Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как быстро Яндекс начинает индексировать? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=15761)

shunti 21.07.2008 11:43

Как быстро Яндекс начинает индексировать?
 
Вопрос от новичка, сильно не ругайте :) Сделал ряд сателлитов, прогнал по каталогам. Как быстро Яндекс начнет индексацию?

Дикарка 21.07.2008 11:48

"Быстро" к Яндексу не применимо. Быстро - это у Гугля, в течении пары недель. Так что особо не обольщайтесь. А на каталоги Яндекс ваще и глух и нем и слеп. ОТ такие пироги с каталогами.

big.bon 21.07.2008 12:04

Цитата:

Сообщение от Дикарка (Сообщение 200198)
"Быстро" к Яндексу не применимо. Быстро - это у Гугля, в течении пары недель. Так что особо не обольщайтесь. А на каталоги Яндекс ваще и глух и нем и слеп. ОТ такие пироги с каталогами.

Странное у вас мнение о каталогах. Мне они ТИЦ дают :)

NikolaZ 21.07.2008 12:10

Цитата:

Сообщение от Дикарка (Сообщение 200198)
Быстро - это у Гугля, в течении пары недель.

Похоже, что это было в прошлом.
Уже месяц Гугл до сих пор ссылки не проиндексировал, Яндекс только малую часть. Лучше всех ссылки на сайт индексирует Рамблер.
Может это только для одного конкретного проекта?

dva-main 21.07.2008 12:17

Цитата:

Сообщение от NikolaZ (Сообщение 200217)
Уже месяц Гугл до сих пор ссылки не проиндексировал

с конца весны заметное замедление реакции по новым сайтам... вывод: Гугл начал серьёзнее относится к рунету и включил в нём нормальную песочницу. скоро будем как солидные люди - по полгода в песочке ковыряться... и это скорее +...

Дикарка 21.07.2008 12:51

У ми три новых, с иголочки сайта. И все три через пару недель проиндексированы Гуглем. Яндекс только через месяц проиндексировал один, который я первым зарегила там. Рамблер да, он сразу за Гуглем.
Так что история такова - Гугль-Рамблер-Яндекс.

NikolaZ 21.07.2008 13:17

Цитата:

Сообщение от Дикарка (Сообщение 200253)
У ми три новых, с иголочки сайта. И все три через пару недель проиндексированы Гуглем.

Это в июле было?

Добавлено через 4 минуты
Точнее: пару недель назад сайты были только готовы?
И на днях проиндексированы?

Дикарка 21.07.2008 15:13

25-06-2008 - второй сайт куплен домен и хостинг
23-06-2008 - третий сайт куплен домен и хостинг

Сайты залила примерно через неделю.
Просто убедилась на своем диком опыте - лучше сделать одну страничку - и сразу рассказать о ней поисковикам, и потом уже продолжать делать сайты.
А первый сайт куплен 21 апреля, так что прошло три месяца и только дали первые 10 ТиЦ. Надеюсь и PR будет.

ahsinis 21.07.2008 15:32

Похоже индексация Яндекса заморожена 9 июля (судя по панели вебмастера).

NikolaZ 21.07.2008 15:57

>Похоже индексация Яндекса заморожена 9 июля (судя по панели вебмастера).
Да нет. Я тоже так сразу подумал.
Похоже просто песок на ссылки.
У меня через месяц, 1-2% ссылок стали помаленьку вылезать из песка.
Причем следом за Яндексом похоже песок на ссылки ввел и Гугл. Но в Гугле он дольше. И там за месяц не вылезло ни одной ссылки (около 1200).
Дикарка подтверждает, что сайты в этот же период о котором я говорю индексировались Гуглом шустро.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.