Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Зафиксированы признаки несанкционированного доступа к управлению Вашим WMID (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=62458)

omnislash 04.12.2010 20:00

Зафиксированы признаки несанкционированного доступа к управлению Вашим WMID
 
Второй раз за день приходит данное сообщение. Логи смотрел - IP только мои. Неприятно...Что посоветуете?

jokero 04.12.2010 20:04

Если компьютер подключен к локалке, то нужно копать именно в эту сторону.

omnislash 04.12.2010 20:06

При это я сам захожу с двух разных подсетей, с мобильника и АДСЛ, может из-за этого быть такая ерунда? Раньше тоже так пользовался, но никогда ничего подобно не приходило.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от jokero (Сообщение 967280)
Если компьютер подключен к локалке, то нужно копать именно в эту сторону.

Да комп домашний, локалка есть, пристыкован еще ноут, но выхода в инет нет.
Кстати стоит win7, Ксперский секьюрити 2011 ничего не нашел, странно все это.

danilclub 04.12.2010 20:39

Цитата:

Сообщение от omnislash (Сообщение 967282)
захожу с двух разных подсетей, с мобильника и АДСЛ, может из-за этого быть такая ерунда?

Скорее всего именно из-за этого.
На сколько помню (давно уже это было), мне такие сообщения так же приходили при подключении через мобилу.

omnislash 04.12.2010 20:42

Цитата:

Сообщение от danilclub (Сообщение 967308)
Скорее всего именно из-за этого.

Уже больше года, так пользую - никогда раньше такого не видел.

Vladek 04.12.2010 21:06

Так при смене оборудования ведь активацию его каждый раз нужно проходить. Мне на мобилу код приходит. Если это не настроено стоит в настройках безопасности сделать.

svem 05.12.2010 10:59

Мне сегодня тоже пришло

Видимо действительно из-за того что пару недель назад, когда основной доступ в интернет не работал, а мне срочно надо было сделать перевод, я заходил в Keeper Light при подлючении к интернет через мобильник.

Добавлено через 10 часов 54 минуты
Уже 3 раза отключал, все равно включают :(

Sandsstorm 05.12.2010 12:45

omnislash, пиши\звони запрос в тех поддержку

_VanO_ 05.12.2010 13:33

omnislash, тоже самое, пару дней назад перевели на смс подтверждение, хотя в письме говорилось, что можно перейти на обычный режим вновь.
Глянул логи, все айпи мои, пользуюсь более 2 лет, ничего подобного не было...

omnislash 05.12.2010 15:45

_VanO_, Значит химичат чо-то

shadx 05.12.2010 16:15

они походу, уровень безопасности повысили, ща за любое телодвижение с нескольких IP, приходит такая партянка.

Cyj 05.12.2010 17:01

это они так трясут народ, чтобы переходили на персональные аттестаты.

shadx 05.12.2010 18:33

Cyj, неее
там веселее, при смс подтверждении комиссия, минимальная больше ...

_VanO_ 05.12.2010 19:39

Cyj, перс давно уже...
Цитата:

Сообщение от shadx (Сообщение 967804)
Cyj, неее
там веселее, при смс подтверждении комиссия, минимальная больше ...

Та ладнооо, мало того, что это не очень то и удобно, дык ещё и % выше, надо переключаться...

Добавлено через 5 минут
Отправил на мобилу денег 200 руб, сняли 1,6, ну типа 0,8 % комиссия, вроде как всегда...

shadx 05.12.2010 21:10

Цитата:

Сообщение от _VanO_ (Сообщение 967847)
Cyj, перс давно уже...

Та ладнооо, мало того, что это не очень то и удобно, дык ещё и % выше, надо переключаться...

Добавлено через 5 минут
Отправил на мобилу денег 200 руб, сняли 1,6, ну типа 0,8 % комиссия, вроде как всегда...

пруфф.

