Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Куда вложить деньги? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=56323)

Buradem 02.08.2010 19:42

Куда вложить деньги?
 
Появилась небольшая сумма денег, есть желание нарастить активы, где лучше оборачивать средства, чтобы доходность была ~100% годовых. Понимаю, что очень сложно пассивно их крутить весь год с таким немаленьким процентом, может как вариант заняться торговлей каких-нибудь ликвидных товаров, чтобы в любой момент можно было вывести с мин. потерями.
Интересует как он-лайн, так и оф.
В общем кто куда вкладывает и посоветует?!

kittenAA 02.08.2010 19:46

Это сапо форум. Поэтому ответ очевиден...

noggano77777 02.08.2010 19:47

Форекс

vitaliy s 02.08.2010 19:47

В недвижимость.

ставр 02.08.2010 19:48

небольшая сумма понятие очень расплывчатое это может быть 10,000$ 100.000$ или 1.000.000$ соответственно и варианты решений будут разные. 100% в год это уже нормальный бизнес причем достаточно успешный, чтобы за год отбились вложенные деньги и ещё прибыль 100 %.
Самому интересно: 20-30,000$ вложил бы

badimao 02.08.2010 19:53

100% это даже не интересно как то

Sergoff 02.08.2010 19:57

Нефть. Наркотики. Оружие. Проституция.

omsknews 02.08.2010 20:02

Цитата:

Сообщение от Sergoff (Сообщение 874941)
Нефть. Наркотики. Оружие. Проституция.

там таааакая конкуренция .............................

это вам не топ10 яндекса завоевывать не показываясь в живую на улице. :)

Buradem 02.08.2010 20:16

Форекс не вариант, даже объяснять не буду почему.
Сумма на самом деле небольшая, речь идет о 5-6-ти значной сумме, решил авто купить дешевле, чем планировалось.
По поводу бизнеса есть идеи, но в ближайший год не получится реализовать, доучиться надо, время нужно!
Пока на ум приходит только торговля из самого простого и реального.
Если речь идет о сапе, то есть ли смысл покупать псевдо сдлы?

Добавлено через 7 минут
Sergoff, для торговли нефтью "немного" другие входные пороги, так что врятли, остальное в топку, закон превыше )

Sergoff 02.08.2010 20:18

Цитата:

Сообщение от Buradem (Сообщение 874950)
Форекс не вариант, даже объяснять не буду почему.
Сумма на самом деле небольшая, речь идет о 5-6-ти значной сумме, решил авто купить дешевле, чем планировалось.
По поводу бизнеса есть идеи, но в ближайший год не получится реализовать, доучиться надо, время нужно!
Пока на ум приходит только торговля из самого простого и реального.
Если речь идет о сапе, то есть ли смысл покупать псевдо сдлы?

6 -значная сумма - это сколько? Оно как-бы тоже разное :) Скупать псевдо сайты нет смысла. Это пустая трата денег.

На Вашем месте я бы:
1. Смотрел в сторону покупки сайтов СДЛ с потенциалом в развитии.
2. Нанял бы 2-5 человек для постройки ГС и СДЛ.
3. Смотрел бы в сторону противоположную сапе :)

Steh 02.08.2010 20:24

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от omsknews (Сообщение 874945)
там таааакая конкуренция .............................

это вам не топ10 яндекса завоевывать не показываясь в живую на улице. :)

вмертвую

Последний Герой 02.08.2010 20:31

деньги мне лучше отдать. я их проем или пропью. польза будет.

Ertus 02.08.2010 21:10

А вы пишите побольше про лишние деньги и проблема сама быстро решится, потом в теме про угнанный WMID будете отписываться...

PlaDima 02.08.2010 22:15

Цитата:

Сообщение от Ertus (Сообщение 874977)
А вы пишите побольше про лишние деньги и проблема сама быстро решится, потом в теме про угнанный WMID будете отписываться...

