Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Cбои в работе sape.ru (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2534)

igorna 18.06.2007 15:51

Cбои в работе sape.ru
 
Несколько дней назад многократно падал sape.ru.
Раз за разом входя в систему я натыкался то на сбой связи с базой данных, то на проводимые тех. работы и т.д.

На следующий день один из продвигаемых мной URL слетел в google из топ5 в конец второго листа...
Я подчеркиваю, что только один, т.к. остальные остались неизменны.

Связаны ли эти события?
Что происходит с размещенными линками во время сбоя работы sape.ru?
Может ли быть такое, что при сбое sape.ru снимаются все линки?
Что произойдет с линками в случае если sape.ru упадет на несколько дней?

Где on-line support?

Ank 18.06.2007 15:54

Цитата:

Сообщение от igorna (Сообщение 20463)
Несколько дней назад многократно падал sape.ru.
Раз за разом входя в систему я натыкался то на сбой связи с базой данных, то на проводимые тех. работы и т.д.

На следующий день один из продвигаемых мной URL слетел в google из топ5 в конец второго листа...
Я подчеркиваю, что только один, т.к. остальные остались неизменны.

Связаны ли эти события?
Что происходит с размещенными линками во время сбоя работы sape.ru?
Может ли быть такое, что при сбое sape.ru снимаются все линки?
Что произойдет с линками в случае если sape.ru упадет на несколько дней?

Где on-line support?

Падение не связанно. Ссылки лежат на каждой площадке локально и от самого сапе не зависят. Только от криворучия ВМ.
Если сапе ляжет на несколько дней - начнется революция :)

igorna 18.06.2007 17:49

я так понимаю, что раз линки лежат локально на сайтах, то список должен обновляться. Что происходит с линками если при обращении на сервер sape.ru нет ответа? Сохраняется ли список в том состоянии в котором был до обращения на sape.ru. Прошу прощения за настойчивость, но крайне странное совпадение меня крайне настораживает.

sorry, но что такое ВМ и где on-line support?

ffaust 18.06.2007 17:51

Цитата:

Сообщение от igorna (Сообщение 20516)
sorry, но что такое ВМ?

ВМ - вебмастер.
О - оптимизатор.
Цитата:

и где on-line support?
Загружен. Ждите.

msk01 18.06.2007 18:04

Если обновить не удалось, остается старый список. Ссылки никуда не исчезают, ищите причины вашего падения в другом месте.

antsv 19.06.2007 00:57

Когда недавно были падения SAPE, у меня лично файл с сылками был пустой. То есть ВСЕ ссылки на сайте не показывались.

Но с другой стороны, это падение длилось не более часа. Не думаю, что Гугл за это время обошёл все купленные вами страницы, да ещё и успел переформировать список вывода.

Ank 19.06.2007 11:01

По поводу обнуления линкс.дб - в фак. Когда сапе падает (не видел кстати оооочень давно), он просто не приходит и не приносит новый. Если приходит и убивает - в фак, там описано

antsv 19.06.2007 12:54

Что то я вас не понял. Кто не приходит? SAPE не приходит? Ссыли
И вообще, где именно в FAне SAPE приносит, а SAPE.php и SAPE.pm запрашивают. И, если SAPE в дауне, файл обнуляется.

И в FAQ-е где смотреть? Сейчас пробежал глазами - нигде нет упоминания про обнулившуюся базу.

Ank 19.06.2007 13:25

Под "обнуляется файл" что понимаем? Совсем нулевой длины? Или 88 и около того байт?
Если совсем нулевой - то проблема где то в другом месте. Если просто маленький - то 7 пункт фака курить.

Про SAPE.pm ничего не скажу.
В ПХП - рассматриваем функцию load_links(). Совсем убитый файл = невозможность создать новый имхо. В явном виде "убить линкс" - не встречал. Может смотрел плохо?

antsv 19.06.2007 13:43

Под обнуляем понимаем файл нулевой длины. Разве не понятно?

Я про то и говорю, что когда на днях база SAPE была в дауне, файл ссылок был нулевого размера.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.