Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   сделайте писькометр :) (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2109)

steelbear 21.05.2007 17:14

сделайте писькометр :)
 
хотелось бы видеть у себя например в параметрах , на каком я месте по зарабатыванию денег в день , ну или в месяц.(не суть) , ненадо еще когото показывать. просто именно на каком месте я по зарабатыванию из всего САПЕ :) я понимаю что это будет чистое писькомерение , но оч хочеца, знать что хотябы в тысячу входишь из всех 15т человек :)

automan 21.05.2007 20:43

Прикольная идея.

Rick 21.05.2007 21:23

Имхо это чистой воды украшательство - никакой практической пользы. А Sape еще хватает, что изменять/улучшать действительно нужного и полезного.

acid casual 21.05.2007 22:46

Прикольно было бы что-нибудь типа 100 вебмастеров за сутки.

Alex007 21.05.2007 23:11

Цитата:

Сообщение от Rick
Имхо это чистой воды украшательство - никакой практической пользы. А Sape еще хватает, что изменять/улучшать действительно нужного и полезного.

+1 Нужно систему отлаживать, а не письками мериться.

Avelon 22.05.2007 01:07

Re: сделайте писькометр :)
 
Цитата:

Сообщение от steelbear
хотелось бы видеть у себя например в параметрах , на каком я месте по зарабатыванию денег в день , ну или в месяц.(не суть) , ненадо еще когото показывать. просто именно на каком месте я по зарабатыванию из всего САПЕ :) я понимаю что это будет чистое писькомерение , но оч хочеца, знать что хотябы в тысячу входишь из всех 15т человек :)

в принципе почему бы и нет...

kuz 22.05.2007 01:14

писькомерка - отличная штука. я за.

Rick 22.05.2007 01:29

Цитата:

Сообщение от Avelon
в принципе почему бы и нет...

Чаще нуно бывать на форуме и читать не по диагонали - тогда будет ясно "почему нет".
- Почините работу с FF.
- Исправьте, чтобы после посещения партнерки не терялась авторизация.
- Сделайте элементарное визуальное оповещение о новых извещениях.
- Наведите порядок в выдаче результов поиска.
- Наладьте фильтрование введенного текста оптимизаторами
- Верните нормальную работу со sleep (и доведите до ума их даты).
- И т.д. и т.п
А потом уж про письки думайте.

Цитата:

Сообщение от kuz
писькомерка - отличная штука. я за.

И в чем же она "отличная"? Поведай, для чего она тебе нужна? Для чего она вообще хоть кому-то может быть нужна? Элемент соцсоревнования? Не, не получится. Дык зачем?

steelbear 22.05.2007 09:23

Цитата:

Сообщение от Rick
Цитата:

Сообщение от kuz
писькомерка - отличная штука. я за.

И в чем же она "отличная"? Поведай, для чего она тебе нужна? Для чего она вообще хоть кому-то может быть нужна? Элемент соцсоревнования? Не, не получится. Дык зачем?

такие вещи хоть и не явно, но стимулируют активность пользователей. хочется хоть немного но поднятся выше. но никто не настаивает ее делать в авральном порядке, хотя я не думаю что там много чего делать то надо будет :)

MAxis 22.05.2007 09:29

полезность может быть в изучении статистики. Это позволит повышать отдачу от ресурсов и прибыль для sape.ru

Помимом технической оптимизации, нужна еще экономическая.

Alex007 22.05.2007 09:45

Цитата:

Сообщение от MAxis
полезность может быть в изучении статистики. Это позволит повышать отдачу от ресурсов и прибыль для sape.ru

Помимом технической оптимизации, нужна еще экономическая.

У меня будет написано 2 бакса в день(200 всего), у Пупкина 20 (20 000 всего) - как это поможет мне что-то там улучшить? Что-то я не въеду в логику. И совсем непонятно, как от этого прибыль sape.ru увеличится.

Вот если Пупкин откроет бесплатный мастер-класс, спалит десяток тем и выложит файло...

Пока я вижу только одно следствие: "Вот заработаешь с мое, сынок, будешь тогда меня учить" - то есть типичная фаллометрия. К тому же бесполезная, даже вредная: отвлекает программеров от решения реальных задач и фикса глюков.

Alexey 22.05.2007 11:07

Не забывайте, что многие сайты работают одновременно в 1-2 а то и 5 системах обмена в поиске горстки КАЧЕСТВЕННЫХ рекламодателей.

Avelon 22.05.2007 17:54

Цитата:

Сообщение от Rick
Почините работу с FF.
- Исправьте, чтобы после посещения партнерки не терялась авторизация.
- Сделайте элементарное визуальное оповещение о новых извещениях.
- Наведите порядок в выдаче результов поиска.
- Наладьте фильтрование введенного текста оптимизаторами
- Верните нормальную работу со sleep (и доведите до ума их даты).
- И т.д. и т.п

да все понятно )

но должен же я был чтото ответить на предложение.

Rick 22.05.2007 18:40

Цитата:

Сообщение от Avelon
да все понятно )

но должен же я был чтото ответить на предложение.