автомобили начали вебманями покупать.. :eek:

Utnews 02.08.2010 22:19

Цитата:

Сообщение от omsknews (Сообщение 874945)
там таааакая конкуренция .............................

это вам не топ10 яндекса завоевывать не показываясь в живую на улице

Я Вас уверяю, тому, кто попробует туда влезть, вживую на улице тоже лучше не показываться. Да и не получится вживую-то.... :)

Alexey 02.08.2010 22:19

Можете придумать идею гениальной софтины, нанять меня и дизайнера интерфейсов для ее реализации и срубить кучу денег. На самом деле, если ваша идея будет стоящая, то очень выгодный бизнес.

Jooz 02.08.2010 23:03

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 875029)
Можете придумать идею гениальной софтины

100%!
Вообще софт, по крайней мере бизнес софт, штука крайне сложная, очень сложно найти свою нишу, но если стрельнет, то как из пушки. Открою секрет, когда я начинаю писать свои продукты, я рою в сторону того, что бурно бурлир в российском сегменте, сейчас это SAP и "электродокументооборот", еще шарепоинт тут лезит жудко.
Изучаем что нужно бизнесу и какие сложности в этих средах. Вырабатываем стратегию и сделаем грамотные "дополнялки - улучшалки" или комплексные решения. Тут мне проще, я не инвестирую в проекты такого рода, такие проекты я (мы) пишем для саморазвития, и оно стреляет и дает ощутимый доход.
В рабочей обстановке, я управляю проектами, по этому опять же сомневаюсь в сумме 5-6 нулей как реальной для написания качественного продукта, один хороший разработчик вот вам уже пять нулей ушло за месяц, а проект это 3-18 месяцев, в зависимости от сложности и там не одни разработчик, а целая проектная команда.

В рамках данной темы, я бы лишние пять-шесть нулей вложил в себя, т.е. в образование.

Anadonam 02.08.2010 23:09

я советую в таки случаях тока одно - купить газель (поддержаную) и развозить молоко по домам а можно даже и простаквашу

dasinok 02.08.2010 23:19

Занять ещё шесть нулей и купить недвигу в том же Египте...
Через год продать, будет раза в полтора больше...
А этот год её сдавать...

Кто то поступает и так...

Добавлено через 50 секунд
Но я бы замутил хороший сайтище )))

Alexey 02.08.2010 23:27

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 875073)
В рабочей обстановке, я управляю проектами, по этому опять же сомневаюсь в сумме 5-6 нулей как реальной для написания качественного продукта, один хороший разработчик вот вам уже пять нулей ушло за месяц, а проект это 3-18 месяцев, в зависимости от сложности и там не одни разработчик, а целая проектная команда.

Смотря 5-6 нулей чего. Если баксов - то вполне хватит. Только управлять надо самому, а не доверять кому-то. Если сам не понимаешь - то может и не хватит.

А вообще софт - реально иногда стреляет не то что бы из пушки, а прямо-таки из гаубицы. У меня сейчас клиент один бельгиец - организовал достаточно простую вещь - предлагает организации поставить по сути цифровые счетчики на все виды потр****емой энергии, строит по этим данным графики, выводит прогноз, дает рекомендации. Сам проект - http://portacapena.com/ - там есть демо, кто в английском шарит - найдет. Кто не шарит - вот пример панели (да-да, даже на русском есть перевод, мы же тут кодим:D).

В общем, там сейчас подключено 400-500 зданий. Оборот компании ОЧЕНЬ приличен. Сколько, вы думаете, он потратил времени чтобы это сделать? ПОЛГОДА на старт и еще полгода на доводку, которой мы занимаемся и сейчас! Причем проект еще не достиг своего пика и движется вперед семимильными шагами. Человек не то чтобы 100% срубил, он там в разы больше поимел уже, хотя с момента запуска прошло всего ничего.

И мы, исполнители, кстати, очень довольны - платят хорошо, и руководитель даже к нам сам лично приезжал, в обычной съемной хате жил, мы тут чай пили, гуляли - очень интересный опыт.

