Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Новый фильтр гугла (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=81368)

artoff 25.04.2012 14:01

Новый фильтр гугла
 
Как Вам?

Клон 25.04.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от artoff (Сообщение 1235047)
Как Вам?

а пруф на почитать?

badimao 25.04.2012 14:04

:) содержательно :)

artoff 25.04.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1235048)
а пруф на почитать?

Ну я думал в позициях все видно будет) У меня по одному сайту просело солидно.
А пруф вот.

imcl 25.04.2012 14:17

да пофиг

интересно всегда узнать, что именно они делают со своими старыми фильтрами? каждый раз одно и тоже "Изменения призваны понизить в результатах выдачи или удалить из нее сайты, нарушающие требования Google к качеству поисковой выдачи, то есть, созданные исключительно для манипуляции результатами поиска."

"Еще один пример поискового спама – сайты с неестественными исходящими ссылками, которые не имеют никакого отношения к основному содержанию контента ресурса" - надо пойти клепать тупые сайты с конкурентными тематиками, ибо от этого только один эффект может быть: тематические ссылки вырастут в цене, ссылкобарыжничество станет более прибыльным и черное сео сделает очередной скачек в развитии. Как будто они не в курсе, что чем больше правил, тем проще их обходить.

ps По поводу вот этого, даже не знаю, плакать или смеяться "Новый алгоритм будет запущен в ближайшие дни для всех языков мира и затронет: 3,1% англоязычных поисковых запросов, 3% запросов для немецкого, китайского и арабского языков; 5% запросов на польском языке. " Это кривой перевод или слабое представление о количестве языков в мире?

llooll 25.04.2012 14:29

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1235072)
Это кривой перевод или слабое представление о количестве языков в мире?

видимо это примеры, что бы показать средний процент изменения выдачи

imcl 25.04.2012 14:38

За всю историю, что я тусуюсь в этом бизнесе, я только одно реальное изменение в области сео помню: это когда они ввели ссылочное ранжирование. не помню точно уже год. дочка маленькая была. наверное 2003 или 2004, хотя могу сильно ошибаться, ибо время летит быстро

А все остальное: болтовня. Пять лет уже барыжу тут и все одно и тоже: "ОЙ! Что будет! Что будет!" - да нифига не будет. И пресловутый АГС оказался пшиком и блеффом. Пережили его. Пофиг он нам глубоко, а яше видать не сильно помог, раз он начал потоком возвращать сайты из под своего агс-а.

Ничего реально нового не было в сео со времен появления ссылочного и пока еще ничего не видно. А алгоритмы свои они могут придумывать сколько угодно. Это все равно, как разновидности туалетной бумаги - все время что-то новое, но в сути своей процесс подтирания задницы не изменился.

Asterada 25.04.2012 14:42

судя по всему, опять борьба с переспамом ключей?

llooll 25.04.2012 14:43

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1235089)
И пресловутый АГС оказался пшиком и блеффом. Пережили его. Пофиг он нам глубоко, а яше видать не сильно помог, раз он начал потоком возвращать сайты из под своего агс-а.

АГС дал много $$$$ (вк буквальном смысле!) дополнительных оборотных seo биржам, хостингам и доменьщикам
на АГС наварили все кроме ВМ и О, хотя Вм которые проскочили первые волны, тоже получили хорошую копейку

естественно ничего не изменилось и особо не изменится

imcl 25.04.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от asterada (Сообщение 1235093)
судя по всему, опять борьба с переспамом ключей?

ключевое слово "опять"

Как это у Марка Твена (кажется) "Бросать курить не сложно. Я сам десять раз бросал"


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.