Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   PR.Sape (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Уловка или Баг про снижение на 20% (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=60506)

lexx74 26.10.2010 13:29

Уловка или Баг про снижение на 20%
 
Я веб мастер. Ситуация.

Имея площадку определенного тематического контента пишу в описании, что большая просьба стараться присылать тематические ссылки. Ладно. Пришло бог невесть что.
Добавил новость .В середине, СЕРЕДИНЕ новости добавил пару предложений, плавно переходящих в смысл ссылки оптимизатора.
Разместил. Через пару дней приходит сумма на 20% ниже с коментарием ссылка находится ВНЕ новости. :eek: :mad:
Ну вот как так? Я взял, удалил эти пару предложений и реально постаивил ее после новости.

Хотел спросить будет ли в дальнейшем сервис, который как то будет проверять это. Ведь реально несправедливо поступил оптимизатор, а в минусе оказываюсь я.

Shketus 26.10.2010 14:14

lexx74, оптимизаторы тут не при чем. Модераторы одобряют.

Avelon 26.10.2010 15:25

lexx74, надо было в обратку описать, модератор мог и ошибиться. не специально конечно.

ninja 27.10.2010 10:44

Цитата:

Сообщение от lexx74 (Сообщение 937030)
Я веб мастер. Ситуация.

Имея площадку определенного тематического контента пишу в описании, что большая просьба стараться присылать тематические ссылки. Ладно. Пришло бог невесть что.
Добавил новость .В середине, СЕРЕДИНЕ новости добавил пару предложений, плавно переходящих в смысл ссылки оптимизатора.
Разместил. Через пару дней приходит сумма на 20% ниже с коментарием ссылка находится ВНЕ новости. :eek: :mad:
Ну вот как так? Я взял, удалил эти пару предложений и реально постаивил ее после новости.

Хотел спросить будет ли в дальнейшем сервис, который как то будет проверять это. Ведь реально несправедливо поступил оптимизатор, а в минусе оказываюсь я.


Если предложения в середине текста не связаны по смыслу с текстом - то это считается "вне текста новости".

Киновредитель 01.11.2010 14:29

ninja, а можете посмотреть, например, заявку http://pr.sape.ru/advert/view/id/16187 (модератор пишет что размещена вне текста) и "на пальцах" объяснить что модератору там могло не понравиться?

Добавлено через 2 часа 15 минут
Например (заявка выдумана по аналогии): «...в Нигерии ВВП вырос на 100500%, – сообщает официальный сайт правительства страны, которому по мнению некоторых веб-специалистов давно необходимо сменить дизайн на более современный. – Такому росту способствовало...»

Как еще естественней в подобную новость можно втулить ссылку нетематическую?

bizbank 08.11.2010 18:34

А как быть в случае, когда оптимизатор размещает вот такой анкор - "создание сайтов екатеринбург". Так или иначе он не впишется в текст, так как изначально написан не по-русски.
Главное, чтобы модераторы гибко подходили к таким заданиям оптимизаторов и не срезали на 20% прибыль, если статья в тему.

danilclub 08.11.2010 22:02

Цитата:

Сообщение от bizbank (Сообщение 946423)
А как быть в случае, когда оптимизатор размещает вот такой анкор - "создание сайтов екатеринбург"

Отказывать в размещении.

bizbank 09.11.2010 20:46

danilclub, Отказаться проще всего, тем более, что тема простая.
Как показывает практика, такие заказы составляют порядка 20-30% от общего количества, и что же теперь лишиться 30% заработка? Я не считаю это выходом.
Например, в GGL есть такая опция, как "оптимизатор разрешил/запретил склонять текст ссылки", здесь ее пока нет, но, я думаю, скоро появится, так как она необходима.

danilclub 09.11.2010 21:21

Цитата:

Сообщение от bizbank (Сообщение 947453)
Например, в GGL есть такая опция

Знаю. Но с вышеприведённым вами анкором О скорее всего не разрешил бы склонять его. В ГГЛ хватает уникальных О с анкорами типа "квадрат куплю треугольник" без разрешения склонять.
Цитата:

Сообщение от bizbank (Сообщение 947453)
и что же теперь лишиться 30% заработка?

Во первых, вы же сами пишете:
Цитата:

Сообщение от bizbank (Сообщение 947453)
такие заказы составляют порядка 20-30%

А во-вторых, это ведь лишь с одного источника доходов. Это лучше, чем "убить" сайт и потом вообще ничего не иметь.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.