Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Изменение правил приема площадок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=6161)

imbalance 04.11.2007 00:34

Изменение правил приема площадок
 
Правда ли, что некоторые сайты не принимают в систему, ссылаясь на неуникальный контент оО ?
http://forum.searchengines.ru/showth...=176456&page=4
Или это не так?

big.bon 04.11.2007 01:04

imbalance

Правда.
Но уровень оценки неуникальности, мне кажется, сильно отличается у каждого модератора в силу их личного опыта (не всегда полноценного)

grey 04.11.2007 11:29

Цитата:

Сайт не содержит оригинального контента, сгенерирован специально для продажи ссылок. Такой сайт мы в систему не примем.
Вообще я удивлен, т.к. в системе полно доров сгенерированных просто с набором ключевиков или по цепям Маркова.

Хотя... если подумать, что набор ключевиков, что ЦМ - на выходе мы имеем уникальный контент, значит нарушения правил нет и такие сайты без проблем пройдут модерацию.

Так получается?

Wit 06.11.2007 22:05

SAPE не принял 4 сайта
 
Здравствуйте уважаемые, в чтом числе и админы!

Интересные вещи творятся. Добавил 4 сайта в систему, пришел ответ:

Цитата:

<sape.ru>
Сайт не содержит оригинального контента, сгенерирован специально для продажи ссылок. Такой сайт мы в систему не примем.
:mad:

Очень странно, один из сайтов имеет тИЦ 40 и посещалово более 100хостов в день + на движке(сайту несколько месяцев), ранее был в САПЕ, но у предыдущего владельца. Остальные 3 являются сателитами вполне нормального сайта, оттуда и идет на них народ, счетчиков на сателитах нет, на главных страницах уникальный текст.

Что думаете уважаемые? Хочу также услышать мнение админа, почему же не приняли сайты? :confused:



ps. на sape 100% сайты для заработка , а нет для посещений ими пользователей, хотя мои проекты в первую очередь для посетителя, а не для "сенокоса", а лишним бакс не будет, все в раскрутку и оплату хоста.:cool:

Avelon 06.11.2007 23:00

напишите мне в личку я проверю

walruz 07.11.2007 03:08

Далой говнасайты с сапы и рунета!_)
Делайте сайты для людей и все будет ок.. Говна и так много.

valvika 07.11.2007 03:17

Цитата:

Сообщение от walruz (Сообщение 55378)
Далой говнасайты с сапы и рунета!_)
Делайте сайты для людей и все будет ок.. Говна и так много.

+1
===
Ввел в систему на этих выходных два сайта - нормально прошли модерацию.

Wit 07.11.2007 07:20

Цитата:

Сообщение от walruz (Сообщение 55378)
Далой говнасайты с сапы и рунета!_)

В САПЕ их 99%, так может всех их далой?:cool:


Цитата:

Сообщение от walruz (Сообщение 55378)
Делайте сайты для людей и все будет ок.. Говна и так много.

Делаю сайты для людей , а не для зверей:D

Massacre 07.11.2007 08:24

долой сайты для заработка с сапы!)

Wit 07.11.2007 09:22

да простят меня модераторы;)

Уважаемые, Вы не в теме?

цитата с сайта
Цитата:

Sape — это система купли продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов с широкими возможностями по автоматизации процессов со стороны оптимизаторов и вебмастеров. Система направлена на максимальное удовлетворение потребностей как вебмастеров так и оптимизаторов.

Теперь вебмастер может предлагать ссылки с большинства внутренних страниц, при этом вдвое, втрое увеличивая доход от своего сайта без дополнительных трудозатрат. Оптимизатор же получает возможность выбрать большое количество авторитетных страниц, не перегруженных внешними ссылками по низкой цене!

Вы же тут все серьёзные люди, или школьники еще?

Frost Bite 07.11.2007 09:53

Цитата:

Сообщение от Wit (Сообщение 55412)
да простят меня модераторы;)



Вы же тут все серьёзные люди, или школьники еще?

