Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   купил сайт - что делать с чужим pr sape (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=89749)

ufaclub 11.07.2013 18:12

купил сайт - что делать с чужим pr sape
 
купил сайт, старый владелец уже продавал с него статьи.
хочу перенести сайт на свой аккаунт. Хочу сайт переделать полностью, чужие статьи держать особо желания нет. так как они не тематические.

Как быть? что будет если я запрошу перенос сайта без сервиса сапе пр?

Клон 11.07.2013 18:25

Цитата:

Сообщение от ufaclub (Сообщение 1347560)
чужие статьи держать особо желания нет

вечный бан сайту в сапе

qkowlew 11.07.2013 20:08

Цитата:

Сообщение от ufaclub (Сообщение 1347560)
купил сайт, старый владелец уже продавал с него статьи.
хочу перенести сайт на свой аккаунт. Хочу сайт переделать полностью, чужие статьи держать особо желания нет. так как они не тематические.

Как быть? что будет если я запрошу перенос сайта без сервиса сапе пр?

Перенесите в свой акк со статьями.
Переделайте сайт, сохранив статьи и страницы с их анонсами, но выдвиньте их в отдельный раздел сайта. ЧЕСТНО назовите этот раздел "Не в тему" или "Прочее полезное", например.

И бабло не потеряете, и репутацию сохраните.
Наличие на нормальном сайте с приличным контентом не вполне тематических материалов и ссылок НЕ НАСТОЛЬКО ВРЕДНО, как может показаться. За 1.5 года работы с биржами как ВМ я ни разу не увидел вреда от наличия такого раздела на сайтах любой тематики (политика. музыка, культура, хостинг, социальное).

А вот удалив статьи, Вы огребёте бан у многих оптимизаторов и. в конечном счёте, потеряете довольно существенное бабло. бОльшее, чем сейчас эти статьи приносят.

espada 12.07.2013 13:10

А статьи чем-то мешают?

Лишний контент - плюс к посещаемости (главное - ссылку на главную страницу поярче сделать).

Можно ссылку на статейный раздел из меню убрать. А сам раздел оставить. Места не занимает, есть не просит.

Сам я чужие сайты не покупаю. Но когда реорганизую свои - контент не убиваю. Если не нужен, отодвигаю куда-нибудь вбок.

Когда превращал бывший сайт газеты в проект по изучению иностранных языков - неплохой траф имел с переходов пользователей, которые пришли по "газетным" запросам, но заинтересовались словарями и грамматикой.

chahlic 12.07.2013 14:15

Цитата:

Сообщение от qkowlew (Сообщение 1347586)
и. в конечном счёте, потеряете довольно существенное бабло. бОльшее, чем сейчас эти статьи приносят.

Скорее всего, эти статьи уже ничего ТС-у не приносят (выплачены). Вот и "жалко" держать на сайте материалы, деньги за которые другой уже скушал ;)

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от espada (Сообщение 1347638)
А статьи чем-то мешают?

Лишний контент - плюс к посещаемости (главное - ссылку на главную страницу поярче сделать).

ВС-сы, которые дохода не приносят

ufaclub 15.07.2013 16:34

да просто движок сайта менял, что нашел статьи оставил. не видно просто что должно быть в пр сапе а что нет. Сайт перенесли. А списка статей не вижу, ну да ладно. Вроде все оставил и ладно. Все равно в пр сапе лень участвовать. Всем спасибо за ответы. Просто не знал как в такой ситуации лучше поступить.

zhegloff 17.07.2013 16:55

Цитата:

Сообщение от ufaclub (Сообщение 1348010)
Просто не знал как в такой ситуации лучше поступить.

прсапу удалять низзя, ибо забанят и в обычной тожа.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.