Цитата:

Для подтверждения операции получите число-ответ через SMS и введите его ниже. При выполнении перевода с SMS-подтверждением минимальная комиссия увеличивается до 0.05 WMZ (или эквивалента в другой валюте).

Добавлено через 1 минуту
то есть если переводишь 200 рублей, платишь 1.6 комиссию, если переводишь 100 рублей, платишь 1.5 комиссию

psych88 05.12.2010 22:25

это их запара, у меня такое тоже бывало, даже параноил, менял пароли... но потом убедился что это не с моей стороны касяк

BurnLife 06.12.2010 12:17

а у кого-нибудь включено двухфакторное подтверждение платежей?

Последний Герой 06.12.2010 12:52

Цитата:

Сообщение от shadx (Сообщение 967711)
они походу, уровень безопасности повысили, ща за любое телодвижение с нескольких IP, приходит такая партянка.

это лучше чем угон.

Цитата:

Сообщение от shadx (Сообщение 967924)
то есть если переводишь 200 рублей, платишь 1.6 комиссию, если переводишь 100 рублей, платишь 1.5 комиссию

все верно. смски платные.

Цитата:

Сообщение от BurnLife (Сообщение 968331)
а у кого-нибудь включено двухфакторное подтверждение платежей?

на такие вопросы отвечать нельзя. вообще нельзя раскрывать подобные секреты. смс-подтверждение не единственный вариант, можно и другой включить.

cheebeez 06.12.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от omnislash (Сообщение 967275)
Второй раз за день приходит данное сообщение. Логи смотрел - IP только мои. Неприятно...Что посоветуете?

Такая же беда, залочили 2 старых формальника и атестат продавца =( Решение очень простое, я поднял сокс на своем серваке и в кипер захожу через него, сообщения перестали приходить.

ps есть подозрение, что лочат только тех кто выходил с заезженых ip, типа паблик OpenVPN и т.п

komarik 06.12.2010 14:21

Цитата:

Сообщение от Cyj (Сообщение 967743)
это они так трясут народ, чтобы переходили на персональные аттестаты.

Нет, у меня персональный, и эта штука и у меня сегодня включилась. Подстава еще та, т.к. до телефона только поздним вечером добраться смогу. И как назло нужно сейчас деньги перевести )

Cyj 06.12.2010 14:32

В общем крайне неприятный момент...
У меня за воскресенье 6 раз защита включалась. IP точно не менялся, изменений в конфргурации системы не было. Кипер лайт.
Вот только в логе безопасности нет никаких признаков несанкционированного доступа. И поддрежка категорически отказывается пояснять, что именно за попытки были...

cheebeez 06.12.2010 14:36

Цитата:

Сообщение от komarik (Сообщение 968438)
Нет, у меня персональный, и эта штука и у меня сегодня включилась. Подстава еще та, т.к. до телефона только поздним вечером добраться смогу. И как назло нужно сейчас деньги перевести )

Можно поменять номер телефона в настройках, только для этого надо знать ответ на секретный вопрос или принять смс на старый номер.

komarik 06.12.2010 15:26

Цитата:

Сообщение от cheebeez (Сообщение 968446)
Можно поменять номер телефона в настройках, только для этого надо знать ответ на секретный вопрос или принять смс на старый номер.

Это понятно, но у нас режимный объект, телефоны запрещены. Вечером из дома защиту отключу, но ведь пишут, что она постоянно сама включается опять. Нервотрепка ждет.

Cyj 06.12.2010 15:43

Цитата:

Сообщение от komarik (Сообщение 968471)
Это понятно, но у нас режимный объект, телефоны запрещены.

Видимо, ошибки появляются из-за кривой настройки подсети, либо наоборот из-за излишней защищенности - в новой версии кипера, вероятно есть какие-то защитные процедуры, которые пытаются соединиться с центром сертификации по нестандартным портам/протоколам.

shadx 06.12.2010 20:16

Мну, к стати, как раз перед началом каруселей с блокировками, пытался пополнить свой мобильник *Билайн!*, нажал кнопку "отправить" и тут мне система, первый раз, болт и нарисовала, типа: Ниче не знаем, но пополнение пчелайна, только при включенной функции подтверждения через СМС, ежели у вас этот мобильнег не числиться в аттестате, то идите лесом.