ну среди взрослых есть любители продать какашку по цене конфетки ;)

Wit 07.11.2007 14:48

Цитата:

Сообщение от Frost Bite (Сообщение 55423)
ну среди взрослых есть любители продать какашку по цене конфетки ;)

Frost Bite, оптимизатор покупая ссылки в любом случае смотрит, что берет, или какашку или конфетку, по цене какашки:D

llenivo 07.11.2007 16:10

Цитата:

Сообщение от walruz (Сообщение 55378)
Далой говнасайты с сапы и рунета!_)
Делайте сайты для людей и все будет ок.. Говна и так много.

За фразу "делайте сайты для людей" предлагаю уже банить на форуме. За неуникальные мысли.

А то мутит уже.

den78ru 07.11.2007 16:30

Цитата:

Сообщение от llenivo (Сообщение 55518)
За фразу "делайте сайты для людей" предлагаю уже банить на форуме. За неуникальные мысли.

А то мутит уже.

Предлагаю банить за предложения банить :)

llenivo 07.11.2007 16:45

Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 55525)
Предлагаю банить за предложения банить :)

ок, не банить :) завести блэк-лист любителей избитых цитат.
а делайте сайты для людей написать большими красными буквами поверх форума, чтобы остальным стало влом повторять то, что и так всем видно.

rilian 07.11.2007 17:30

llenivo, не указывайте, пожалуйста, какие делать сайты и люди Вам не скажут куда идти. Сайты в сапе делаются в первую очередь для ПС

Kerk 07.11.2007 17:43

А когда администрация начнет заставлять оптимизаторов писать тексты ссылок для людей? Это что - очередной прогиб?

Semenov4317 07.11.2007 17:50

А-а-а...флудить, так флудить! ;)

Делайте сайты для администрации Sape!

Kerk 07.11.2007 17:59

Отбирать в систему только качественные сайты, чтобы продавать на них ссылки типа "амортизаторы купить амортизаторы в Москве купить амортизаторы" - это просто бугага какой-то :)

GSM 07.11.2007 18:05

Просто трындец что тварится!!! Слов нет одни имоции.
Видимо просто сервак сапы перегружен и они не могут больше принимать, больше логических обьяснений нет.
Начинаю делать сайты под другие биржи ссылок, и оптимизаторов тудаж буду перивлекать.
Я и ВМ и О, и при оптимизации через месяц снимаю все не всплывшие беки, и сайтов с уникальным контеном не меньше в непоте чем с неуникальным.
Надеюсь сапе опомнится и перестанет такой ...... заниматся.

Wit 07.11.2007 18:36

а у меня другое предложение по БАНу, банить тех, кто делает сайты для наживы и личного благополучия :D (мысль пришла после прочтения первых постов этого топика:rolleyes:)


Большое спасибо Avelon за пояснение:cool:

GSM 07.11.2007 18:47

Цитата:

Сообщение от Wit (Сообщение 55556)
а у меня другое предложение по БАНу, банить тех, кто делает сайты для наживы и личного благополучия :D (мысль пришла после прочтения первых постов этого топика:rolleyes:)


Большое спасибо Avelon за пояснение:cool:

Вот интересно а для чего вы вообще в системе, не для наживы случайно?
И вообще что оптимизация и что предложение места под размещение ссылок сугубо для наживы. Я делаю сайты сугубо для наживи. И почти всё я делаю для наживы, а если ты делаешь всё для людей то сделай мне дома ремонт например!!!!!
Выбирай выражения а то ведь найдутся люди не далёкого ума кому понравятся твой бред.

datot 07.11.2007 18:56

Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 55559)
Вот интересно а для чего вы вообще в системе, не для наживы случайно?
И вообще что оптимизация и что предложение места под размещение ссылок сугубо для наживы. Я делаю сайты сугубо для наживи. И почти всё я делаю для наживы, а если ты делаешь всё для людей то сделай мне дома ремонт например!!!!!
Выбирай выражения а то ведь найдутся люди не далёкого ума кому понравятся твой бред.


