Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Вопрос к Знатокам Сапы от новичка (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=17427)

stalcer 01.09.2008 23:50

Вопрос к Знатокам Сапы от новичка
 
Доброго всем времени суток. Решил заняться "ссылочным бизнесом". Для этого купил три сайта у разных продавцов. Движки, тематика, уровни исполнения и цены разные. Первый достаточно шустро весь проиндексировался (117 страниц за 7 дней). добавил в Сапу. За пять дней выпал из индекса. Повторно добавил в "Моих сайтах". За два дня весь вернулся в индекс. Прожил там дней 10- выпал. С концами. СМСсимпл+ возможно "перегрузил" Беками- Яшка увидел 800+ на трехнедельный домен:eek: . Два других- уже почти месяц поданы на реестрацию: в индекс попало 2 и7 страниц с 400 и 4500+ соответственно.:(
Собственно два вопроса:
1) каков ориентировочный допустимый "график" наращивания Беков?
2) Мне кажется, что ощутимая часть площадок в Сапе не "личного производства", а купленные для этой цели. Поэтому, буду очень благодарен за любой совет относительно мест, где можно купить сайты с достаточно хорошим отношением кол-страниц/цена/индексируемость Яшкой/дружелюбие Яшки. Заранее всем благодарен за ответы и советы.

stas3 01.09.2008 23:54

1) нету такиф графиков
2) я не понимаю зачем покупать ГС, окупайте тогда уж СДЛ..., что - настолько сложно купить сканер (в будущем он всеравно будет нужен), сходить в районную библиотеку, набрать книжек, отсканить, загрузить и готово.

stalcer 02.09.2008 00:00

Цитата:

Сообщение от stas3 (Сообщение 228578)
... сложно купить сканер, сходить в районную библиотеку, набрать книжек, отсканить, загрузить и готово.

Все сайты- контент уник. И толку?:( (смотрите выше)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от stas3 (Сообщение 228578)
...я не понимаю зачем покупать ГС

А разве я говорил ГС??? Сайты вполне среднего качества.

spawn 02.09.2008 00:09

Можно заказать сателлитов с уник контентом (например у меня)), можно сделать самому, если для сапы. В общем это процесс довольно творческий. В принципе Вас сейчас назовут ГСстроителем и закидают помидорами, но у многих это глеб насущный...

Taldyk 02.09.2008 00:13

Было такое дело. Уник мед. тематики. Ссылки покупал только по медицине и тиц от 500.
На 4 недельный сайт купил что-то около 500 ссылок разных в один день.
Результат - вылетел из индекса.
Других причин не нашёл. Внешних нет, контент уник. Непонятки. Гугл даёт трафик и очень хорошо. Ссылки не снял, жду с моря погоды.
На другие молодые проекты сечас покупаю по 1-3 в день, причём разные.
Был бы ГС не так жалко, а тут ....

stalcer 02.09.2008 00:20

Цитата:

Сообщение от spawn (Сообщение 228588)
Можно заказать сателлитов например у меня

1.5 у.е за 1К (+/- страница). За сайтик 4,5К сколько получится?:eek:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от spawn (Сообщение 228588)
у многих это глеб насущный...

... Буду очень благодарен, если своим советом поможете "опять невляпаться в сайт-бяку (пускай ГС, но более- мение терпимый)", а взять нормально приносящий доход :) .

spawn 02.09.2008 00:30

Цитата:

Сообщение от stalcer (Сообщение 228597)
1.5 у.е за 1К (+/- страница). За сайтик 4,5К сколько получится?:eek:

А зачем Вам сайт с 4500 страницами? Я бы лучше работал над наращиванием ТИЦ и PR.
Доход может приносить и ГС, если он с хорошими показателями, но желательно конечно делать "ближе к людям" :)

stalcer 02.09.2008 00:47

Цитата:

Сообщение от spawn (Сообщение 228608)
А зачем Вам сайт с 4500 страницами? ... тИЦ и ПР

1,5- в Сапу, остальное- Яшке "для веса и снижения % исходящих ссылок". тИЦ и ПР- наганять можно на сайт, который выдно, что того заслужывает. На вышеуказанный, при его скорости индексации- это гиблое дело. А в общем, я имел ввиду Цену сайта по такому тарифному плану. Ладно- это лирика. А суть остается прежней- Кто и кого подскажет?

Ataka 02.09.2008 02:39

Цитата:

Сообщение от stas3 (Сообщение 228578)
1) нету такиф графиков

Цитата:

Сообщение от Taldyk (Сообщение 228591)
На 4 недельный сайт купил что-то около 500 ссылок разных в один день.
Результат - вылетел из индекса.
....

В день 30 ссылок на раскрученный сайт, оптимальный вариант.
Цитата:

Сообщение от stalcer (Сообщение 228620)
Кто и кого подскажет?


rusteam 02.09.2008 02:45

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 228678)
В день 30 ссылок

Я.. апит раз-два неделю, смысл таритсо по 30 ссыл если к апу он может увидеть все 200... Короче по этому поводу нет определённого мнения, тем более что купить на 2000 долл по 30 шт в день какбе не айс...


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.