднять ТЫЦ и ПР, по доброте личной!
(Это из серии, "А как ТЫЦ поднять подскажите ? :eek: Возьми бубен, иди в лес, разожги костер.......;) ")

Veem 19.03.2009 15:50

Меняйтесь ссылками. Для вашего случая это легко, дешево и очень эффективно.
Кстати, а чьи там стихи и каким образом они попадают на сайт? Как планируете развивать проект?
Самый простой совет - найдите аналогичные сайты в сети и посмотрите, как они себя продвигают и какими способами получают доход. С того же контекста можно довольно много поднимать, да и не только с него.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, я считаю, что вам сейчас не нужен никакой прогон - ни по каталогам, ни по блогам, ни по закладкам. Это стало бы неоправданной тратой денег на данном этапе.

sitestyler 19.03.2009 15:52

Ок. По раскрутке понятно, спасибо.
Два вопроса:
1. Стоит ли сейчас делать из проекта площадку по продаже ссылок?
2. Где взять человека, по рефссылке которого, как я понял, мне нужно будет зарегиться в сапе, и который мне поможет?

Маленькая сосна 19.03.2009 15:57

Цитата:

1. Стоит ли сейчас делать из проекта площадку по продаже ссылок?
Для площадке по продаже ссылок важен только один показатель: Рейтинг: PR: 0; тИЦ CY; ну, и общее количество страниц в индексе. С нулевого сайта денег, естественно, меньше, чем с "пузатого", нужны ли вам доходы порядка 100-1000 руб./мес. - решайте сами.

sitestyler 19.03.2009 15:58

Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 408431)
Меняйтесь ссылками. Для вашего случая это легко, дешево и очень эффективно.

Найти подобные сайты я смогу =) А дальше - просто письмо админам этих сайтов, или как это делается? Сорри, если вопрос совсем глупый, просто реально, никогда не приходилось этим заниматься.
Цитата:

Кстати, а чьи там стихи и каким образом они попадают на сайт? Как планируете развивать проект?
Человек приходит, регистрируется, и постит стихи. Свои, или своих знакомых. Пока все работает как обыкновенный блог: последние посты в топе. Когда их будет много (а я надеюсь, что так и будет), то будет разумным прикрутить голосовалку и на главную страницу выводить лучшее.
Цитата:

Самый простой совет - найдите аналогичные сайты в сети и посмотрите, как они себя продвигают и какими способами получают доход. С того же контекста можно довольно много поднимать, да и не только с него.
Эээ. То есть посмотреть какая реклама и ссылки есть на похожих сайтах? Я вас правильно понял?
Цитата:

Кстати, я считаю, что вам сейчас не нужен никакой прогон - ни по каталогам, ни по блогам, ни по закладкам. Это стало бы неоправданной тратой денег на данном этапе.
Спасибо, учту...

Veem 19.03.2009 15:58

1. Думаю, не стоит. Я бы подождал хотя бы тиц10, спешить особого смысла нет.
2. Да их тут полно бегает, уверен, скоро вам кто-нибудь напишет по этому поводу.

sitestyler 19.03.2009 16:03

Ok, Veem, спасибо за инфу. Я пока пошел регить сайт в RSS сервисах типа feedburner =) Только сегодня обнаружил, что оказывается, еще и так можно рассказать о себе миру ;)

Veem 19.03.2009 16:05

Цитата:

Сообщение от sitestyler (Сообщение 408442)
Найти подобные сайты я смогу =) А дальше - просто письмо админам этих сайтов, или как это делается? Сорри, если вопрос совсем глупый, просто реально, никогда не приходилось этим заниматься.

Ну, есть полно сайтов, где люди выкладывают свои стихи. У многих есть гостевухы или форумы, почти у всех указаны аськи или мыла. Выбирайте удобный способ связи и пишите им :)

Цитата:

Сообщение от sitestyler (Сообщение 408442)
Человек приходит, регистрируется, и постит стихи. Свои, или своих знакомых. Пока все работает как обыкновенный блог: последние посты в топе. Когда их будет много (а я надеюсь, что так и будет), то будет разумным прикрутить голосовалку и на главную страницу выводить лучшее.

Разрешите авторам оставлять индексируемую ссылку на свой сайт прямо в посте со стихами.

Цитата:

Сообщение от sitestyler (Сообщение 408442)
Эээ. То есть посмотреть какая реклама и ссылки есть на похожих сайтах? Я вас правильно понял?

Не совсем. Есть разные способы.
Например, всякие смс-поддержки (авторов самих по себе, сайта, стихов и чего угодно еще). Всякие привилегированные размещения - "отправь смску - попади на глагне".
Можно сделать голосование "Как ты помогаешь сайту?" с вариантами ответов типа "разместил ссылку у себя", "регулярно кликаю на контекстную рекламу" (прямо призывать кликать нельзя, а это ведь всего лишь голосование).
Туда же - всякие смс-копилки (сам, правда, с ними никогда не работал, мб это и фуфло полное). Можно сделать кнопку "Помочь сайту", ведущую на страничку с попандерами, айфреймами и прочими злыми методами выкачивания денег (именно кнопку, и подписать, к чему приведет нажатие).
Ну и так далее. Дайте волю фантазии, что называется :)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.