Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Хостинг и доменные имена (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Сегодня 11 ноября в полдень стартует регистрация в домене .рф - наблюдаем за шоу :) (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=61301)

Electriccars 11.11.2010 05:03

Сегодня 11 ноября в полдень стартует регистрация в домене .рф - наблюдаем за шоу :)
 
Подал несколько заявок, будем посмотреть. :D

новость по теме:

Цитата:

Некоторые компании-регистраторы в преддверии старта открытой регистрации в доменной зоне .рф, который намечен на 11 ноября, нашли способ обойти правило Координационного центра национального домена сети интернет, в соответствии с которым, в первый год существования новой зоны регистрировать в ней домены второго уровня могут только граждане РФ и отечественные предприятия.

В частности, крупнейший российский регистратор, компания RU-CENTER предлагает нерезидентам России услугу владения доменом .рф. В рамках этой услуги доменное имя регистрируется на RU-CENTER, а ограниченные права на управление доменом передаются нерезиденту. Клиент не сможет аннулировать домен (отказаться от него), передать другому лицу или сменить регистратора. Подобную услугу предлагает и компания Reg.ru.

Регистратор R01 отказался от практики регистрации доменных имен для нерезидентов. "Мы выбрали другой путь. Заявки от нерезидентов стали поступать к нам еще до принятия правил открытой регистрации, поэтому мы дали возможность иностранцам изменить лицо, от имени которого подается заявка, на гражданина России с сохранением места в очереди. Однако нерезиденты должны самостоятельно найти человека или компанию, на которых будет регистрироваться домен", - рассказал РИА Новости представитель R01 Михаил Анисимов.

Есть регистраторы, которые действуют согласно букве правил Координационного центра. Например, "Агава" не предоставляет домены нерезидентам ни в какой форме.

По словам директора Координационного центра Андрея Колесникова, на данный момент никаких мер по отношению к регистраторам, которые пытаются обойти правила, предприниматься не будет. "Мы можем расследовать нарушение правил регистрации только по свершившемуся факту. На данный момент еще никто ничего не зарегистрировал. Кроме того, думаю, что таких заявок будет не более 1% от общего числа", - сообщил Колесников РИА Новости.

Количество заявок, которые уже получили регистраторы (в общей сложности, Координационным центром в качестве регистраторов доменных имен в зоне .рф аккредитованы 20 компаний), значительно превысило предварительные прогнозы. В сентябре Колесников говорил о том, что в первый день открытой регистрации могут быть делегированы от 10 до 80 тысяч заявок. Но в RU-CENTER уже поступило 132 тысячи заявок, в R01 - 32 тысячи. В компании "Агава" точное количество не уточняют, но говорят о "нескольких десятках тысяч" заявок.

Стоимость домена варьирует от 385 рублей до трех тысяч рублей. Средняя цена - 600 рублей.

Открытая регистрация в домене .рф должна стартовать 11 ноября в полдень. По словам Андрея Колесникова, для этого все готово.
и ещё:

Цитата:

Повлияет ли старт домена РФ на развитие своего предшественника домена .RU?

Важно то, что домен РФ дает некое новое качество— это написание доменных имен на кириллице, возможность писать русские наименования без придумывания и транслитерации. Думаю, что домен РФ будет развиваться опережающими темпами, а в .RU произойдет снижение скорости роста (но, конечно же, остановки не будет). Ведь новый домен, это, вообще говоря, следование общемировым тенденциям. Все прекрасно понимают, что ожидаемой глобализации в мире, когда все будут общаться на одном языке— не получилось. В мире огромное количество китайцев, которые никогда не будут знать английский язык. И у нас знают английский язык далеко не все: набрать на клавиатуре— еще можно, а вот понять то, что ты набрал— уже не всегда возможно . Пользователям вообще не нужно навязывать чего-то единого, у них должен быть выбор.
Цитата:

Будет ли происходить дальнейшее дробление доменов верхнего уровня: появятся ли домен».МОСКВА»,».ПИТЕР» или, например,».КИНО»,».МУЗЫКА» ? Какова позиция ICANN по этому вопросу, позиция российского регулятора, и ваше личное мнение— нужны ли они ? Какие новые домены на кириллице появятся в ближайшее время ?

Да, будет. Это объективный процесс. Эволюция системы доменных имен. Массовое появление новых доменов верхнего уровня ожидается уже в 2011 году. Я не думаю, что появится много новых кириллических доменов, но то, что среди первых заявок могут быть заявки на географические и культурные-лингвистические домены от российских регионов— весьма вероятно. Пионером в этом вопросе может стать заявка на домен .MOSCOW.

techcompany 11.11.2010 05:44

Ни одной заявки не подавала и ни один ГДРФ покупать не собираюсь. Я достаточно знаю чтобы не покупать эти домены..)

Electriccars 11.11.2010 05:51

Цитата:

Сообщение от techcompany (Сообщение 948414)
Ни одной заявки не подавала и ни один ГДРФ покупать не собираюсь.

