Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Подскажите по поводу панели вебмастера (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=55089)

denis88 06.07.2010 02:13

Подскажите по поводу панели вебмастера
 
Всем доброго времени суток.
Возник вопрос: в панели вебмастера в гугле пропали все ссылки на сайт, хотя раньше показывал около 100 входящих. Глюк это или какие то санкции со стороны гоши? Ссылки не убирал, наоборот еще докупил ... Подскажите кто что может, было у кого такое?

magura888 06.07.2010 12:06

а как сайт прописан с www. или без?
Добавьте оба варианта в панель и посмотрите. если ни на одном из вариантов нету внешних ссылок на сайт, то скорее всего Гугл вас прессанул за что-то.

jinno 06.07.2010 12:31

Цитата:

Сообщение от denis88 (Сообщение 853319)
Глюк это или

Может глюк перед АПом PR?

denis88 06.07.2010 12:45

Цитата:

Сообщение от magura888 (Сообщение 853475)
а как сайт прописан с www. или без?
Добавьте оба варианта в панель и посмотрите. если ни на одном из вариантов нету внешних ссылок на сайт, то скорее всего Гугл вас прессанул за что-то.

прописан без www, попробую добавить.
Но если уж и прессанул, то почему станицы в поиске остались?

DiAksID 06.07.2010 14:08

Цитата:

Сообщение от denis88 (Сообщение 853506)
прописан без www, попробую добавить.
Но если уж и прессанул, то почему станицы в поиске остались?

прописывайте ещё один домен с www , подтверждайте права, назначайте основным тот который нужен. потом ненужный можно удалить, что бы не мешался.

вобще то Гугел показывает не все известные ему ссылки, а те которые передают хоть какой то вес. так что понерфить мог ваших доноров (как вариант) и они выпали из списка значимых. с сетками для прокачки такое часто - как засветилась, выпадают всей толпой.

Qwazimodo 06.07.2010 19:24

denis88,
Я в последнее время панель гугла и показываемые им ссылки ваобще в расчёт не беру...
Вот к примеру в прошлый ап один мой ГС получил 2ПР ,я стал смотреть его беки по панели ...
увидел там 37 ссылок (хотя реально стоит намного больше ,с других ГС сквозняки ставил)
причём 80% показываемых ссылок из комментов с блогов где применяется нофоллов...
Короче я посчитал по тем бекам ,что показывает гоша никак не могло получиться ПР2...
Что касается вашей ситуации то с подобным ещё не сталкивался.

googlebot 06.07.2010 21:48

Цитата:

Сообщение от Qwazimodo (Сообщение 853846)
никак не могло получиться ПР2...

2 или даже 3 вполне можно сделать вообще без внешних ссылок...

Добавлено через 14 минут
denis88, на гугловскую панель ориентироваться не стоит, она у них часто глючит и врет.

denis88 07.07.2010 00:20

Qwazimodo, тоже была такая ситуация, ссылок на страницу было 30 с чем то и pr получил 2:) сам понял что что то не то, но сюрприз приятный. А тут уже почти 100 ссылающихся сайтов вдруг пропали:( а скоро ап pr как говорят

Добавлено через 2 минуты
googlebot, не подскажите как бы это сделать с небольшим количеством станиц? Вроде pr 3 не так уж и просто заработать

googlebot 07.07.2010 00:53

Для двушки на морде достаточно с каждой страницы ссылки на главную, при условии, что страниц приблизительно от 200-300 или элементарных хлебных крошек. Поройте в поиске "перелинковка" найдете более сложные схемы, я никогда пузомерки спецом не прокачивал, вылазило как побочный эффект)

denis88 10.07.2010 22:06

Добавил домен с www, там тоже нет внешних ссылок:( может кто знает ссылку на саппорт гугла? Надо узнать что ж такое случилось то


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.