Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Насадка на кран для экономии воды? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97318)

Zevss 11.02.2017 21:08

Насадка на кран для экономии воды?
 
Пользуется ли кто этим изобретением, есть ли от него смысл?

Allexx 11.02.2017 21:25

Есть смысл только от магнита :cool: . Думаю не нужно объяснять что и куда :D
А по делу - насадки это муть, есть те, что воздух пускают в основную струю воды, а есть те, что одну струю превращают в многоструйность - смысла от обоих нет. Есть ещё те, что давление уменьшают - если его нужно уменьшить, можно просто кран не до конца открывать. Прошлый век, но пенсионеры ведутся на такую ХРЕНЬ)

Добавлено через 13 минут
Ахахаха))) Позвонил знакомому - он сантехнику продаёт... Говорит, что сейчас ещё развод с сенсорными насадками - очень не удобная вещь. Она воду открывает импульсами, т.е. 2 секунды течёт, потом 2 секунды не течёт и так далее. Там в ней ещё какие-то функции.... Второе - весит дохрена и ушатывает своим весом кран + батарейки, в общем куча не удобств.

jekky25 11.02.2017 23:45

а что большая проблема заплатить 300 р в месяц, чем устраивать подобный геморрой?

gun 12.02.2017 10:57

Цитата с одного из форумов:
Цитата:

Из своего опыта скажу что сам ставил такие, простите за жаргон, "приблуды" в гостинице и экономия была всего около 30%. а вот забивались они, благодаря нашей воде очень быстро. так что в конечном итоге все поменяли назад. но может я не о том думаю.
это были такие штуки типа аэраторов, только выполнены в виде вставок.
Факт наличия нормативов по установке аэраторов (СНиП 2.04.01-85) говорит о том, что определенная польза всё таки есть, хотя реальная экономия составляет от 7 до 15%, но из-за качества воды централизованное обслуживание обходится дороже.

Вопрос лишь в том кто этим пользуется, где и как.

Allexx 12.02.2017 11:04

Я же пишу - это для пенсионеров, те, кто минималку пенсию получают - они заморачиваются по этой теме и клюют на всё.
У меня родители и насадку на кран купили - ту, что уменьшает напор струи, т.е. то же самое можно и руками делать, просто прикрыть немного кран, но им подавай насадку.
Второе - это прибор в розетку купили, чтобы электричество экономить - штука бесполезная, но она внушает человеку, что нужно экономить и они реже включают свет, выходя с комнаты всё выключают. Просто с покупкой этой приблуды начали всё подсчитывать, не включать без дела и вконце месяца говорят: О! Работает!
Взял такую фигню, поставил у себя во второй квартире - я в ней не живу, там стоит 4 сервера и больше ничего нет. Работают круглосуточно 24/7. Ну воткнул эту хрень в сеть, посчитал - тоже самое)

jekky25 12.02.2017 12:56

Кстати неделю назад ставил новый счетчик воды. Написано, что стоек к магнитам.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Allexx (Сообщение 1480857)
Второе - это прибор в розетку купили, чтобы электричество экономить - штука бесполезная, но она внушает человеку, что нужно экономить и они реже включают свет, выходя с комнаты всё выключают. Просто с покупкой этой приблуды начали всё подсчитывать, не включать без дела и вконце месяца говорят: О! Работает!

Я почти все лампы на LED перевел. Правда этой зимой насос в отопление воткнул. Он тоже почти 100 вт в ч. берет. А работает постоянно. Но зато теплее в доме и в теплице электрообогрев почти не включается.

Allexx 12.02.2017 14:36

Цитата:

Сообщение от jekky25 (Сообщение 1480858)
Кстати неделю назад ставил новый счетчик воды. Написано, что стоек к магнитам.

А я на дачу покупал специально, чтобы подвергался :), то в огород воды пустить, то машину помыть... :)

Цитата:

Сообщение от jekky25 (Сообщение 1480858)
Я почти все лампы на LED перевел. Правда этой зимой насос в отопление воткнул.

Этот вопрос тоже решаем :D, мы ведь Русские люди, да и против лома нет приёма. Главное сильно не "борзеть". Не будем тут все способы выкладывать...

i58 12.02.2017 16:05

Цитата:

Сообщение от Allexx (Сообщение 1480845)
Есть смысл только от магнита . Думаю не нужно объяснять что и куда

Про остаточную намагниченность тоже думаю не надо объяснять.
Прежде чем ставить кучу смайлов в ответ гуглите судебную практику.
((

jekky25 12.02.2017 16:13

Цитата:

Сообщение от i58 (Сообщение 1480863)
Про остаточную намагниченность тоже думаю не надо объяснять.
Прежде чем ставить кучу смайлов в ответ гуглите судебную практику.
((

Даже так проверяют?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Allexx (Сообщение 1480860)
Этот вопрос тоже решаем :D, мы ведь Русские люди, да и против лома нет приёма. Главное сильно не "борзеть". Не будем тут все способы выкладывать...

Честно говоря особого желания нет. Нас с пеленок учат воровать, а потом мы дружно возмущаемся, почему все друг у друга воруют.

Добавлено через 4 минуты
Кстати вот они как еще проверяют. У вас допустим среднемесячное потребление света 500 кВт. И вдруг стали потр****ть 200. Это сразу вызовет подозрение. Могут приехать, проверить. У нас такое было, когда счетчик сломался. Свет давал, но считать перестал. А мы за этим не следили. Просто показания записывали. Через пару месяцев контролер к нам прискакал.

qkowlew 12.02.2017 22:24

Цитата:

Сообщение от jekky25 (Сообщение 1480864)
Даже так проверяют?

У меня лично нет, у соседей - да, было такое.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.