Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Контекстная реклама (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Директ иль не директ? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=27820)

kaxart 04.03.2009 16:30

Директ иль не директ?
 
Собираюсь покрутить немного сайт в Директе, вот решил спросить совет по поводу других систем контекстной рекламы. Кто сталкивался, хотелось бы узнать где больше результат, я понимаю, что все зависит от тематики, но все же есть какие то общие замечания по эффективности проведения рекламных компаний в том же директе и адсенсе например, или еще где.

Revan 04.03.2009 18:25

(имхо)
Скажем так, с РСЯ сначала стоит подать заявку. Сейчас действительно многие вебмастера пишут, что их не приняли.
Для коммерческих тематик, примерно, 95%, на данный момент, лидер РСЯ.
Для других - Бегун или Адсенс (просто посмотрите, есть ли в Вашей тематике реклы и там, и там).
(/имхо)
Вообще это лучший метод - посмотреть где больше рекламодателей по стандартным ключевым словам Вашей тематики.

zhegloff 04.03.2009 18:32

Цитата:

Сообщение от Revan (Сообщение 397856)
(имхо)
Скажем так, с РСЯ сначала стоит подать заявку. Сейчас действительно многие вебмастера пишут, что их не приняли.
Для коммерческих тематик, примерно, 95%, на данный момент, лидер РСЯ.
Для других - Бегун или Адсенс (просто посмотрите, есть ли в Вашей тематике реклы и там, и там).
(/имхо)
Вообще это лучший метод - посмотреть где больше рекламодателей по стандартным ключевым словам Вашей тематики.

Насколько я понял, ТС хочет поучаствовать в РСЯ как раз в качестве рекламодателя, а не вебмастера.

kaxart 04.03.2009 20:26

zhegloff, да именно так

Kontur 04.03.2009 21:38

Начинал свой путь с Яндекс-директа, показалось что это панацея, результат: по уши в долгах, клиентов он даёт несоразмерно меньше чем уходят деньги, опять же конкуренты скорее всего кликают ради своих соображений (не уверен, но показалось что так). Вывод сделал такой: яндекс директ это тупое вынималово, обдиралово, ну и т. д. Про Гугль не знаю, не пробовал, но не думаю что сильно отличается. Если есть много денег и не охота работать головой, то вариант. Так же зависит от слов (тематики) если конкурентов не много (в директе) то наверно смысл имеет, я платил до 9 уе за клик, толку нет.

Mr.Roman 04.03.2009 21:38

А какая тематика сайта ?

zeta 04.03.2009 22:14

Цитата:

Сообщение от kaxart (Сообщение 397770)
Собираюсь покрутить немного сайт в Директе, вот решил спросить совет по поводу других систем контекстной рекламы. Кто сталкивался, хотелось бы узнать где больше результат, я понимаю, что все зависит от тематики, но все же есть какие то общие замечания по эффективности проведения рекламных компаний в том же директе и адсенсе например, или еще где.

крутила сайты в директе и бегуне: тематика медицина
соотношение прибл. 3:1 по одним и тем же запросам (директ:бегун), хотя бегун по нек. запросам - дороже :(

kaxart 04.03.2009 22:26

Mr.Roman, не могу сказать

Цитата:

Сообщение от Kontur (Сообщение 397984)
клиентов он даёт несоразмерно меньше чем уходят деньги

да я с вами согласен, трафик идет не совсем целевой и количество отказов довольно велико, наводит на мысль что кто-то накликиват. Хотя пока рано выводы делать, но первое впечатление такое. Ловлю себя на мысли, что самый ценный трафик это естественный, по крайней мере в моем случае. Окончательные выводы сделаю в конце компании.

Kontur 04.03.2009 22:30

Цитата:

Сообщение от kaxart (Сообщение 398025)
Окончательные выводы сделаю в конце компании.

Бросайте прям сейчас, (если деньги свои) толку ноль.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kontur (Сообщение 398026)
самый ценный трафик это естественный,

Золотые слова, что может быть естественней Сапы:D

Prospero 04.03.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от Kontur (Сообщение 398026)
Бросайте прям сейчас, (если деньги свои) толку ноль.

Если бы так было на самом деле контекстная реклама вымерла бы как вид уже очень давно - главное правильный текст и качественный сайт


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.