Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Интернет магазин (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=74458)

freemangamer 20.10.2011 22:26

Интернет магазин
 
Здравствуйте )

Возникла ситуация, хотелось бы спросить у знающих людей совета.

Как то давно покупал интернет магазины, под сапу естественно, один из них был аптека - лекарства и т.д. Сдуру решил вписать туда реальные данные аптеки которая находится возле дома - телефон и адрес, плюс в шапке было в название самой аптеки и фотки входа в нее. Вообщем сайтик поработал год и сейчас мне звонит чувак из этой аптеки, представился программистом и требует чтоб я закрыл сайт и повесил заглушку, что данный сайт не имеет отношение к ихней аптеки. Я предложил просто убрать всю инфу о них и упоминание названия в шапке, вообщем все, что связано с ними, так как товар то левый, не ихний но он ни в какую, закрыть и все или будем решать по закону.

Вообщем хочу спросить совета - стоит ли идти у него на поводу или все таки достаточно убрать все их контакты и упоминания о них? ( Это я уже сделал)

Последний Герой 20.10.2011 22:29

freemangamer, данные их убрать однозначно. а дальше пускай докажут, что сайт был не их. а если докажут, взыскать с них затраты на рекламу их аптеки.

Atomic 20.10.2011 22:29

Если бы мне звонили в аптеку, спрашивая неизвестную хрень с какого то сайта с моими контактами, я бы тоже обиделся, думаю.

Последний Герой 20.10.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от Atomic (Сообщение 1157968)
Если бы мне звонили в аптеку, спрашивая неизвестную хрень с какого то сайта с моими контактами, я бы тоже обиделся, думаю.

Но в аптеке все равно бараны. Можно было договорится о поддержке на сайта актуальных препаратов, у аптеки был бы сайт на халяву.

freemangamer 20.10.2011 22:33

Цитата:

Сообщение от Последний Герой (Сообщение 1157967)
freemangamer, данные их убрать однозначно. а дальше пускай докажут, что сайт был не их

Так сайт и не был их, я его купил, а домен на меня зареган ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Atomic (Сообщение 1157968)
Если бы мне звонили в аптеку, спрашивая неизвестную хрень с какого то сайта с моими контактами, я бы тоже обиделся, думаю.

Почему всякую хрень? Лекарства в аптеках один и теже в основном берут и на сайте товары обычные, аспирин и т.д) Никакой хрени)

Последний Герой 20.10.2011 22:33

Цитата:

Сообщение от freemangamer (Сообщение 1157970)
Так сайт и не был их, я его купил, а домен на меня зареган ))

домен совпадает с каким либо товарным знаком?

freemangamer 20.10.2011 22:37

Цитата:

Сообщение от Последний Герой (Сообщение 1157974)
домен совпадает с каким либо товарным знаком?

Домен - название их аптеки, но одна буква не совпадает. Да и не в нем дело, они про домен ниче не гворили, мне кажется он меня на понт берет, но с юридической точки я не подкован и не знаю, чего ждать (

Контакты я убрал, а сам закрывать не хочу, там Тиц ^-^

Xhomas 20.10.2011 22:38

freemangamer, нех было палить телефон свой и/или другие контакты и можно было бы доставлять гемор/лулзы/клиентов аптеке вечно. :D

Atomic 20.10.2011 22:47

Цитата:

Сообщение от freemangamer (Сообщение 1157970)
Почему всякую хрень? Лекарства в аптеках один и теже в основном берут и на сайте товары обычные, аспирин и т.д) Никакой хрени)

100% хрень, и ценник неверный, и описание, подозреваю фуфло, и прочие условия. Короче - Вы вводите покупателя в заблуждение, андестенд?
Я надеюсь вы меня не станете сейчас убеждать в том, что ваш говносайт дает +100500 кармы к серьезному бизнесу, который заботится о своем лице?

XAHTOB 20.10.2011 22:47

Цитата:

Сообщение от freemangamer (Сообщение 1157976)
Домен - название их аптеки, но одна буква не совпадает

могут и отсудить. аптека большая?
домен в какой зоне? если ру - могут быть траблы.
зареган у кого? и хостинг бы буржуйский, от греха подальше.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.