Завязываете с этим бизнесом? И правильно, нормальных денег там не заработать. А рынок рушек таки новая зона обвалит не хило.

techcompany 11.11.2010 06:02

Цитата:

Сообщение от Electriccars (Сообщение 948416)
Завязываете с этим бизнесом? И правильно, нормальных денег там не заработать. А рынок рушек таки новая зона обвалит не хило.

Ничего я не завязываю. Это РФ обвалит ваши карманы. :D
Все давно спрогнозировано и я одна из тех, кто держит руку на пульсе, так что за меня переживать не надо. Переживайте за тех, кто будет иметь говнодомены РФ. Почему говнодомены - тут долго обьяснять, как только зарегистрируете и начнете работать с ними - поймете сами ;)

Electriccars 11.11.2010 07:09

Цитата:

Сообщение от techcompany (Сообщение 948417)
Ничего я не завязываю. Это РФ обвалит ваши карманы. :D
Все давно спрогнозировано и я одна из тех, кто держит руку на пульсе, так что за меня переживать не надо. Переживайте за тех, кто будет иметь говнодомены РФ. Почему говнодомены - тут долго объяснять, как только зарегистрируете и начнете работать с ними - поймете сами ;)

Каким образом они могут обвалить карманы? :eek: Про говнодомены объясните, пожалуйста, очень интересно. Вы так уверенно говорите, что я там что-то узнаю, когда "начну с ними работать", значит вы уже работали? Хотя нет, вы же не подавали даже заявки. Есть некоторая нелогичность в ваших словах, больше похоже чёрный пиар ;)

techcompany 11.11.2010 07:23

Цитата:

Сообщение от Electriccars (Сообщение 948430)
Каким образом они могут обвалить карманы? :eek: Про говнодомены объясните, пожалуйста, очень интересно. Вы так уверенно говорите, что я там что-то узнаю, когда "начну с ними работать", значит вы уже работали? Хотя нет, вы же не подавали даже заявки. Есть некоторая нелогичность в ваших словах, больше похоже чёрный пиар ;)

Да какой пиар может быть то тут? Я же не пиарю определенные зоны, верно?
А кириллическим доменам уже много лет так то и в такой длинный срок можно сделать выводы. Я понимаю, что время не стоит на месте и в связи с РФ будут изменены многие сервисы, программы и прочее, но кривой домен останется кривым доменом .xn--p1ai и тут уж ничего не поделать. Да, расширение доменных зон имеет как положительное, так и отрицательное значение для всего рунета и поэтому я рассматриваю домены РФ как с точки зрения пользователя интернета, так и с точки зрения собственника домена, а также с точки зрения развития рунета в целом.

poplop 11.11.2010 07:30

techcompany, вам, как домейнеру, грех не заработать на перепродаже красивых РФ-ок.

techcompany 11.11.2010 07:47

Цитата:

Сообщение от poplop (Сообщение 948441)
techcompany, вам, как домейнеру, грех не заработать на перепродаже красивых РФ-ок.

Спасибо, но увольте. Мы не китайцы и у нас всего 33 бкувы в алфавите. Поэтому все красивые домены (их всего несколько тысяч) заняты Колесниковым и его подставными фирмами как раз для такой торговли.
Подбирать остатки для того, чтобы их отобрали - не имею никакого желания. Это нужно подождать три годика, пока все госструктуры нарегят себе все что нужно и только после них с превеликой опаской можно брать остатки кривых доменов типа ОСТАТОККРАСИВЫХДОМЕНОВ.РФ, только правильное его написание для всего интернета будет таким - XN--80AAGAJGSOAYMCBGDXMGMB5E3G.XN--P1AI

Electriccars 11.11.2010 08:09

Цитата:

Сообщение от techcompany (Сообщение 948447)
ОСТАТОККРАСИВЫХДОМЕНОВ.РФ, только правильное его написание для всего интернета будет таким - XN--80AAGAJGSOAYMCBGDXMGMB5E3G.XN--P1AI

меня, например, "весь интернет" мало волнует, российский сегмент растёт и вполне себе ёмкий, в поисковиках .рф показывает нормально, что ещё нужно. А если ещё яшу подкрутят для раскрутки зоны, чтобы выдавал выше розовыеслоны.рф, чем rozovyeslony.ru (бу-э), то вообще отлично, в отличие от латиницы в русском больше вариантов заморочить поисковик и получить дополнительные преимущества в продвижении в ТОП.

zigumba 11.11.2010 12:22

И что в итоге? 12-20 - тишина... регистрация не началась...

По поводу самого домена: Полностью согласен с techcompany: РФ - говнодомен еще тот... И никакого рынка с ним не выйдет (бренды и красивые домены разобрали, остальное мало кому нужно). Наше правительство как всегда сделало очередное Г (кроме него оно ничего и не делает)

Взял несколько доменов для зеркалирования крупных проектов, но более брать не собираюсь.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.