Если ты делаешь сайты для наживи, то, видимо, бизнес, которому посвящен сайт ТОЖЕ НУЛЕВОЙ.
Если вам хватает тех грошей, что плучаете на SAPE, флаг вам в руки.
Если сайт сделан от балды и по балже какой, то есть другие биржи - там все г... принимают.
И не равняйте себя, создающий сайт для наживы, с теми НОРМАЛЬНЫМИ людьми людьми людьми, которые продвигают сайт, чтобы заработать посредством своего сайта.

siarzhuk 07.11.2007 19:01

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 55560)
И не равняйте себя, создающий сайт для наживы, с теми НОРМАЛЬНЫМИ людьми

Опаньки, а теперь подумайте, что написали, НОРМАЛЬНЫЙ Вы наш человек. Правила форума еще никто не отменял, и прямые оскорбления вряд ли кому-то понравятся :)

GSM 07.11.2007 19:10

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 55560)
И не равняйте себя, создающий сайт для наживы, с теми НОРМАЛЬНЫМИ людьми людьми людьми, которые продвигают сайт, чтобы заработать посредством своего сайта.

Тоесть люди делающие говно-ссылки и размещают их в нетематические сайты хороши, а вот те люди у которых они размещают ссылки просто лохи желающие наживы.

Не кому ни секрет что тут есть люди у которых по 200 сайтов и ваши ссылки размещены на 90% на таких сайтах как мои это моё ИМХО.

Комерция это нормально и человек всегда в праве выбирать что и где ему покупать, а если вы просто ленивый оптимизатор не не желаете проверять куда разместили свои ссылки это уже ваши проблемы и впутывать арендодателя места под ссылки не надо так как вы сами к нему пришли.

Ank 07.11.2007 19:14

datot, последнее устное предупреждение. Потом навешаю погонов на все плечи. Русский язык богат - используйте его правильно, а не только в целях кого нибудь оскорбить.
Ветку прикрою если разборки не прекратятся.

datot 07.11.2007 19:18

Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 55568)
Тоесть люди делающие говно-ссылки и размещают их в нетематические сайты хороши, а вот те люди у которых они размещают ссылки просто лохи желающие наживы.

Не кому ни секрет что тут есть люди у которых по 200 сайтов и ваши ссылки размещены на 90% на таких сайтах как мои это моё ИМХО.

Комерция это нормально и человек всегда в праве выбирать что и где ему покупать, а если вы просто ленивый оптимизатор не не желаете проверять куда разместили свои ссылки это уже ваши проблемы и впутывать арендодателя места под ссылки не надо так как вы сами к нему пришли.


Вы заблудились в понятиях. Или читать уже лень. Я вебмастер и оптимизатор. У меня 27 сайтов, которые продвигаю. Сайты зарабатывает не на ссылках, а на в реальном времени. Для этого и продвигаю сайты. Все мои сайты в ТОПЕ. Стараюсь не пользовать говно поймойки. Я смотрю все сайты, где хочу размещать ссылки. А горепомоечное ляпают свои сайты как пельмени в "черных" столовках по 10 штук в сутки, фигачут все подряд, воруя контент у нормальных сайтов, лишь бы кэш срубить. Коммерция это нормально, ели эта коммерция не убивает другую.
Последнее время участились нападки на Sape, продолжаются провокационные реплики и постоянный безграмотный (не только в отношении русского языка) ФЛУД.
Введена модерация сайтов в SAPE - УРА. Кому не нравится, кто не согласен - вперед туда, где их могут и принять от xap до prospero и прочее.
Единственная толковая биржа, а флуд говнюков засоряет конструктинвые разговоры по улучшению ее работы.

Wit 07.11.2007 19:20

Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 55559)
Вот интересно а для чего вы вообще в системе, не для наживы случайно?
И вообще что оптимизация и что предложение места под размещение ссылок сугубо для наживы. Я делаю сайты сугубо для наживи. И почти всё я делаю для наживы, а если ты делаешь всё для людей то сделай мне дома ремонт например!!!!!
Выбирай выражения а то ведь найдутся люди не далёкого ума кому понравятся твой бред.

