Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Мораль яндекса (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=58966)

shafer2010 24.09.2010 02:21

Мораль яндекса
 
интересует такой вопрос: как яндекс представляет себе заработок и работу webmasterov? У него есть требования к содержанию и форме сайтов. Эти требования предусматривают заработок на таких сайтах (которые отвечают требованиям яндекса) и то как заработать на таких сайтах? Ведь если исходить из обыденной логики- если ты устанавливаешь требования, правила для чего-то, то выполнение этих правил должно обеспечиваться (как везде) наказанием и поощрением. По поводу наказаний яндекса понятно- бан работы вебмастера. А вот по поводу поощрений не ясно. Я думаю, что это участие и заработок на контекстной рекламе (дерект, например). Вот тут и появляется новый вопрос- можно ли только на деректе заработать и окупить затраты по созданию и развитию сайтов? Сам я с деректом не работал и потому не знаю. Т.е. насколько моральны, уважительны требования яндекса к труду вебмастеров?

Cyj 24.09.2010 03:06

Вебмастер должен зарабатывать на создании сайтов для заказчиков, интересных и полезных сервисах.
Директ создан не для заработка вебмастера, а для трат рекламодетелей.

Ей богу, как обиженый ребенок, которого родители выпороли за курение, а сами тайком курят в коридоре...

VAU 24.09.2010 10:42

Все три случая возможны, в зависимости от того какой ВМ. Проголосовал за все.

Maugli 24.09.2010 10:42

Труд ВМа он разный бывает...

Яндух уважает труд мастеров, которые уважают своих посетителей, и очень многое таким прощает - тут к бабке не ходи...

И наоборот...

Alfabet 24.09.2010 11:09

Яндекс - ваш враг. Ему глубоко плевать и на ваш сайт, и на вас. Запомните это и работайте, как Штирлиц в фашистской Германии))

Buradem 24.09.2010 11:15

Друзья, вы занимаетесь делом, это не совместно распитие напитков - "уважает", "не уважает". Лучше потратить силы на самосовершенствование, чем философствовать...

iFoxy 24.09.2010 11:37

Пофиг.

Андрей Барыкин 24.09.2010 14:22

Цитата:

Сообщение от iFoxy (Сообщение 914611)
Пофиг.

аналогично

mr-Black 24.09.2010 14:41

Яндекс аморален, у него нет четких правил, он бездушная машина, а его создатели сделали большое доброе дело обычным людям которые им пользуется. Это всего лишь поисковик - справочная, он без вебмастеров никто, но гад засел глубоко как сайт с которого начинается рунет для многих обывателей.
Единственное правильное направление, чтобы не попасть под железный молот этой бездушной машины, это делать очень качественные и полезные сайты, и постоянно их поддерживать.

Йода 24.09.2010 15:22

Цитата:

Сообщение от Cyj (Сообщение 914379)
Вебмастер должен зарабатывать на

Мне фсётаки кажецца, что вебмастер никому ничего не должен..
Как и любой другой человек..


Цитата:

Сообщение от Cyj (Сообщение 914379)
Ей богу, как обиженый ребенок, которого родители выпороли за курение, а сами тайком курят в коридоре.

Это да, есть такое.. у народа это сплошь и рядом.. почемуто считают чтоим ктото должен..
:)


Цитата:

Сообщение от Maugli (Сообщение 914574)
Яндух уважает труд мастеров, которые уважают своих посетителей, и очень многое таким прощает

Например? Если не секрет..


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.