Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Активно снимают ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=87964)

Sancho1981 02.04.2013 11:14

Цитата:

Сообщение от alexot (Сообщение 1328021)
Только что чистил ссылочную массу. Рапортую, снял туеву хучу ссылок. Ссылки в футере, да еще и нечитаемым микроскопическим текстом - раз! При поиске задавал не более 3-4 ссылок на странице, у некоторых плагин Винка показывает и 9, и 12 и 20! В последнем случае не поверил, пошел глянуть. Сразу же Касперский предупредил, здесь какая-то левая партнерка пытается подгрузиться - я бы таких убивал еще в детстве! - а на самой страничке - полный бразильский карнавал, ссылок, точно, не меньше 20. На что человек надеется, не пойму?

К сожалению, не только таких касается. У меня по 3 ссылки на странице и отнюдь не в футере, и размер текста нормальный. Всё равно поснимали туеву хучу ссылок. Сейчас вроде бы съем приостановился, но покупки почти не идут. Проблема остается.

crondomen 02.04.2013 11:22

у меня по одной ссылке на странице продается, при этом если гдето и встречается на страницах еще внешние ссылки, то они закрыты ноиндексом и нофоллоу.. вчера вроде как удалось остановить падение, но только методом снижения цены, причем на 20% ниже средней, а это как-то не очень для сайтов, который и сдл и по одной ссылке продает...

amorphis90 02.04.2013 11:24

Та же проблема что и у всех. Так в чем причина? По своим наблюдениям, снимают со всех подряд сайтов. Падение началось с середины февраля. В марте был большой сброс до 50% ссылок с отдельных сайтов, явно агрегатор. У кого какие предположения? Из за чего падение, из-за новых налогов ИП-шникам?

saynez 02.04.2013 11:26

Так в том то и дело, что здесь говорят о нормальных сайтах. Две ссылки со страницы, в течении года распродал почти все места, в последний ап ТИЦ с 10 поднялся до 20. А сегодня "оптимизатор отказался от размещения ссылки". Сразу сняли 200 ссылок. И так уже несколько раз по разным сайтам. Я в сапе полтора года и такого никогда не видел, явно какая-то аномалия.
Да, с середины февраля. Тоже не знаю причин. Со всех подряд снимают, не вижу никаких закономерностей.

MonAmur 02.04.2013 11:48

такая же ситуация и в других биржах, в т.ч статейных. новых заявок нет, а старые ссылки снимаются.
имхо, оптимизаторы стали делать упор на рекламу в соцсетях. для пузомерок только школота ссылки закупает и тицедрочеры.

Sancho1981 02.04.2013 12:03

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1328038)
такая же ситуация и в других биржах, в т.ч статейных. новых заявок нет, а старые ссылки снимаются.
имхо, оптимизаторы стали делать упор на рекламу в соцсетях. для пузомерок только школота ссылки закупает и тицедрочеры.




Не хотелось бы в сотый раз эту тему на форуме подымать, но если Вы правы, то тогда продаже ссылок скоро конец настанет и соответственно бизнесу тоже. Хотя, с другой стороны, по себе знаю, что прошлой весной тоже было мощное падение, так что, возможно есть какие-то другие причины, не столь глобальные.

amorphis90 02.04.2013 13:12

Цитата:

Сообщение от Sancho1981 (Сообщение 1328044)
Не хотелось бы в сотый раз эту тему на форуме подымать, но если Вы правы, то тогда продаже ссылок скоро конец настанет и соответственно бизнесу тоже. Хотя, с другой стороны, по себе знаю, что прошлой весной тоже было мощное падение, так что, возможно есть какие-то другие причины, не столь глобальные.

Сомневаюсь что, одновременно все оптимизаторы стали продвигаться в соцсетях. Имхо идет эффект мультиплексора, после нового года, прикрылось много ИП, плюс сюда письма с гугла, об неестественных ссылках на сайт, и обнуление PR. Плюс, один или несколько агрегаторов, начали жестко фильтровать сайты, по каким-то одним им известным признакам, и не просто не закупаются на них. А тупо снимают все купленные ссылки с сайта. Соответственно, не все покупают ссылки, за принесенные деньги, многие покупают ссылки на деньги, заработанные в сапе. Те оптимизаторы, которые тратят на ссылки, деньги с сапы, тоже пытаются оптимизировать, расходы – доходы, и чистят свои покупные ссылки, выбрасывая, по их мнению, шлак. Далее идет по нарастающей.
Мой прогноз, дно сброса ссылок, все же должно будет показаться. Потому как топ Яндекса, да и Гугля, никто не отменял. Вопрос когда, это наступит, и что будет, летом, если тенденция сохранится.

Xhomas 02.04.2013 17:16

присоединяюсь к теме.
беpпричинное "вниз", причём в последнюю неделю, а не с начала марта.

Dark_GT 02.04.2013 17:32

в середине марта было продано 19000 ссылок, сейчас чуть более 16000
падение на 15% где-то

Sky23 02.04.2013 17:35

Тоже отмечаю падение где-то на 15%. Плюс покупают очень мало ссылок, как на старых так и на новых сайтах. Так вот.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.