я констатировал факты первых постов, поле того как задал вопрос на тему не принятия моих сайтов в систему и не более:)

datot 07.11.2007 19:20

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 55570)
datot, последнее устное предупреждение. Потом навешаю погонов на все плечи. Русский язык богат - используйте его правильно, а не только в целях кого нибудь оскорбить.
Ветку прикрою если разборки не прекратятся.

Да баньте, раз Вы видите только мои реплики, а всяких леших и прочих провоцирующие Вас и пользователей форума, Вы не замечаете. Вам удобнее гнилое болото вместо форума? - в БАН меня. За последний месяц я не увидел на форуме кроме ругани НИЧЕГО КОНСТРУКТИВНОГО И ПОЛЕЗНОГО.

Wit 07.11.2007 19:28

прошу модератора закрыть тему, если вы считаете нужным

вопрос решен, появится новый, напишу админу в личку

благодарю всех за дискуссию

Eagle1709 07.11.2007 19:44

Цитата:

Сообщение от Wit (Сообщение 55576)
прошу модератора закрыть тему, если вы считаете нужным

вопрос решен, появится новый, напишу админу в личку

благодарю всех за дискуссию

Прочитал всю тему... Народ! Вы в курсе, что вообще топикстартер спросил?
Куча флудных постов а-ля "долой помойки и дубликаты!" А суть-то где?
У топикстартера возможно такая проблема - (он же сам сказал "ранее был в САПЕ, но у предыдущего владельца.") просто в базе Сапы задублировалась информация, вот и посчитали что сайт является дубликатом. А Вы сразу орать... Нехорошо.

vl77ru 07.11.2007 19:52

Хотели конструктивного и полезного? У меня есть.

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 55572)
Сайты зарабатывает не на ссылках, а на в реальном времени. Для этого и продвигаю сайты. Все мои сайты в ТОПЕ.

Полез по ссылке в подписи, раздел музыка - ничего не скачивается (смотрел в FF 2.0.0.9, IE 6, О 9.02). Это что, доры?

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 55572)
Коммерция это нормально, ели эта коммерция не убивает другую.

Предположим, представляется возможность каким-либо способом скачать mp3. Где на сайте можно посмотреть номер договора с организацией по коллективному управлению авторскими и смежными правами?


PS А на аватаре - вроде приличный человек...

siarzhuk 07.11.2007 19:57

Цитата:

Сообщение от Eagle1709 (Сообщение 55582)
просто в базе Сапы задублировалась информация, вот и посчитали что сайт является дубликатом

Нет, прочитайте 1-й пост. Сам ТС заявил, что из 4-х сайтов 3 -- средние сателлиты с уникальным текстом на главной. Т.е. на остальных страницах, как я понимаю, -- неуникальный. Так принимают ли такие сайты в систему?

GSM 07.11.2007 20:03

Цитата:

Сообщение от Eagle1709 (Сообщение 55582)
Прочитал всю тему... Народ! Вы в курсе, что вообще топикстартер спросил?
Куча флудных постов а-ля "долой помойки и дубликаты!" А суть-то где?
У топикстартера возможно такая проблема - (он же сам сказал "ранее был в САПЕ, но у предыдущего владельца.") просто в базе Сапы задублировалась информация, вот и посчитали что сайт является дубликатом. А Вы сразу орать... Нехорошо.

Помоему когда добавляешь сайт который уже есть в системе то так и пишется
Цитата:

"Такой сайт уже есть в системе!"
а не
Цитата:

Сайт не содержит оригинального контента, сгенерирован специально для продажи ссылок. Такой сайт мы в систему не примем.
Так что скорее всего ты не так понял!

datot 07.11.2007 20:04

Цитата:

Сообщение от vl77ru (Сообщение 55585)
Хотели конструктивного и полезного? У меня есть.



