Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Старый сайт "Не прошёл модерацию" (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=29004)

malls 27.03.2009 13:22

Старый сайт "Не прошёл модерацию"
 
Т.е. суть в том что сидел себе в системе сайтик, давно уже, чего то там на нем продавалось, все бы ничего - но тут вдруг бум: "Не прошёл модерацию" :confused:

С какой радости подобное происходит?

Мотивировка такая:
Цитата:

От Вашего сайта ********* в течение последних 14 дней
не было ни одного обращения к нашему серверу за новыми ссылками. Покупка новых ссылок на сайте приостановлена.
Напишите в обратную связь, когда исправите проблему.
Честно говоря мне это ни о чем не говорит! Чего именно исправлять? Что значит не было ни одного обращения??? Теперь сайты должны что ли сами на Сапу ходить и ссылки для себя покупать? Или продавать?
Этакий базар, а по базару сайты с плакатиками ходят - "поставлю на себе ссылку..."
Короче объясните мне темному что это за ерунда.
Сайт работает, все вроде норм. До последнего момента ссылки на нем чекались (т.е. стояли) и на тебе...

Ank 27.03.2009 13:39

Цитата:

Сообщение от malls (Сообщение 414814)
Теперь сайты должны что ли сами на Сапу ходить

они с самого рождения сервиса туда ходят.
Правда ходят тогда когда на сайт кто то приходит. А если там ни людей ни роботов - то от пачки бумаги в сейфе сайт не отличается.

malls 27.03.2009 13:54

Да как бы это то я сразу посмотрел.
Надеюсь LI нормальный показатель посещаемости?
Там не Яндекс конечно - но сайт не мертвый совсем.

zhegloff 27.03.2009 14:13

malls, Удалите файл links.db и зайдите на любую страницу сайта, где установлен код.

Файл должен восстановиться.

Если восстановится - пишите в обратку, чтобы восстановили работу плошадки.

malls 27.03.2009 18:05

Народ Вы как будто издеваетесь! ИМХО нормальные действия нормального человека если что-то не так, сначала убедиться что все так как и должо быть, а потом, просто на всякий случай все обновить. (Кстати файл не восстанавливается т.к. как я понимаю ссылки заблокированы)
Вопрос не в этом - вопрос в том что это за ерунда.... Т.е. было все путем - потом просто ни с того ни с сего сайт отрубается.
Скажите мне что это просто глюк - я успокоюсь, пойду писать в обратку. Но если не глюк - то меня это беспокоит.

zhegloff 27.03.2009 18:17

Вы путаете причину и следствие.
Не ссылки не восстанавливаются потому, что площадка заблокирована, а площадка заблокирована потому, что уже 2 недели скрипт сапы, установленный на вашем сайте не обращался к сереверу за обновлениями.
Скорее всего хостер перекрыл вам внешние коннекты.

malls 27.03.2009 18:56

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 415041)
Скорее всего хостер перекрыл вам внешние коннекты.

На собственном сервере?

Ank 27.03.2009 19:09

malls, вот и получите с сервера линкс сначала руками.
потом - выясните почему не получается получить его по прямой
да, сейчас он будет приходить пустым, возможно, но он будет приходить.
причина блокировки - в том, что ваш сервер НЕ ходил на сапу 14 дней.
Еще есть вербосе - включите все расскажется.

zhegloff 27.03.2009 19:09

Цитата:

Сообщение от malls (Сообщение 415082)
На собственном сервере?

У вас свой сервер?
Ну так у вас все пять козырных тузов на руках - разбирайтесь, почему скрипт не может до диспенсера достучаться.

malls 27.03.2009 19:44

Ну у меня скорее возникает логичный вопрос - почему 70 штук других сайтов лежащих точно на том же аккаунте на указанном сервере, использующие точно ту же CMS, нормально "достукиваются", а этот ОДИН вдруг "рыжий" оказался...


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.