Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Софт для оптимизаторов и вебмастеров (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Web-Analyzer for Sapient Solution (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=7049)

medus_a 07.02.2008 00:59

не поверишь, но с бесплатными программами всегда так:)
за количество "спасиба" я вообще молчу
а если серьёзно, то пытаюсь закончить новую версию последние три недели

Andrej 07.02.2008 08:30

Давно говорено было, сделайте платной... но нужно принять во внимание тот факт, что давно еще, какой то американской исследовательской фирмой были проведены исследования, и выяснилось, что программное обеспечение ценой ниже $30 раскупается намного чаще более дорогого...

после $30 у покупателей наступает какой то психологический баръер...

Алексей Барыкин 07.02.2008 09:25

С неделю пользовался вышеуказанной софтиной.
Вечерком распишу найденные глюки\недочёты и свои пожелания. :)
В целом автор делает полезное дело. Респект.

vadimk94 09.02.2008 11:50

автору респект за прогу

motorin 09.02.2008 23:45

может быть подскажете почему у меня прога не работает

Цитата:

> POST /login.php HTTP/1.0

< HTTP/1.1 200 OK
! Login successful.

> GET /sites.php?site_id=-1 HTTP/1.1

< HTTP/1.1 302 Found

< HTTP/1.1 302 Found
! {GetStatic} Error: №666. "!Not Found News Pattern!
! {GetSapeStaticAndSites} Error: №666. "!ID not eqv Url!
{WaSape} Сайтов: 0
{WaSape} Сделано запросов: 2
{WaSape} Ошибок: 2
{WaSape} Потоков: 1
{WaSape} Общий траффик: 6 KB
{WaSape} Затрачено времени: 00:00:15
:(

medus_a 10.02.2008 00:04

подождите обновления до новой версии

9dVSnVN6 10.02.2008 12:01

Сыровата прога пока. Попробовал на аккаунте с большим количеством страниц и ссылок - час траха, после чего прога показала 200 страниц их 10к и обругалась ошибками в лог. Вообщем, "не смогла" (с).

medus_a 10.02.2008 18:08

Цитата:

Сыровата прога пока. Попробовал на аккаунте с большим количеством страниц и ссылок - час траха, после чего прога показала 200 страниц их 10к и обругалась ошибками в лог. Вообщем, "не смогла" (с).
1.3 сыровата, не спорю
тестировалась максимально на 2х тыс. страниц и 2х тыс. ссылок
искуственно клонировал до 4х, были ощутимые тормоза
ибо скушать алгоритму строку в пару мегабайт, а потом вытянуть оттуда данные ...Ы... регэкспы у меня сразу подвисали на неопределённый срок:)
с сообщениями чуть быстрее, разбор в 8тыс. сообщений, занимал не так уж много времени)

если есть время для тестов, оставь сообщение в аське

9dVSnVN6 10.02.2008 18:24

Бета тестером ни времени ни желания трудиться нет, а вот идея есть.
Прога сейчас основана исключительно на парсинге того, что дает сапа через свой веб интерфейс. Причем эта инфа не самая интересная для ВМ. Самая же интересная инфа - это динамика размещенных ссылок, только не в интегральном виде, как это сделано в проге сейчас, а с детализаций до отдельной ссылки. Причем делать это нужно на серверной стороне, поскольку на ней уже есть и БД ссылок и sape.php для доступа к ней. Снапшоты базы можно снимать по крону хоть раз в пять минут. Ну и доступ к анализатору можно прямо в той же сапешной папке сделать в виде php скрипта. Мне кажется это даст больше полезной инфы.

medus_a 10.02.2008 18:55

Цитата:

Бета тестером ни времени ни желания трудиться нет, а вот идея есть.
:)

давай поговорим всё-таки после обновления
а то сейчас получается, что ты видишь то, что было ... а я вижу то, что будет)
насчёт
Цитата:

Причем делать это нужно на серверной стороне, поскольку на ней уже есть и БД ссылок и sape.php для доступа к ней.
мне(ВМ) принципиально хватает инфы, которую можно получить с текущих страниц
после загрузки данных, я могу с ними вытворять что угодно и добавлять что угодно по пожеланиям пользователей ... думаешь администрация сможет или будет будет учитывать каждое "хочу вот так" пользователей?
а в программе "хочу вот так" делается за полчаса

динамику ссылок в новой версии, будет видно чуть более наглядно, как и ошибки и мнимые ошибки
вот допустим, я бы никогда не догадался, что у меня на сайте один юзерь в комментах под смайликами ставил ссылки .. их не видно просто)
сделал фильтр, условие ВС > Всего ссылок = показать
запустил проверку и нашёл кучку страниц, где были эти самые линко-смайлы)
в любом случае, я практически уверен, что работу, которую делает вэбмастер, не будет делать кто-то другой за него ... кроме программ для этого предназначенных:)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.