Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Юрлицо на УСН, как проводить доходы и расходы, как платить налоги с доходов? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=24177)

TopWriter 05.01.2009 19:01

Zaratustra,
а темы с самого начала прочитать влом?

Zaratustra 05.01.2009 19:20

Цитата:

Сообщение от TopWriter (Сообщение 349985)
Zaratustra,
а темы с самого начала прочитать влом?

Не поверите я за темой слежу с смого начала. Дело в том, что тут много умных мыслей сказано, но вот итога никакого. Либо идем по пути который нписал ТРАКТОР(и разборки с налоговиками по поводу сапорублей), либо не обращая внимания на отчеты и платим по факту поступления на р/с. Так вот чем грозит уплата налога только исходя из полученных денег на р/с без виртуальных для налоговиков 10%?

wsgu 05.01.2009 21:02

Цитата:

Сообщение от Zaratustra (Сообщение 350000)
Так вот чем грозит уплата налога только исходя из полученных денег на р/с без виртуальных для налоговиков 10%?

Вот в плане 10% не сомневайтесь - платить нужно обязательно (штраф за не уплату налога).

Zaratustra 05.01.2009 21:13

Цитата:

Сообщение от wsgu (Сообщение 350057)
Вот в плане 10% не сомневайтесь - платить нужно обязательно (штраф за не уплату налога).

понятно что надо, а как? если уже много раз упоминалось, что для налоговой это виртуальные фантики. Посути весь топик к этому и свелся

ODeny 06.01.2009 02:00

Zaratustra, 10% удержанной с Вас комиссии подтверждены официальным документом -Отчетом агента( в дополнение счет-фактура агента,Договор с агентом)-Агент их с Вас удержал на последнее число месяца,вы ему комиссию заплатили -как бы получили деньги и заплатили-т.е.доход на эту сумму вами был фактически получен и отдан в оплату-платите налог,а вот остальные сапо-деньги до вас не дошли, вот когда выведете на р/счет тогда и будет еще доход согласно кассовому методу учета дохода-уплатите еще налог

Zaratustra 06.01.2009 09:39

Цитата:

Сообщение от ODeny (Сообщение 350209)
как бы получили деньги и заплатили-т.е.доход на эту сумму вами был фактически получен

вот в чем проблема. Можно ли составить такую форму заполнения кудир где будут фигурирывать только выписки из банка, чтобы платить полностью вместе с этими 10%?

wsgu 06.01.2009 11:27

Цитата:

Сообщение от ODeny (Сообщение 350209)
а вот остальные сапо-деньги до вас не дошли, вот когда выведете на р/счет тогда и будет еще доход согласно кассовому методу учета дохода-уплатите еще налог

Вот этот момент очень спорный, по отчету получается, что доход уже полностью получен. Вот например представьте ситуацию, что ИП вообще не выводит себе на р/c доход, а тратит его на покупку ссылок. И что тогда налог надо будет платить только с 10%? Или ИП выводит весь доход на webmoney - на р/с то же ничего не поступит.

andrew222 06.01.2009 11:31

wsgu, может тогда налог с суммы, которую заработал и израсходовал, также платить в конце месяца, как и агентские?

А налог уже с чистого дохода, который вывел на р/с - по кассовому методу.

wsgu 06.01.2009 11:38

Цитата:

Сообщение от andrew222 (Сообщение 350323)
wsgu, может тогда налог с суммы, которую заработал и израсходовал, также платить в конце месяца, как и агентские?

А налог уже с чистого дохода, который вывел на р/с - по кассовому методу.

Для меня сейчас агентский договор представляется как доверенность. Вот например я могу написать доверенность и кто-то с моего счета в банке сможет снять деньги, но будет считаться, что это я снял деньги. Так и тут по доверенности кто-то заключает договора с другими лицами и получает за меня доход. Получается его расчетный счет становиться моим счетом (типа кошелек другого становиться моим кошельком). Тогда дата дохода должна быть датой получения моего доверенного.

edogs 06.01.2009 18:32

Цитата:

Сообщение от ТРАКТОР
Думаю, если Вы проведете в качестве дохода сумму бОльшую, чем поступала на расчетный счет и заплатите с нее налоги - проблемы вряд ли у вас возникнут, а вот в обратном случае - не уверен...

Вот у нас видимо как раз обратный случай, уж извините что квотим с 3-ей страницы, просто наиболее показательная цитата.. Топик прочитали внимательно, но больше вопросов появилось чем ответов.
За 2008 год допустим мы заработали 100р, на р/с в 2008 ничего не попало. До 25 января (учитывая что ИП на усн 6% регистрировалось в 4-ом квартале) надо подавать декларацию, окей, мы впишем туда эти 100р. В первом квартале 2009 на р/с падают эти 100р. Вот как их в налоговой объяснять? Особенно учитывая то, что по любому за 1-ый квартал 2009 на р/с в сумме упадет больше чем по документам за этот же квартал заработано.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.