Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Новый алгоритм ранжирования, чтоб его... (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3664)

Titanium 07.08.2007 14:58

Новый алгоритм ранжирования, чтоб его...
 
Предисловие.Если кто не в курсе - сегодня поменялся алгоритм у Яндекса
Садовский
Цитата:

Уважаемые веб-мастера!

Сегодня ночью на поиске Яндекса обновлен алгоритм ранжирования по однословным запросам. В результате изменений выросло число учитываемых по таким запросам компонент релевантности и перенастроена формула в целом. На этот раз счастливый билет -- возможность наблюдать новый алгоритм -- получили все пользователи Яндекса сразу.

Чтобы поделиться наблюдениями о качестве ранжирования, напишите нам, пожалуйста, с указанием запроса и примеров сайтов: http://feedback.yandex.ru/?from=webmaster
Заранее спасибо!

С уважением,
Александр Садовский.
Теперь в выдаче по однословным запросам одни морды. Понижены и вылетели за 50-80 позиции почти все продвигавшиеся внутрянки.

Теперь вопрос...
Я продвигал внутреннюю страницу. Была в десятке. Теперь она на 144 месте.
Что делать? Снять все ссылки с купленых страниц? Покупать заново все, только на главную? Ждать? Не знаю, что делать.

Вопрос ВМ. Хочу попросить админов, чтобы поправили продвигаемый УРЛ с внутренней страницы на главную страницу сайта. Как вы считаете, это корректно? Или все же придется покупать все заново?

Berniru 07.08.2007 15:06

Да, вот это новость. По однословному запросу в Яндексе и вовсе свой сайт не нашел. В Гугле - 43 (не фонтан, но ведь хоть че-то делаю всего пару недель, домен только с января)))

Вопрос ВМ. Хочу попросить админов, чтобы поправили продвигаемый УРЛ с внутренней страницы на главную страницу сайта. Как вы считаете, это корректно? Или все же придется покупать все заново?

А как это возможно физически?

Titanium 07.08.2007 16:06

Цитата:

Сообщение от Berniru (Сообщение 31478)
Вопрос ВМ. Хочу попросить админов, чтобы поправили продвигаемый УРЛ с внутренней страницы на главную страницу сайта. Как вы считаете, это корректно? Или все же придется покупать все заново?

А как это возможно физически?

Я думаю, что для саппорта это не должно быть проблемой.

seocore 07.08.2007 19:36

Цитата:

Сообщение от Titanium (Сообщение 31476)
Теперь вопрос...
Я продвигал внутреннюю страницу. Была в десятке. Теперь она на 144 месте.

продвигал внутреннюю страничку одного сайта... была на 35-м месте, сегодня она на 2-ом, а еще один сайт - так он болтается +-1 позиция в ТОП5 уже полгода :)

т.е. я это к тому, что случай случаю рознь, и провести четкую линию из-за чего упали позиции нельзя...

по своим наблюдениям - так стали еще больше рулить ссылки с точными текстатими...

Titanium 08.08.2007 09:42

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 31551)
продвигал внутреннюю страничку одного сайта... была на 35-м месте, сегодня она на 2-ом, а еще один сайт - так он болтается +-1 позиция в ТОП5 уже полгода :)

Так какой запрос на 2-ом месте. Однословный? или два-три слова?

seocore 08.08.2007 10:38

Цитата:

Сообщение от Titanium (Сообщение 31680)
Так какой запрос на 2-ом месте. Однословный? или два-три слова?

однословный :) - хотя глянул щас два двухсловные - оба в ТОПе - один аж на 1-ом :)

Sasa 08.08.2007 10:45

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 31551)
по своим наблюдениям - так стали еще больше рулить ссылки с точными текстатими...

а что значит "точный текст" в контексте однословного запроса?
и сколько таких "текстов" слопает Я
примерно 1? или можно повторяться?
(или точнее один + разные окончания, если они бывают)

тогда вопрос: сколько повторов допустимо?

Jooz 08.08.2007 11:59

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 31551)
продвигал внутреннюю страничку одного сайта... была на 35-м месте, сегодня она на 2-ом, а еще один сайт - так он болтается +-1 позиция в ТОП5 уже полгода :)
т.е. я это к тому, что случай случаю рознь, и провести четкую линию из-за чего упали позиции нельзя...
по своим наблюдениям - так стали еще больше рулить ссылки с точными текстатими...

Аналогично! Двигал сайт по фразам из 2-4 слов, фразы точные не "кривые". По однословному запросу (ключевик, анкор 1 слово) на 3-ем месте как в Я так и в G по наборам с различными вариациями в Я на первом (почти все комбинации) в G на 3. У меня заметный рост раньше 10-20 место было.
Еще заметил инетересную штуковину, штук 50 ссылок по которым YAP - отдавал пусто за 2 недели они почти все попали в беки! На сколько они действенны не знаю, но факт. Буду наблюдать.

Jooz 08.08.2007 12:03

Цитата:

Сообщение от Sasa (Сообщение 31697)
а что значит "точный текст" в контексте однословного запроса?
и сколько таких "текстов" слопает Я
примерно 1? или можно повторяться?
(или точнее один + разные окончания, если они бывают)

тогда вопрос: сколько повторов допустимо?

Мне кажется повторов не допустимо, еще заметил что результат как-то зависит от такой конструкции.
"Купить окна можно на yandex.ru"
"Бесплатные пластиковые окна вставляют на google.com"
Мои наблюдения, но судя по релеватности имеют свой плюс. Чем просто Купить окна или Пластиковые окна
Причем чем лучше подобран "около" текст тем лучше.
Т.е.
Окна - вставляют
Окна - купить
Еще анкор лучше в серединку пихать.

stepan007 08.08.2007 12:40

Да подождите пока. Я лично наблюдаю полнейшую неразбируху. По одному и тому же запросу он выдает то за 80 местом, то на 1-2))
Пока может еще не заработал алгоритм нормально... А вот када все устаканиться, можно будет и выводы делать


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.