Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Партнерские программы, баннерная реклама (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Документооборот (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=38023)

Doc 15.09.2009 20:28

Документооборот
 
Вопрос такой, есть желающие размещать информацию на моем сайте (рекламного характера), а так же использовать рассылку на адреса моих подписчиков. Заказчик представляет организацию и деньги должны пройти через его бухгалтерию. Договор нужен точно, а нужен ли еще какой-то документ бухгалтерской отчетности для ИП на 6% (Я ИП) и где искать образец такого договора и напр., акта о выполненных работах или другого документа.
Спасибо!

lay 15.09.2009 20:40

ничо не надо, от того и упрощенка

Doc 15.09.2009 20:52

Цитата:

Сообщение от lay (Сообщение 564399)
ничо не надо, от того и упрощенка

Ну как же, он просит от меня документов. У меня упрощенка, а у него нет. Ему нужно расходы пропустить через бухгалтерию, те, что он на меня потратит.

Jooz 15.09.2009 21:13

Цитата:

Сообщение от Doc (Сообщение 564388)
Вопрос такой, есть желающие размещать информацию на моем сайте (рекламного характера), а так же использовать рассылку на адреса моих подписчиков. Заказчик представляет организацию и деньги должны пройти через его бухгалтерию. Договор нужен точно, а нужен ли еще какой-то документ бухгалтерской отчетности для ИП на 6% (Я ИП) и где искать образец такого договора и напр., акта о выполненных работах или другого документа.
Спасибо!

Нужен. Акт выполненных работ - первичный документ являющейся основанием для получения вами денег. Требуете с рекламодателя подписать его и прислать вам, периодичность зависит от динамики оплаты, обычно раз в месяц.

Doc 15.09.2009 21:33

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 564429)
Нужен. Акт выполненных работ - первичный документ являющейся основанием для получения вами денег. Требуете с рекламодателя подписать его и прислать вам, периодичность зависит от динамики оплаты, обычно раз в месяц.

Спасибо Jooz, этот документ придет мне уже после оказания услуги, а какой документ мне нужно представить рекламодателю, чтобы они провели деньги официально. Кроме того, насколько я понимаю, ИП на 6% НДС не платит.

astrolog 15.09.2009 22:02

Doc, похоже то, что у Вас просят Вы дать не можете. Эти документы позволяют организации на ОСНО получать налоговый вычет по НДС. И именно потому, что работающие на УСН таких документов дать не могут (так как у нас, упрощенцев нет НДС), то порой организации на ОСНО проще и выгоднее работать с другой организацией или ИП тоже на ОСНО... При прочих равных их услуги оказываются дешевле на процентов 15...

Doc 15.09.2009 22:09

Цитата:

Сообщение от astrolog (Сообщение 564477)
Doc, похоже то, что у Вас просят Вы дать не можете. Эти документы позволяют организации на ОСНО получать налоговый вычет по НДС. И именно потому, что работающие на УСН таких документов дать не могут (так как у нас, упрощенцев нет НДС), то порой организации на ОСНО проще и выгоднее работать с другой организацией или ИП тоже на ОСНО... При прочих равных их услуги оказываются дешевле на процентов 15...

Пока эта фирма просит только договор подряда, с указанием реквизитов и № WR кошелька, просто хотелось знать, с какими документами мне придется сталкиваться, когда будут желающие разместить информацию (то бишь рекламу) на сайте, чтобы и для меня это было легитимно и любая организация на любой системе налогообложения могла со мной работать, переводя деньги на счет или WM.

Jooz 15.09.2009 22:55

Цитата:

Сообщение от Doc (Сообщение 564441)
Спасибо Jooz, этот документ придет мне уже после оказания услуги, а какой документ мне нужно представить рекламодателю, чтобы они провели деньги официально. Кроме того, насколько я понимаю, ИП на 6% НДС не платит.

Вообще-то счет-фактуру, но как уже заметили ИП не является плательщиком НДС а следовательно и не должен предоставлять сч.ф.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.