Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Изменение цен отдельно для каждой ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=9487)

sEXEcutor 25.02.2008 02:41

Изменение цен отдельно для каждой ссылки
 
Думаю, у большинства ВМ ссылки на сайтах размещены по самым разным ценам. Пока найдёшь оптимальную стоимость для ссылок, вилка цен на страницы с одними и теми же параметрами может стать довольно существенной. Чтобы подогнать под одну планку, у нас есть возможность глобального изменения цен. Через 30 дней мы видим, что цену приняли только на 30% ссылок, а доход упал. Чтобы не менять все цены разом, я пробовал регулировать цены для каждой отдельно взятой страницы. На площадке с несколькими тысячами страниц (почти все с контекстом) занятие оказалось не шибко увлекательным. Чтобы увидеть, для каких ссылок изменяешь цену, нужно проделать много лишних операций с лишней тратой времени и мегабайтов. Особенно интересно наблюдать, как выставляются цены на контекст: иногда новые цены умножаются на свой коэффициент, а иногда нет. Но это так, будничное.

Просьба такая. Сделайте, пожалуйста, регулирование цен отдельно для каждой ссылки по аналогии с инструментом "цены отдельно для каждой страницы". У ВМ появится возможность воздействовать рублём на говноссылки и делать скидки постоянным клиентам ;)

_SP_ 03.03.2008 16:31

100% поддерживаю.
Да, я грязная скупая свинья, но я с удовольствием бы поставил нетематическим ссылкам множитель от 1.5 до 3х. В принципе, я готов
терпеть и "пластиковые окна", но с ними больше риска, значит и
цена на такие ссылки должна быть больше.
А нет... так нет.

С другой стороны я готов дать скидку тематическим ссылкам.
Почему нет ?

Bushman 04.03.2008 10:45

Голосую "за". Возможность продавать каждую ссылку по отдельной цене добавит большей гибкости и в итоге выиграют все. Мне вот сейчас очень хочется назначить некоторым проданным ссылкам более высокую цену, а нельзя. Можно только удалить и ждать, что придёт новый покупатель...

Frost Bite 04.03.2008 13:00

я думаю оптимизаторам предвзятость непонравится:)

Kent 04.03.2008 13:21

:)) помним о том что проект создавался для оптимизаторов а не для ВМ как многие думают :))

Kerk 04.03.2008 14:42

Цитата:

Сообщение от Kent (Сообщение 96401)
:)) помним о том что проект создавался для оптимизаторов а не для ВМ как многие думают :))

Это кто сказал? По-моему и для тех и для других в равной степени. Взаимовыгодное сотрудничество и все такое.

zhegloff 04.03.2008 15:23

Цитата:

Сообщение от Kerk (Сообщение 96422)
Это кто сказал? По-моему и для тех и для других в равной степени. Взаимовыгодное сотрудничество и все такое.

Создатели системы все таки оптимизаторы и изначально делали сапу для себя... Вот и думайте :)

i58 04.03.2008 18:44

Да, это было бы хорошо....

rusteam 04.03.2008 18:46

Цитата:

Сообщение от Kent (Сообщение 96401)
:)) помним о том что проект создавался для оптимизаторов а не для ВМ как многие думают :))

хм.. а где оптимизаторы ссылки то берут? и изначально на сапе было 2 раздела для О и для ВМ

Bushman 04.03.2008 19:13

Цитата:

Сообщение от Frost Bite (Сообщение 96389)
я думаю оптимизаторам предвзятость непонравится:)

Скорей наоборот. Стабильность ценят многие. Поэтому постоянных клиентов, приносящих доход, везде любят и поощряют скидками. А для новичков или нетематических можно и подороже продать...


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.