P.S: руководитель имеет 3 высших образования, ведет университетские курсы, исполнителей брал только из университетов России и Польши. Так что не надо говорить, что образование не нужно.

Антон Маринин 02.08.2010 23:35

а компания платит вашему рукводителю потом ежемесячно абонентскую или 1 раз установил и пользуйся?

Alexey 02.08.2010 23:42

Антон Маринин, платит абонентку. Данные-то на сервер стекаются, который принадлежит нашей организации. Методы анализа и прогнозирования мы не раскрываем. За эти прогнозы, рекомендации и реал-тайм инфу они и платят.

В итоге у них получается все равно немного дешевле за счет экономии энергии, но, откровенно говоря, все то же самое можно сэкономить и без счетчиков. У них просто менеджеры тупые - пока им на графике не нарисует сколько они за ночь выжрали электричества, до них не допрет, что свет и кондиционирование надо на ночь вырубать.

Так что... Глупость лечится вот таким макаром. Хотя для России оно неприменимо - у нас слишком низкие цены на энергоносители чтобы это было рентабельно, да и свет на ночь вроде бы как нас научили выключать.

Йа Орешко 03.08.2010 00:05

Цитата:

Сообщение от Последний Герой (Сообщение 874967)
деньги мне лучше отдать. я их проем или пропью. польза будет.

Не согласен с ПГ, лучше отдать деньги мне, я их пропью. А потом сдам бутылки, бизнец:D

Антон Маринин 03.08.2010 00:12

Alexey, ясно. я просто подумал, вот сколько компания экономит при установке счетчиков? к примеру 5 %. так эти же 5% нарно и платит в абоненкту =)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Йа Орешко (Сообщение 875146)
Не согласен с ПГ, лучше отдать деньги мне, я их пропью. А потом сдам бутылки, бизнец:D

не рентабельно :D

PlaDima 03.08.2010 00:47

Антон Маринин, в Европе какбе о экологии пекутся

За чистое производство от государства всякая помощь предоставляется и т.д.

Atomic 03.08.2010 01:40

Депозит.

ramnek 03.08.2010 01:56

самые простые варианты:
1. самое надежное это в банк, но не оч прибыльно
2. кредиты раздавать - прибыльно, но опасно....

чето я смотрю всегда в таких темах один угар =)))

Sergoff 03.08.2010 01:56

Цитата:

Сообщение от Atomic (Сообщение 875179)
Депозит.

100% в год? Дайте пиццот...

Atomic 03.08.2010 02:12

Цитата:

Сообщение от Sergoff (Сообщение 875183)
100% в год? Дайте пиццот...

Цитата:

В общем кто куда вкладывает и посоветует?!
Цитата:

Депозит.
пять букв

Sergoff 03.08.2010 02:16

Цитата:

Сообщение от Buradem (Сообщение 874929)
чтобы доходность была ~100% годовых.

3 буквы

Atomic 03.08.2010 02:31

Цитата:

Сообщение от Sergoff (Сообщение 875186)
3 буквы

Цитата:

В общем кто куда вкладывает и посоветует?!
две буквы

Sergoff 03.08.2010 02:44

Флуд детектед. Умываю руки.

Придет автор и уточнит, нужны ли ему все схемы, которые только возможны или же варианты с учетом озвученных процентов...

ПыСы 1 буква? :rolleyes:

Steh 03.08.2010 06:12

Alexey, да ну прям, тебе ж грят. что от покпки машины. вряд ли . наверное сотня тысяч рублей

Sergoff 03.08.2010 10:40

Цитата:

Сообщение от Steh (Сообщение 875221)
Alexey, да ну прям, тебе ж грят. что от покпки машины. вряд ли . наверное сотня тысяч рублей

Может вместо Бугатти, решил, что и Лабморджини покатит.