Мона было ответить: "Интересная идея, может быть в перспективе реализуем. Но пока еще довольно много дел по улучшению функционала системы, поэтому пока идея преждевременна". И все довольны. ;)

ffaust 23.05.2007 00:12

Цитата:

Сообщение от Rick
Почините работу с FF.
- Исправьте, чтобы после посещения партнерки не терялась авторизация.
- Сделайте элементарное визуальное оповещение о новых извещениях.
- Наведите порядок в выдаче результов поиска.
- Наладьте фильтрование введенного текста оптимизаторами
- Верните нормальную работу со sleep (и доведите до ума их даты).
- И т.д. и т.п

+1 по всем пунктам, добавлю: сделайте к ВС сумму ВС+Мест (неоднократно обсуждалось)
Нечем меряться, пока статистики нормальной нет, а проблемы - на каждом шагу!

Цитата:

Сообщение от Avelon
да все понятно ) но должен же я был чтото ответить на предложение.

Полмиллиона раз просила - сделайте текст о том, как надо составлять тексты, но внятный текст о том, что нельзя делать длинных ссылок, дублировать одно слово несколько раз, писать слова заглавными буквами, допускать грамматических и орфографических ошибок, ставить точки в конце, писать бессмысленных текстов, потому что такие ссылки для О-ров - выброшенные деньги, а для ВМ - хлам, идущий в БЛ. (текст навскидку, наверняка есть чем дополнить), думаю, у ваших программистов на это уйдет не больше времени, чем на писькомерку! Хоть бы раз что-нить ответили!!! И FF когда-нить вообще будет корректно работать или не ждать уже - хоть что-то ответьте!

steelbear 23.05.2007 01:12

ничего вы не понимаете девушка, писькомерение это у нас в крови :) а если серьезно , это просто прежолжение, никто не мешает им просто записать очередное предложение в листинг прежложений (наверняка он у них есть, ведь у всех разработчиков есть листинги ошибок, листинги доработок итд) , вот . так что ненадо сразу обижаться.

ffaust 23.05.2007 03:09

Цитата:

Сообщение от steelbear
ничего вы не понимаете девушка, писькомерение это у нас в крови :) а если серьезно , это просто прежолжение, никто не мешает им просто записать очередное предложение в листинг прежложений (наверняка он у них есть, ведь у всех разработчиков есть листинги ошибок, листинги доработок итд) , вот . так что ненадо сразу обижаться.

Претензия, собственно, адресаовалась Avelon'у. К вам - никаких обид, и что у вас там в крови - это ваше личное дело. Вот вам не хватает только информации сколько денег вы зарабатываете относительно других участников, а многим не хватает исправных инструментов для того, чтобы их зарабатывать... Когда часами перебираешь вручную идиотские тексты, как-то нет уже ни сил, ни желания чем-либо мериться... Пусть конструктивные предложения попадают в листинг первыми. А когда (если) система заработает как часы, тогда и будем мериться кто чем может 8))

jkeks 01.06.2010 08:00

TopSape.ru - отличный пример.
По идее все должно выглядить так:
Я в своем акке разрешаю показывать свои статсы кому угодно (кроме urls кшна)
Если мои статсы открыты, то у сапы может быть страничка с общий рейтингом

Но вообще есть другая идея:
Я открываю статсы для определенных людей в sape. А эти люди могут открыть доступ только для меня и у нас начинаются локальные гонки. Этакий марафон.

Отсюда третья идея:
Сапа периодически создает компании, в которую набиваются саперы, все кто набились туда, видят статсы друг друга. По окончании компании по некоторым номинациям определяется лучший сапер. (самый быстрый рост, самый большой доход, самый худший сапер)
К этому можно добавить участие спонов для каждой компании, и этим будет прямым образом зарабатывать и сапа и победители.
Судя по опыту на Forex, такие компании лучше проводить 1 раз в год и очень шумно.

Antelo 01.06.2010 08:36

Я тоже за. Это будет стимул работать над увеличением дохода с продаж.

BurnLife 01.06.2010 10:06

собственно, а что мешает ТС зарегистрироваться на небезызвестном ресурсе топсапе.ру? там статистика даже подробнее чем вы просили)

Shketus 01.06.2010 10:14

Да тема старая, просто jkeks некрофил. А в 2007 вроде и не было еще топсапы.

BurnLife 01.06.2010 10:45

блин и я лажанулся - не посмотрел на дату поста. Кстати, а куда-нибудь можно отослать список своих тем, чтобы их закрыли?

Shketus 01.06.2010 10:48

Ну думаю модераторам

Tatul 01.06.2010 10:53

Вас живущих в России не понять, нафига вам писькомер, для налоговой?

rover__ 01.06.2010 11:22

Tatul, ахаха, спасибо, улыбнуло!

OLIUM 01.06.2010 14:00

Идея мне очень нравится.
Если будет время надо обязательно сделать.

Главное побольше статистики, и разных данных по которым можно еще и перенимать опыт.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.