Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Модерация продвигаемых сайтов (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=14107)

imcl 05.06.2008 21:06

Модерация продвигаемых сайтов
 
Предлагаю ввести модерацию продвигаемых сайтов.

Я вижу несколько польз и для оптимизаторов и для веб-мастеров.

1. Если проверить права владельца на сайт, то это поможет избежать лже-рекламных компании с помощью которых конкуренты могут создавать проблемы другим. (спам-компании и т.д.)

2. Сайты adult категории будут сразу иметь соответствующую "маркировку" и не надо будет отлавливать хитроумные анкоры.

Кто еще какие видит пользы от такого нововведения?

Trezub 05.06.2008 21:11

Да простит меня ТС, выскажусь.
Это может нагрузить систему, и снизить скорость модерации площадок ВМ. Это плохо.
Это "отпугнет" О, которым будет влом подтверждать права на сайт, т.к. это по любому будет требовать какие-то телодвижения. А это очень, очень плохо.

Если модерация будет настолько качественной, что можно будет смело вешать на автомат все площадки. То это хорошо.

imcl 05.06.2008 21:30

По ходу дела возникла еще идея:

Из опыта общения с разными документами в Европе. Приходилось заполнять некоторые документы. Никто не проверяет, что ты там написал. Однако, если однажды выяснится, что ты написал там неправду, то "мало не покажется"

Может сделать что-то подобное? Сам указываешь категорию сайта и т.д. Если соврал, быстренько кто-нибудь настучит. Ну а там какое-то наказание.

Ducati 05.06.2008 21:54

Было бы очень хорошо, если бы была хоть какая-то минимальная проверка продвигаемых сайтов.
Недавно была куча заявок на разные сайты, на которых только строка поиска с вбитой туда фразой и результат этого поиска.
Ну куда это годится!
Ведь такой сайт не приняли бы, если бы его предложил ВМ, а у О принимают.
САПА потеряет ещё больше, когда сайты, поставившие ссылку на эти страницы поиска, попадут в бан.

Так что я считаю, что минимальная модерация необходима.

AeC 05.06.2008 22:07

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 171422)
Если соврал, быстренько кто-нибудь настучит. Ну а там какое-то наказание.


Например, весь баланс оптимизатора-мошенника делится между теми, кто на него настучал :D


А если серьезно, то конечно смысла вводить обязательную премодерацию продвигаемых анкоров не вижу (чревато колоссальными временными затратами). А вот санкции за обман да, стоит ужесточить.

Хотя оптимизаторы (даже обманщики) несут деньги в систему и администрация вряд ли на это пойдет.

Trezub 05.06.2008 22:32

Цитата:

Сообщение от outtime (Сообщение 171450)
Хотя оптимизаторы (даже обманщики) несут деньги в систему и администрация вряд ли на это пойдет.

очень важный пункт, нельзя обижать корову (курицу).

Алексей Барыкин 06.06.2008 00:08

Надо ввести подтверждение прав на продвигаемый ресурс. Давно об этом толкую...
Как вариант - ХОТЯ БЫ подтверждать те ресурсы, которые УЖЕ продвигаются в сапе. В результате отсутствует фактор спугивания дойной коровы и нынешние О спокойны за свои проекты.

1st 06.06.2008 12:35

Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 171571)
Надо ввести подтверждение прав на продвигаемый ресурс. Давно об этом толкую...
Как вариант - ХОТЯ БЫ подтверждать те ресурсы, которые УЖЕ продвигаются в сапе. В результате отсутствует фактор спугивания дойной коровы и нынешние О спокойны за свои проекты.

А где логика) Если это обманщики то они потеряют возможность покупать гс на сайты которые не смогут потвердить, но до этого дело дойдет я уверен т.к. лицо для сапы важнее чем такие курицы

imcl 06.06.2008 12:38

Цитата:

Сообщение от 1st (Сообщение 171822)
А где логика) Если это обманщики то они потеряют возможность покупать гс на сайты которые не смогут потвердить, но до этого дело дойдет я уверен т.к. лицо для сапы важнее чем такие курицы


Дойдет, как только конкуренты подтянутся. А они подтягиваются.

1st 06.06.2008 12:39

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 171823)
Дойдет, как только конкуренты подтянутся. А они подтягиваются.

да, ибо ссылки теперь пишут красивее)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.