Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Flash - что делать? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=5130)

RomanG 12.10.2007 00:02

Flash - что делать?
 
Добрый вечер есть сайт www.exorcist.tv/ пытался его проиндексировать в поисковиках (хорошие ссылки с главных страниц), но только Гуга смог осилить 2 страницы. Яша вообще не реагирует - хотя ссылки видит.
Подскажите как поисковике индексируют Flash (особенно Яша), может попробовать не главную?

Avelon 12.10.2007 00:54

насколько я знаю, специально для поисковиков выкладывают html версию сайта - это похоже на клоакинг, но тем не менее нарушением формально не является

Crusader 13.10.2007 10:45

Крики поисковиков про то, что они якобы "индексируют флэш-контент" полная фигня. Те, кто работает на флэше легко пояснят Вам, почему это так. Посему уважаемый Avelon прав - хотите "прозрачный" сайт - либо делайте HTML версию с хитрыми редиректами (скорее всего придется немного повозиться и с флэш версией, чтобы понятие "урл" имело для флэш-фильма значение) или "подкладывать" с помощью z-index текст под флэшку.

Ank 13.10.2007 11:03

А в промежутке -расскажите зачем нужен чистый флеш?

В порядке флуда, на ОФФ сайте нокии хотел посмотерть описание девайса. А там - флеш. И флеш кривой, у меня не показывает русских букв. В результате - много мата и непроверенная инфа с других сайтов.

Crusader 13.10.2007 21:15

Ank, про чистый флэш могу поведать я. Пару грустных и не очень фактов.
Мы тут по роду деятельности местами забываем, что вообще-то говоря сайт многие педставляют себе как нечто не столько функциональное, сколько "чтобы было красиво, вот как у того моего знакомого".

Реально причин 2:
1) Клиент хочет так и никак иначе. Это случай, когда люди хотят сайт просто иметь, не ставя цели использовать его как инструмент привлечения клиентов и т.д. Виной тому незнание или нежелание - это вопрос психологии. Есть данность. С точки зрения рюшей (да и по функциональности) флэш даст 2000 очков вперед HTML+AJAX+JS (нет, нет, ногами не бить! недостатков и кривости тоже кучи).

2) Вытекает иногда из первого. Нет у исполнителя знаний/необходимости использования серверной стороны и заточка только под презентабельность. Сейчас флэш - это "модно", на HTML "только ламеры делают". И смех и грех, но дело обстоит именно так :(

Sasa 14.10.2007 00:33

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 48044)
А в промежутке -расскажите зачем нужен чистый флеш?

предствьте себе промо-сайт для какой нибудь акции и/или продукта
из области развлечений не на классическом сером же фоне его делать
да еще и без картинок чтобы грузился быстрее :)

если требуется не информативно, а "эффектно", то почему бы не использовать флеш?

Ank 14.10.2007 12:37

Значит чистый флеш, во всех случаях - аналог визитки (бумажка такая, а не маленький сайт :)), который раздают В РУКИ. И обычно повторного использования - не предусмотрено! И рыбу в нее не удобно и по другому назначению - тоже, маленькая и твердая.
Вывод. Сделал сайт на флеше - не жди от него ничего. Просто маленький кусочек удовольствия владельцу (у большинства пользователей ФФ стои флешблок, и от сайта отсается квадратик пустой :)).

Crusader 14.10.2007 13:12

Ank, мое мнение - будущее за флэш или подобной технологией. Просто ,вследствие относительной новизны, флэш пока не ложится нормально в концепцию "продвижение сайта"

Ank 15.10.2007 01:08

Новизны? Интернету есть ли 20 лет, а флешу 10 точно есть. Но исскуственный интелект, для распознавания картинок на лету - не придумали пока. А дергающиеся картики - еще дольше думать будут.
Интернет - это информация. Информации во флеше - мотыляющаяся по кругу картинка.

Stason 15.10.2007 01:09

Интернет - это сеть :). А по ней можно передавать информацию в любом виде. Может и телепортироваться можно, просто мы не научились ещё.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.