Tatul 03.08.2010 10:52

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 875112)
Антон Маринин, платит абонентку. Данные-то на сервер стекаются, который принадлежит нашей организации. Методы анализа и прогнозирования мы не раскрываем. За эти прогнозы, рекомендации и реал-тайм инфу они и платят.

Ну сложного там ничего нет)
Всю эту фигню счётчики современные и так могут выдавать, но видать бельгийцы тупые без графиков не могут.

Alexey 03.08.2010 11:01

Цитата:

Сообщение от Tatul (Сообщение 875280)
Ну сложного там ничего нет)
Всю эту фигню счётчики современные и так могут выдавать, но видать бельгийцы тупые без графиков не могут.

Все гениальное - просто.

А не только графики не могут счетчики. Там я лишь главную идею рассказал, а есть множество ньюансов, которые все это дело доводят до состояния "вау" в глазах европейцев. Например, сейчас моими коллегами (все - русские, кандидаты наук) разрабатываются алгоритмы прогнозирования энергопотребления с учетом влияний факторов внешней среды - температуры, ветра, облачности, времени года, количества народа внутри здания и т.д. И потом система должна будет бить по больным местам тех, у кого данные будут аномально отклоняться от прогноза.

Да вообще много там всего, но на самом деле, конечно, сверхсложного ничего нет. Прогнозы еще в разработке, а все уже запущено и гребет большое бабло.

Экономия на энергии для зданий порядка 20-25%, а вы учитывайте, что у нас киловатт стоит 1 рубль, а у них 1 евро. А еще газ, вода... Т.е. в абсолютных цифрах - это огромные деньги и огромная экономия для них. Плюс еще он хочет получить льготы от государства, т.к. это экологично же типа.

Так что - софт - это выгодно. Но нужна идея. Без идеи никуда.

Maugli 03.08.2010 11:16

ТС, вкладывай в то, на чем эти 5-6 знаков заработал)
Как только знаков станет 7-8 - будешь думать о диверсификации.

ps без букафф)

Buradem 03.08.2010 14:09

Спасибо всем за ответы!
Умникам, предлагающим пропить эти деньги- лучше себя пропейте, пользы больше будет, такой вариант и без подсказок вылез, только вот хватит уже тратить, пора активы создавать.
В общем из всех вариантов считаю наиболее приемлемыми вкладывать в софт (раньше была мысль нанять знающих людей для создания онлайн игр, тема актуальная, по крайней мере раньше была) или в себя - учиться всегда пригодится! )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Sergoff (Сообщение 875272)
Может вместо Бугатти, решил, что и Лабморджини покатит.

Все проще, по приусам прикалываюсь.

Sergoff 03.08.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от Buradem (Сообщение 875389)
Все проще, по приусам прикалываюсь.

Тоже неплохо :)

Buradem 03.08.2010 14:25

Цитата:

Сообщение от Maugli (Сообщение 875290)
ТС, вкладывай в то, на чем эти 5-6 знаков заработал)
Как только знаков станет 7-8 - будешь думать о диверсификации.

ps без букафф)

К сожалению в том, на чем заработал, требуется постоянное вмешательство. Собственно и диверсифицировать нечего (

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Sergoff (Сообщение 874956)
6 -значная сумма - это сколько? Оно как-бы тоже разное :) Скупать псевдо сайты нет смысла. Это пустая трата денег.

На Вашем месте я бы:
1. Смотрел в сторону покупки сайтов СДЛ с потенциалом в развитии.
2. Нанял бы 2-5 человек для постройки ГС и СДЛ.
3. Смотрел бы в сторону противоположную сапе :)

1. На сдлы врятли хватит
2. Тоже вариант, только пока доверенного лица нету, нужен постоянный контроль, этим пока сам занимаюсь)
3. Согласен на 100%

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Ertus (Сообщение 874977)
А вы пишите побольше про лишние деньги и проблема сама быстро решится, потом в теме про угнанный WMID будете отписываться...

1. Лишних денег не бывает!
2. Там где есть что терять, все надежно защищено, в wm денег принципиально не храню.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.