Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Админам, идет спам на почту... (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3366)

Alexey 25.07.2007 18:59

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 28504)
а откуда?

Уважаемый, они спамят с затрояненных компьютеров и специальных серверов, аренда которых стоит по 100$ в сутки, но там гарантированно нет никаких санкций за спам. Находятся эти станции где-нибудь в малайзии, египте, марокко и т.п.

+ спам можно рассылать и с обычных серверов через сокс4/5/HTTP CONNECT прокси при помощи специального софта.

Вы предлагаете жаловаться этим серверам? там жалобы не читают. И прокси все в мире не закроют.

Я же говорю что надо не блокировать аккаунт а делать ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. И проконтролировать приток реферралов. Именно проконтролировать.

Если хотите - проверьте мой акк - он чист. И мне нечего этого бояться.

Евген 25.07.2007 19:28

Цитата:

Уважаемый, они спамят с затрояненных компьютеров
возможно.
Цитата:

и специальных серверов, аренда которых стоит по 100$ в сутки, но там гарантированно нет никаких санкций за спам.
в этом очень сомневаюсь. профессионал спамер не будет париться рефералкой sape

Alexey 25.07.2007 21:23

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 28511)
возможно.

в этом очень сомневаюсь. профессионал спамер не будет париться рефералкой sape

В точку. Для него это не просто слишком мелкая рыба, а скорей даже не рыба... Так... Планктон.

Но профессиональные спамеры ведь живут заказами на спам. Т.е. к ним приходят люди и говорят "сделайте спам на стокато адресов, такойто целевой аудитории". И они делают. За деньги, конечно.

Но ничего отметать так нельзя. Это может быть сделано по дружбе, "просто так" или если спамер имеет свой проект, то почему бы попутно его не проспамить? Ему не убудет, а толк быть может... Да и много разных причин...

Но не вижу причин, по которым нельзя администрации связаться с ним и попытаться спросить хотябы о причастности.

Kirill 26.07.2007 08:53

Хоть я спам и не люблю, но после прочтения ветки стало очевидно...
что у всех продавцов мебели возникает сразу же желание проконтролировать человека, рассылающего спам с предложением купить диван, то есть это простая конкуренция, ну и немного зависти-любопытства :))
откуда такой интерес на сколько эффективна рассылка, приостановить ему поступления и т.п. :)
СПАМ, он как налоги и дождь, - был, есть и будет. А в борьбе с ним помогает кнопка DEL.

п.с. я не в защиту спаммера и даже не владелец рассылаемой реф сцыклы.

automan 26.07.2007 12:28

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 28318)
Докажите что письмо посланное например с Вашей партнерской ссылкой послано не Вами, а конкурентом, который хочет, что бы вас забанили в системе.
Причем ПОСЛЕ того как Вас забанят по стуку того самого конкурента.

Вот цитата пришедшего письма:

Здравствуйте! Я предлагаю вариант куда быстрее и выгоднее ручной забивки морды и
внутренних страниц: систему sape.ru
Модуль устанавливается один раз, настраивается, сайт проходит
индексацию и уже через 1-2 дня начинают скупать ссылки и приходить на
счет деньги. Даже с нулевыми параметрами сайтов люди поднимают 50$ в
месяц, у меня есть несколько сайтов, с которых я получаю от 4 до 14$ в
сутки, хоть и учавствую всего неделю в сервисе!
Деньги обналичиваются на WMZ-кошелек в течении 2-7 дней после подачи
заявки, если WebMoney не устраивает - есть специальные сервисы
по обмену виртуальных валют.
http://www.sape.ru/r.b644497778.php - реферальная ссылка для
регистрации в сервисе. Там все необходимое есть для начала работы,
если будут появляться вопросы - пишите на мыло gs.se7en@mail.ru или в
аську - 107803605

Я сам 2 года продавал ссылки с морд и внутряков вручную, потом
попробовал сервис - и практически целиком на него перешел (остались
пару клиентов, которые скупают ссылки с морды, но это никак не
конфликтует с работой сервиса). В сервисе около 7000 оптимизаторов зарегистрированно, и в отличии от форумов по
купли-продаже ссылок - клиенты появляются ежедневно и в количестве.

Если не хотите тратить время на сервис - за 15% комиссионных я
согласен следить за сервисом, использовать разные стратегии для
получения оптимальных доходов, не причиняя вред сайту.

--
С уважением,
Se7en mailto:gs.se7en@mail.ru

И зачем мне когото подставлять? Мне и так денег в системе хватает.

Ank 26.07.2007 12:37

Цитата:

Сообщение от automan (Сообщение 28593)
Вот цитата пришедшего письма:

............

И зачем мне когото подставлять? Мне и так денег в системе хватает.


Этим Вы что хотели сказать?

Alexey 26.07.2007 14:11

Ank, я видел automan в форумах clx и других и подтверждаю, что этот человек детскими играми заниматься не будет.

Ank 26.07.2007 15:18

Так. Еще раз.
Начало топика было про то, что надо как то бороться со спамом рекламирующим партнерку сапы. Я своим топиком всего то показал, что тогда легче легкого рекламировать ЧУЖОЙ ид, и требовать его бана.
Потом automan показал спамное (?) письмо, правда подписанное.
Вопрос - чего хотел automan.

По сути - со спамом бороться - не дело сапы. Точка.

Anatoly 27.07.2007 07:32

Всё-таки, спам типа "давайте обменяемся с вами ссылками с нашей кучей сайтов с тИЦ 50" - это, ИМХО, из-за SAPE. Кто-то, возможно, даже автоматик написал, выискивающий ВМ'ов с нескрытым URL (а мож и со скрытым, если постараться) и сделал БД. Раньше такого не было. Хотя, и пофиг - я уже фильтр написал в TheBat! для этого. :)

Я причём вообще не понимаю смысла этого спама. Воистину, олигофренов много. "Давайте обменяемся... установите ссылки на нас... если не можете первыми поставить - мы поставим". Нормальный ВМ в здравом уме не станет и пальцем шевелить из-за таких сайтов первым. Адрес, с которого написаны письма - фиктивный. Итого: ссылки никто просто так не поставит, и даже связаться с тем идиотом, что разослал эти письма - никак (ну а вдруг я ссылки поставить захотел, но не хочу это первым делать :)). Не могу понять сакральный смысл всего этого.

Alexey 27.07.2007 10:09

Понятно. Позиция сапы аналогияна позиции ЯДов, которые тоже утверждают "украли - ваши проблемы".


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.