Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Администрации - по хостигу provisov (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=19364)

VadoZ 06.10.2008 00:29

Цитата:

Сообщение от BelWest (Сообщение 264591)
Что значит занулили вызов сапы ? из за этого теперь походу ссылки в ОК статус и не переходят ?

Добавлено через 1 минуту
Просто я сделал по другому способу даже когда у всех висли у меня показывались, но ссылки не переходят в статус ок... где администрация мля... давайте что нить решать... за***ло сидеть с еррорами и терять время и главное деньги...

Ссылки в ОК не переходят потому, что ИП сервера забанен Сапой , соответственно робот сапы не может увидеть ссылки.

А забанен ИП видимо из-за борьбы с ДДОС. Теперь остается узнать самое интересное - ДДОСили с сети провисов или им соседи по диапазону достались веселые :)

BelWest 06.10.2008 01:38

Так в чем проблема убрать айпи из бана то ?

Silent 06.10.2008 02:03

Цитата:

Ссылки в ОК не переходят потому, что ИП сервера забанен Сапой , соответственно робот сапы не может увидеть ссылки.
Это как? Для входящих запросов - еще согласен, а для проверки - какой смысл сапе запрещать обход сайтов самой себе?

И как это понимать - "занулили вызов сапы" ? А меня, как своего клиента, почему не предупредили? Темнят что-то провисы...

polgete 06.10.2008 02:22

Ну то что с сапы не достучаться, это точно, удаляешь линксдб и в итоге получаешь нулевой файл, хотя страницы теперь грузятся нормально, но сапу снял, теперь жду когда из Сапы выкинут за продолжительный неответ сервера :(

Когда заработает хоть скажите, верну код...

VadoZ 06.10.2008 02:33

Цитата:

Сообщение от BelWest (Сообщение 264672)
Так в чем проблема убрать айпи из бана то ?

Проблема в том, что ни один трезвомыслящий админ не станет при DDOS закрывать адреса по одному. Закрывают сети. Опять таки вполне может быть, что именно с того айпи идет атака... Я ж говорю, самому интересно - с сети провисов атака шла или просто закрывали сети по большой маске.
Еслиименно с айпи провисов, то мне жалко их клиентов - пока админы вдоволь друг-друга дураками не по обзывают вопрос не решится.

Цитата:

Сообщение от Silent (Сообщение 264708)
Это как? Для входящих запросов - еще согласен, а для проверки - какой смысл сапе запрещать обход сайтов самой себе?

А как вы только исходящим соединением получите HTML код? Научите саповцев, уверен, для них тоже такая метода станет новостью :D

Silent 06.10.2008 03:11

Цитата:

Еслиименно с айпи провисов, то мне жалко их клиентов - пока админы вдоволь друг-друга дураками не по обзывают вопрос не решится.
Выход - уходить к другому хостеру..

Цитата:

А как вы только исходящим соединением получите HTML код? Научите саповцев, уверен, для них тоже такая метода станет новостью
Я имел ввиду, что диспенсеры и робот-проверяльщик - разные подсистемы в общемто.. Диспенсеры перетаскивать с одного айпи на другой.. - проще айпишники заблокировать. А роботы - что мешает пускать его с разных айпи? Или все 200 (вроде такие цифры назывались) ддосят? В общем - почему для проверяльщика должны использоватся теже исключения, что и для диспенсера?..
Но все это в теории, на практике похоже, банятся.

BelWest 06.10.2008 07:52

Администрация, спасибо что не сделали то что обещали.... на балансе 0.6$ из за того что за покупные ссылки с меня деньги снимают а за мои размещенные мне не платят, ну завтра ссылки в слип, а свои я нафиг удалю пойду на другю биржу...в минус зачем мне работать то ?

polgete 06.10.2008 12:28

Значит провисы все еще в бане Сапы, печально, скоро отправят площадку на перемодерацию с условием, что сервер недоступен, а при отсутствии поддержки это будет длительный процесс :(

Desperado 06.10.2008 12:35

Цитата:

Сообщение от polgete (Сообщение 265378)
Значит провисы все еще в бане Сапы, печально, скоро отправят площадку на перемодерацию с условием, что сервер недоступен, а при отсутствии поддержки это будет длительный процесс :(


да, одни обещания сегодня-завтра, а сайты тупят начиная с 1 числа, сегодня уже 6, результат тот же, это что нормальное отношение к клиентам.

polgete 06.10.2008 14:36

Цитата:

Сообщение от Desperado (Сообщение 265391)
да, одни обещания сегодня-завтра, а сайты тупят начиная с 1 числа, сегодня уже 6, результат тот же, это что нормальное отношение к клиентам.

а кто говорит, что нормальное, это уж точно не проблема сапы (проще говоря с ее-то базой пофигой), провисы должны стучаться к сапе ежечасно и решать проблему


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.