Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   От сайта осталось 5 проиндексированных страниц, что делать? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=6462)

Latin 28.11.2007 08:04

От сайта осталось 5 проиндексированных страниц, что делать?
 
Добрый день!
Нужен совет бывалых. От сайта осталось 5 проиндексированных Яшей страниц, что предпринять?
Продавал ссылки 5/5/5. Примерно месяц назад Яша стал показывать только новые страницы, т.е. те на которых нет рекламы и главную. Скорее всего 95% размещенных у меня ссылок было не тематическими...
Поможет ли снятие всех ссылок или? Нужно ли писать Платонам?
Еще в тегах <noindex> были по три ссылки от Бегуна. И баннеры Сапы в 2-х местах.
С Гуглой все ОК.
После последнего АПа ИЦ вырос почти в 2 раза 90 -> 160. Может до ИЦ пока не добрались шаловливые ручки Платонов и быстрых разумом Невтонов? =)
Заранее спасибо!

ark 28.11.2007 08:20

У меня такая же ситуация, это санкции яшки за ссылки. Убрал все ссылки кроме главной, написал Платону, ответил, что если все исправлено, в следующий ап проиндексируется, но уже 2 недели на месте стоит. Видно и с главной убрать придется.

Latin 28.11.2007 08:58

Понятно! спасибо за ответ! Если у кого-то еще есть положительный опыт борьбы с Я-тираном (деспутом-противным, бу-бу-бу...), пож. поделитесь!

Поможет ли уменьшение числа ссылок вроде 7/5/3 (или еще меньше?) для того, чтобы сайты не попадали под подобные санкции? Какова, примерно, критическая масса ссылок (не тематических,видимо?), после которой могут наступить санкции??

Dm1try 28.11.2007 08:59

Знакомая ситуация. Добавьте сайт в панель вебмастера яндекса и посмотрите на ошибки на вашем сайте, возможно причина не в сапе. Если там всё нормально, то попробуйте убрать код сапы на некоторое время. В течении 2-3 апов все странцы сайта обратно возвращиются в индексация. По крайней мере у меня так было. А Платону писать бестолку, всё равно общей фразой ответит и не по существу

therapy 28.11.2007 09:01

5 ссылок, 10....... не из-за этого походу...
вчера вот как о скупал для 3ёх сайтов.... и забыл поставить ограничение сверху на кол-во вс на странице..... мамма миа... чего я только не насмотрелся.... и 40 и 50 и 60 вс на страницах, причём всех уровней... осообенно порадовал сайт, у которого на главной пр5 и нормальным тиц (сорри не помню) уже продалось 60 и 5 ожидали своих владельцев )) про тематичность соответственно даже и речи не идёт..
вот и прикиньте, если сайт с 60 вс на каждом УВ имеет большие пузомерки, и от апа к апу и от выдачи к выдаче не думаю, что их теряет (ведь даж, чтоб получить эти 60 нужно время - почти полгода, если следовать правилам), тойсть сайт ведь постоянно варится в системе...
===
у одного было 167 вс, глянул сорс - вражеский инклюд виагры и тп... следите ,господа, внимательнее за своими проектами....

Dm1try 28.11.2007 09:13

У меня как-то в комментах к новости было 300 с чем-то вс. Пришлось отключить их. На заброшенном форуме тож наспамили..
Вот из-за такого спама и вылетают сайты из индексации :(

Smok 28.11.2007 11:00

Я тоже склоняюсь к версии, что дело не в Сапе.
Как насчет автоматических каталогов?
;)

Latin 28.11.2007 14:13

>> Я тоже склоняюсь к версии, что дело не в Сапе.
>> Как насчет автоматических каталогов?

каталог есть, но совсем маленький, менее 30 ссылок и не автоматический, а модерируемый. К тому же за автокатологи, кажется идет полный бан, а тут только отдельные страницы. Новые, появляющиеся без ссылок страницы Яша индексит...

Serboy 28.11.2007 15:01

Возможно и не из-за этого..
У меня молодые сайты (несколько месяцев) с УНИКАЛЬНЫМ контентом - полностью в индексе.
Пара сайтов, которым чуть меньше года - в индексе по десятку из нескольких сотен страниц. Но в т.ч. и те, которые с ссылками САПЫ.
Ссылок мало, 10/3/3
Периодически страниц становится больше, потом - снова несколько..

--==^Bumer^==-- 28.11.2007 17:58

Такая же фигня, отписался Платону, через пару дней получил ответ:
Цитата:

Здравствуйте, Евгений!

Ваш сайт индексируется и представлен в поиске:
********
В то же время, часть страниц, скачанных роботом, не участвует в поиске, так
как алгоритмы Яндекса обнаружили среди них страницы со ссылками на ресурсы,
которые раскручиваются с помощью ссылочного спама или являются поисковым
спамом. Эти документы и некоторые разделы сайта, куда они входят, были
автоматически понижены в результатах поиска или исключены из них, так как
поисковый спам ухудшает качество поиска.
Чтобы вернуть страницы в поиск, уберите, пожалуйста, ссылки на подозрительные
ресурсы или, если речь идет о немодерируемом разделе сайта, обрамляйте ссылки
на внешние сайты тегом <noindex></noindex>. Если изменения будут внесены, сайт
вернется в поиск автоматически.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру
http://help.yandex.ru/


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.