Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Разработка и сопровождение сайтов (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Подскажите по сайтам на заказ. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=35080)

FreeDen 25.07.2009 12:08

Подскажите по сайтам на заказ.
 
Здравствуйте товарищи!
Никогда не делал сайты на заказ, но вот появился заказчик(полный ноль в этом деле).
Собственно вопрос: с чего начать, как договариваться, какую цену выставить, собственно весь процесс хотелось бы узнать.
Буду благодарен за помощь!

bla-bla-bla 25.07.2009 12:13

FreeDen, смотря для чего сайт

LSN 25.07.2009 12:16

Цитата:

Сообщение от FreeDen (Сообщение 514378)
с чего начать

C ТЗ -техническое задание (обезопасит вас потом от фраз "ой! а я не это имела ввиду, когда говорила белый!")
Цитата:

Сообщение от FreeDen (Сообщение 514378)
какую цену выставить

В зависимости от сложности ТЗ и вашей жадности

bla-bla-bla 25.07.2009 12:22

может им и джумла с пабликовой темой будет хорошо. раскажите немного о самом сайте.

FreeDen 25.07.2009 12:22

Цитата:

Сообщение от LSN (Сообщение 514386)
C ТЗ -техническое задание (обезопасит вас потом от фраз "ой! а я не это имела ввиду, когда говорила белый!")

В зависимости от сложности ТЗ и вашей жадности

Как составляется ТЗ? есть какая то форма?
Жадности мало.
Ваще думаю ничего сложного заказчик не хочет, указала на arkada-stroy.com
у них магазин дверей, надо сделать что то типа визитки, ну и разместить там образцы работ, объектов.

Globalzru 25.07.2009 12:27

ТЗ обычно в произвольной форме, типа я хочу белый фон, с бликов в углу, блик в виде дыма, ширина сайта фиксированная 1000px и так далее и тому подобное...

bla-bla-bla 25.07.2009 12:29

FreeDen, наполнять будете вы или заказчик? и договаривались ли вы про поддержку сайта, в плане дальнейшем наполнении.

LSN 25.07.2009 12:29

Цитата:

Сообщение от FreeDen (Сообщение 514394)
указала на arkada-stroy.com

Avast не пустил на этот сайт

Цитата:

Сообщение от FreeDen (Сообщение 514394)
Как составляется ТЗ? есть какая то форма?

Какой-то конкретной у меня нет (комп другой), попросите клиента написать бриф (отсебятина - своими словами, что она хочет получить на выходе) исходя их этого напишите тех.задание, согласуйте его окончательно и приступайте к работе
Можно задать наводящие вопросы: цветовая гамма, сайты конкурентов, какие эмоции должен вызывать сайт, какую задачу должен решать, обратная связь?форум? особенные пожелания и т.д.

alex063 25.07.2009 12:29

Цитата:

Сообщение от FreeDen (Сообщение 514394)
Как составляется ТЗ? есть какая то форма?
Жадности мало.
Ваще думаю ничего сложного заказчик не хочет, указала на arkada-stroy.com

Проверяйте сайты. На том вирус у меня показывает!

Цитата:

у них магазин дверей, надо сделать что то типа визитки, ну и разместить там образцы работ, объектов.
А дальше начнётся: хочу форум, хочу комментирование, хочу то, хочу другое и т.п. и т.д.

FreeDen 25.07.2009 12:31

Цитата:

Сообщение от bla-bla-bla (Сообщение 514393)
может им и джумла с пабликовой темой будет хорошо. раскажите немного о самом сайте.

Да скорее всего так и будет


Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.