Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Вопрос по переносу сайта (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=43473)

mister-grey 15.12.2009 10:33

Вопрос по переносу сайта
 
Вобщем такая ситуация: захотел перенести один сайтик на WP, заказал новый хостинг, попытался загрузить туда архов сайта по ФТП, но неудачно, связь обрывалась. Попросил ТП перенести сайт, через два дня перенесли, конфиг я поправил, НО, по временному адресу, что мне дали при регистраци, сайт отображается очень коряво, на главной не выводятся новости, шапки нет и т.д.
В ТП мне ответили, что нужно перенести домен, и все будет ок.
По идее по обоим адресам сайты должны отображатся одинаково. Или я не прав? У кого из нас руки кривые, у меня или у ПТ???:confused:

Sandsstorm 15.12.2009 10:38

Цитата:

Сообщение от mister-grey (Сообщение 659906)
В ТП мне ответили, что нужно перенести домен

домен тут ни при чем, код должен работать правильно
может на старом хосте настройки сайта иные чем у нового?

mister-grey 15.12.2009 11:05

Sandsstorm, С настройками вроде все ок, у меня не очень большой опыт переносв сайтов, но видимых отличий не нашел. В любом случае, сайт переносили ТП, я так понимаю, они должны были все настроить, или хотябы сказать, что что-то не так, а не делать из меня дурака.

Добавлено через 3 минуты
Sandsstorm, Все файлы идентичны, на старом хосте сделали архов, на новом распаковали, также перенесли БД. Я только в конфиге прописал новые данные БД и все. Где еще копать по настройкам?

Sandsstorm 15.12.2009 11:12

mister-grey, ну может в БД че-то к домену привязано...
а че с доменом? надо чтоб старый регистратор прописал в домене новый NS сервер и все. если домен переносится, то сообщить о смене ns новому регистратору, если нет - то не сообщать. :)

mister-grey 15.12.2009 11:30

Sandsstorm, Так в том то и дело, я хочу сначало все настроить на новом хосте, а потом менять НС. А сейчас сайт у нового хостера криво работает :( а в ТП говорят что я дурак...

Добавлено через 2 минуты
Меня еще такой вопрос интересует, если сайт переносила ТП, то кто должен все настраивать? ТП или Я? Или ТП ограничивается тупым переносом файлов и БД, и дальше им глубоко по... работает то, что они перенесли или нет...

Sandsstorm 15.12.2009 11:44

mister-grey, Пусть старый хостер у себя пропишет новые нс, но сам домен пусть остается у них.
Проверьте когда появится во вхуиз инфо по нс.
Сообщите новому хостеру, что нс прописан, но сам домен останется пока у старого регистратора.

Настройки хостинга Вы сам и не настроите, я в деталях не разбираюсь, но у хостов разные настройки бывают.
Настройку вашего движка, БД это как там договорились с хостером. Сделайте как я написал с доменом и ТП нечем будет аргументировать, будут смотреть что не так.

slim84 15.12.2009 11:44

В базе WP, в таблице - *options, содержится домен! Через phpmyadmin измени на временный и проверь работоспособность.

mister-grey 15.12.2009 11:55

slim84, Спасибо, вечером проверю :)

Sandsstorm, Если не получится как писал slim84, по топробую.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.