Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Все финансовые вопросы тут (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=19027)

GOS 03.10.2008 09:50

Долго читал все доводы и решил подлиться своим мнением...

1. У меня площадка принослила ~900 р/мес соответсвенно смысла продолжать размещать там ссылки я невижу ибо останется менее 400 р/мес.

2. Как оптимизатор я в САПЕ пока остаюсь, пока работают те площадки, где я выкупил ссылки.

3. Налоги. налоги платят так. Допустим есть некая сумма причитающаяся резиденту выполнившему работу. ИЗ этой суммы работодатель удерживает 13% процентов соотвественно уменьшая её. Кроме того уплачивается ЕСН который не уменьшает сумму выплаты, однако составляет ~24% этой суммы. Так вот, как САПЕ может заплатить 24% из своих 10% комиссии???? потому и идет формулировка о "компенсации".

Если эту формулировку убрать, то коммисия составит минимум 34% (10% доходы сисемы из которых они ещё налоги платят и 24 % налогов на выплаты исполнителям работ)

Так что безсмысленно протестовать против того что Вы получите 43% в итоге.

PS никакого отношения к администрации САПЕ не имею, высказываю своё мнение.

xKy3MAx 03.10.2008 09:53

Давайте подождем и не будем делать поспешных выводов, а уж тем более убегать...

Cooper 03.10.2008 10:13

Работаю как оптимизатор, средства пополняю по безналу от имени ООО. 1 числа по адресу .../account/signup/ заполнил ФИО. Будут ли у вас какие-либо изменения в системе отчетности? Будут ли высылаться акты/счета фактуры на адрес ООО, перечислившего деньги на ваш счет?

Coba 03.10.2008 10:17

Ну вы блин даете )))
Камрады, я есть юрист. Так вот хотя у двух юристов всегда 3 мнения и ниодно из них доконца не правильное осмелюсь пояснить.

Те 24 которые указала САПА к ЕСН никакого отношения не имеют (исходя из ситуации).
Во-первых уплаченные налоги не подлежат компенсации. То есть если организация за вас заплатила налог, она не в праве требовать от вас возврата суммы налога.
Во-вторых
Статья 235. Налогоплательщики
1. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются:
1) лица, производящие выплаты физическим лицам:
организации;
индивидуальные предприниматели;
физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями;
то есть вы не являетесь плательщиками налога и по этому см. п.1
В-третьих, ставка налога была бы в данном случае 26 % (при начислении до 280 000 рублей).

Так что эта компенсация, чисто САПОвский бонус к своим 10% и с точки зрения налогового законодательства есть нарушения.

По идее САПА обязана разъяснить какие расходы мы компенсируем (да копейки).

Valeriy007 03.10.2008 10:40

Ведать яндекс прислал Губэп к Сапе, вот они и хотят играть в чистую и еще отстегивать :-) Я хоть и оптимизатор, но если бы меня ограбили на такие проценты , то я бы ушел. Может и с оптимизаторов скоро комисию будут брать 50% тогда вообще Пипец. Если тут из за еНтого ссылки подорожают, я лично свалю, да многие оптимизаторы думаю тоже свалят, а так как покупательская спасобность упадет, и продавцы (ВМ) тоже свалят!

Добавлено через 3 минуты
когда можно будет оплатить через обменник?
блин...на рубли перешли а яндексом платить нельзя....уродство!!!!

Kriogenov 03.10.2008 10:56

Как вывести из системы деньги?
Просто вывести то, что там уже есть.
Оформился нерезидентом. Но раньше ничего не выводил. Жму кнопку "вывести", получаю сообщение, что нужно ввести Z-кошель в профиле. И ссылка на профиль http://sape.ru/profile.php?mode=1, которая не работает (404).
Что делать?

jeweller 03.10.2008 11:06

Конкурс "Побег из .sape" в самом разгаре :-)

GOS 03.10.2008 11:27

Цитата:

Сообщение от Coba (Сообщение 258413)
Ну вы блин даете )))
Камрады, я есть юрист. Так вот хотя у двух юристов всегда 3 мнения и ниодно из них доконца не правильное осмелюсь пояснить.

Те 24 которые указала САПА к ЕСН никакого отношения не имеют (исходя из ситуации).
Во-первых уплаченные налоги не подлежат компенсации. То есть если организация за вас заплатила налог, она не в праве требовать от вас возврата суммы налога.
Во-вторых
Статья 235. Налогоплательщики
1. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются:
1) лица, производящие выплаты физическим лицам:
организации;
индивидуальные предприниматели;
физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями;
то есть вы не являетесь плательщиками налога и по этому см. п.1
В-третьих, ставка налога была бы в данном случае 26 % (при начислении до 280 000 рублей).

Так что эта компенсация, чисто САПОвский бонус к своим 10% и с точки зрения налогового законодательства есть нарушения.

По идее САПА обязана разъяснить какие расходы мы компенсируем (да копейки).

+ знание математики.... как можно заплатить ~24% от суммы если сам получаешь всего 10% ? тогда можно объединить эти два понятия и одну коммисию ~34%. и не надо ссылаться на кодексы... ибо получается "ты должен заплатить больше чем получаешь", компания в этом случае должна заложить большую маржу, которая покроет все расходы и позволит получить необходиму прибыль. Что собственно говоря и сделано :)

Kriogenov 03.10.2008 11:29

Цитата:

Сообщение от jeweller (Сообщение 258555)
Конкурс "Побег из .sape" в самом разгаре :-)

А что еще остается делать?
Что, кто-то уже интересовался этим моментом? Нереально все прочитать, что тут есть.

mymind 03.10.2008 11:34

Если играем в белую, то тогда я понимаю что сумму, которую мне переведут на счёт будет той, которую я вижу в системе.

Раньше сапа при переводе комиссию системы клала на ВМ. Т.е. заказывая на вывод скажем 100 WMZ я получал на кошель 99.2 WMZ. ( - 0.8% комиссии системы )

При безналичных расчётов банковские услуги это простите услуги того, кто отправляет. То этот вопрос почему-то не раскрыт.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.