Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   региональность донора (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=44707)

zelez2006 05.01.2010 22:05

региональность донора
 
Влияет ли региональность донора на передачу ссылочного? т.е. если мой сайт на домене .ua и ему присвоен регон "украина" имеет ли смысл покупать ссылки с украинских сайтов по более высоким ценам?

smak 05.01.2010 22:45

Влияет в первую очередь качество донора, при всех равных условиях подключается региональность.

Searchengines.com.ua 06.01.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от zelez2006 (Сообщение 686086)
если мой сайт на домене .ua и ему присвоен регон "украина" имеет ли смысл покупать ссылки с украинских сайтов по более высоким ценам?

Да, имеет смысл, только корень тут не столько регион, сколько тематика.

solmir22 06.01.2010 23:51

Цитата:

Сообщение от zelez2006 (Сообщение 686086)
Влияет ли региональность донора на передачу ссылочного? т.е. если мой сайт на домене .ua и ему присвоен регон "украина" имеет ли смысл покупать ссылки с украинских сайтов по более высоким ценам?

Разве что для успокоения души. Отлично сайты двигаются покупными ссылками из других регионов. Но как было указано выше, доноры должны быть хорошие.

sergey997 22.01.2010 14:59

Цитата:

Сообщение от solmir22 (Сообщение 687556)
Отлично сайты двигаются покупными ссылками из других регионов. Но как было указано выше, доноры должны быть хорошие.

Полностью согласен.

zhil 24.01.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от zelez2006 (Сообщение 686086)
Влияет ли региональность донора на передачу ссылочного? т.е. если мой сайт на домене .ua и ему присвоен регон "украина" имеет ли смысл покупать ссылки с украинских сайтов по более высоким ценам?

Мое имхо - в ситуации когда
1) на сайте xxx.ua есть 2 "примерно равнозначных" ссылки на одной странице (обе с хорошим окружением и по теме сайта) на yyy.ua и zzz.ru
2) сайтам xxx.ua и yyy.ua назначен "Регион-Украина"
3) сайту zzz.ru НЕ назначен "Регион-Украина" (вообще нет региона или назначен другой регион)
То ссылка на yyy.ua принесет сайту yyy.ua больше пользы, чем ссылка на zzz.ru сайту zzz.ru.

Важный момент - доменное имя и регион в общем случае не одно и тоже, это можно переназначать в вебмастер тулзах если есть тиц.
Вот такая вот у меня теория, будет интересно услышать мнение других на этот счет.

Опять же, это не значит что нельзя продвигать сайт ссылками из других регионов, просто если бы региональных доноров было бы на несколько порядков больше - то ИМХО разумнее было бы использовать региональных доноров для продвижения.

pavellift 24.01.2010 16:46

купите ссылку лучше с хорошего донора любого региона, чем с плохого украинского :)

zhil 24.01.2010 16:57

Цитата:

Сообщение от pavellift (Сообщение 709025)
купите ссылку лучше с хорошего донора любого региона, чем с плохого украинского

:)
Это логично, я не об этом говорил.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.