Я сначала, сидел, долго думал. По итогу написал гневное письмо в саппорт с темой "Че за х...я", пошел в центр аттестации поменял номер мобильнега и пополнил телефон уже без подтверждения по СМС. Об этом же и сообщил саппорту, с пометкой что они идиоты.

Через, час мне вылезло "Зафиксированы признаки несанкционированного доступа к управлению Вашим WMID"

Cyj 06.12.2010 20:43

shadx, не, одно с другим не связано

shadx 06.12.2010 20:58

Cyj, думается мне ключевым проколом, была смена мобильника

Cyj 06.12.2010 22:51

shadx, думается что проколов не было - все дело в волшебных пузырьках... т.е. в самих вебманях, что-то они там мутят

cheebeez 07.12.2010 00:53

Цитата:

Сообщение от Cyj (Сообщение 968770)
shadx, думается что проколов не было - все дело в волшебных пузырьках... т.е. в самих вебманях, что-то они там мутят

как говорится +100500, у меня залочили все лайты без разбора, в том числе нулевый атестат продавца.

vitaliy s 07.12.2010 01:13

Я так и не понял что принудительно ставят проверку через телефон?

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Для подтверждения операции получите число-ответ через SMS и введите его ниже. При выполнении перевода с SMS-подтверждением минимальная комиссия увеличивается до 0.05 WMZ (или эквивалента в другой валюте).
Как отказаться от этой балалайки?

cheebeez 07.12.2010 01:29

Цитата:

Сообщение от vitaliy s (Сообщение 968841)
Как отказаться от этой балалайки?

В сообщении будет инструкция как ее отключить, но она пока не очень помогает, как только с нескольких ip заходишь она опять врубается =(

vitaliy s 07.12.2010 01:44

Цитата:

Сообщение от cheebeez (Сообщение 968850)
В сообщении будет инструкция как ее отключить, но она пока не очень помогает, как только с нескольких ip заходишь она опять врубается =(

Да я прочитал инструкцию, зашел в настройки, галочка не стоит что нужно подтверждать операции с помощью Енум. Но все равно заставляют пользоваться этой процедурой, а это уже пугает(

cheebeez 07.12.2010 02:00

vitaliy s, это не enum.

Цитата:

Изменить способ подтверждения можно на странице https://security.webmoney.ru/asp/transconfirm.asp .

vitaliy s 07.12.2010 02:07

Цитата:

Сообщение от cheebeez (Сообщение 968856)
vitaliy s, это не enum.

Ну это не енум, ну факт что галочка не стоит на такой вид подтверждения операций.

vaclav 09.12.2010 01:01

Такая же беда, но с ужасом обнаружил что кошелек оформлен на утерянный номер. Какие варианты решения ? В сапорт написал, пока тишина.

Пользуюсь кошельком уже 2 года из дома и офиса. При очередном зачислении (картой wm) на кошелек получил сообщений о блокировки и включении смс-подтверждений. Аттестат формальный, номер потерянный, как получить смс и не потерять средства ?

Elsper 18.12.2010 14:16

Восстанови номер

_VanO_ 18.12.2010 15:08

Цитата:

Сообщение от vaclav (Сообщение 970524)
Такая же беда, но с ужасом обнаружил что кошелек оформлен на утерянный номер. Какие варианты решения ? В сапорт написал, пока тишина.

Пользуюсь кошельком уже 2 года из дома и офиса. При очередном зачислении (картой wm) на кошелек получил сообщений о блокировки и включении смс-подтверждений. Аттестат формальный, номер потерянный, как получить смс и не потерять средства ?

Цитата:

Сообщение от Elsper (Сообщение 978579)
Восстанови номер

Или любезно попросите нового владельца номера помочь :)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.