Полез по ссылке в подписи, раздел музыка - ничего не скачивается (смотрел в FF 2.0.0.9, IE 6, О 9.02). Это что, доры? ...

Не там смотрите. Этот сайт ВСЕ БЕСПЛАТНО. А ЧТО нет - результат вирсуной атаки от 3 октярбя.


...
Цитата:

Предположим, представляется возможность каким-либо способом скачать mp3. Где на сайте можно посмотреть номер договора с организацией по коллективному управлению авторскими и смежными правами?
Если Вы не юрист, то не задавайте глупейших вопосов. Если Вы чуть читали авторское право (2006 года) и следите за этой темой (суды, практика решений и прочее), то тем более смешно слышать это из уст юриста.

Говоря о 27 сайтах я имел ввиду не то, где я продаю ссылки, а те площадки, для которых покупаю ссылки. Темы: аптека, мед центр, кадровое агентство, нотариус, автоклуб, школа дворецких и многое другое)

vl77ru 07.11.2007 20:24

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 55589)
Не там смотрите. Этот сайт ВСЕ БЕСПЛАТНО. А ЧТО нет - результат вирсуной атаки от 3 октярбя.

Да хоть бы и приплачивали за это...

Вы не отдаете себе отчета, что этот продукт кому-то ПРИНАДЛЕЖИТ?

Статья 146 Уголовного Кодекса РФ. Нарушение авторских и смежных прав

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

datot 07.11.2007 20:38

Цитата:

Сообщение от vl77ru (Сообщение 55592)
Да хоть бы и приплачивали за это...

Вы не отдаете себе отчета, что этот продукт кому-то ПРИНАДЛЕЖИТ?

Статья 146 Уголовного Кодекса РФ. Нарушение авторских и смежных прав

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Я уже ответил Вам. Что если не знаете Законов, то и не надо аппелировать к статьям.
Если не знаете практику судопроизводства - не надо показывать собственную значимость.
Для того, чтобы применить "Статья 146 Уголовного Кодекса РФ. Нарушение авторских и смежных прав" ко мне и к моему сайту надо знать хотя бы ЧТО такое авторское право. Одна компания уже выиграла у меня суд, и выкопала себе могилу, т.е. Уголовное дело.
Продукты, размещенные на сайте, принадлежат Авторам и Владельцам Смежных Прав: владельцам первой фонограммы, взявшие на себя ответственность и риск первой записи.
По нашему Закону Исполнители не являются владельцами Авторских прав. Это так, чтобы Вы больше нигде не брякнули что-либо лишнего.
А Владельцы Смежных Прав должны иметь Лицензию п. 2 ст. 87 на право производства и воспроизводства, не исключая при этом договор с автором музыки и автором текстом и оранжировщиком и музыкантами. Все это объединяет в Исключительные смежные права, которые принадлежат производителям первой записи.
Мне лень печатать умно на эту тему, просто надоели Гонцы за Правдой в ПОГОНЕ за Авторскими правами.
Есть определение Арбитражного суда, что такое фонограмма, размещенная в интернете, есть решение Мосгорсуда по allmp3, есть купленные судьи, есть компании с поддельными бумагами на авторские права. Много чего есть.
Если Вы не в теме, то и нечего эту тему мусолить. А тем более в этом топе.

vl77ru 07.11.2007 21:00

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 55599)
Есть определение Арбитражного суда, что такое фонограмма, размещенная в интернете, есть решение Мосгорсуда по allmp3, есть купленные судьи, есть компании с поддельными бумагами на авторские права. Много чего есть.

спасибо, все дружно смеялись :D

Ank 07.11.2007 21:05

Господа. С обсуждением проблемы авторских прав - новый топик откройте.

vl77ru 07.11.2007 21:11

Ank, спасибо, мне не хочется. Если клиент позиционирует себя под лозунгом "Коммерция это нормально, ели эта коммерция не убивает другую", при этом мелко воруя то, что принадлежит другим - как-то не тянет нечего с такими обсуждать...


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.