Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Как запретить индексацию половины статьи (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=72353)

rostics1990rss 24.08.2011 01:07

Как запретить индексацию половины статьи
 
Приветствую всех форумчан. Прошу помочь с проблемой. Вопрос глупый, но ответа на него не знаю, а хочется разобраться. Дело в том, что есть сайт на WP, получил его в администрирование. До этого им занимались какие-то тролли:(, так как на главной умудрились поставить 53 ссылки - сквозняка. Причем идут просто на интересный сайты и т.д. Половину закрыл от индексации, оставил две-три по истине стоящие.

Дело в том, что другая часть ссылок вбита в стандартный WP сервис или вкладку (не знаю, как правильно выразиться) "ссылки". В итоге они отображаются спокойно, а в этом сервисе нельзя закрыть от индексации, что я только не пробовал. А в коде их само собой нет, только стоит скрипт их вывода. Вот думаю, закрыть от индексации эту часть кода, но вот как и поможет ли?

Можно конечно их заново прописать в коде, но тут придется возиться долго...

Electriccars 24.08.2011 02:54

а чем ссылки выводятся? виджетом?

Anadonam 24.08.2011 04:19

проще найти и расшифровать как они выводятся и стереть

дожили. как внех стали бояться а - прям как чумка :D

Electriccars 24.08.2011 04:51

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1128200)
проще найти и расшифровать как они выводятся и стереть

дожили. как внех стали бояться а - прям как чумка :D

Вы хоть раз WP юзали? Даже не понимаете, о чём речь.

Anadonam 24.08.2011 06:05

не тока юзал но еще и встречал такое слово как "base64"

ТС проверьте нет ли у вас случаем этого плохо слова в коде.
иначе прям не знаю чем так у вас хитро зашифровано

надеюсь что базу данных тоже лопатили

jekky25 24.08.2011 11:14

Цитата:

Сообщение от Electriccars (Сообщение 1128205)
Вы хоть раз WP юзали? Даже не понимаете, о чём речь.

Если в коде стоит скрипт вывода этих ссылок, то что мешает удалить этот код? Нахрена вообще весь мусор от индексации скрывать. От него лучше избавиться.

rostics1990rss 24.08.2011 13:34

А вот беда в том, что руководство запретило убирать блок со ссылками. Я пытался его разубедить, но тут никак - блок должен быть и точка. Что самое интересно, их кто-то научил проверять на индекс в Яндексе, поэтому если выпадет, то тоже придерутся, вот что за люди...

Выводятся виджетом вроде.

Alexey 24.08.2011 13:47

А зачем вам их убирать? Если сайт есть в индексе и продавать ссылки вы не собираетесь, то что плохо-то?

jekky25 24.08.2011 15:20

Цитата:

Сообщение от rostics1990rss (Сообщение 1128386)
А вот беда в том, что руководство запретило убирать блок со ссылками. Я пытался его разубедить, но тут никак - блок должен быть и точка. Что самое интересно, их кто-то научил проверять на индекс в Яндексе, поэтому если выпадет, то тоже придерутся, вот что за люди...

Выводятся виджетом вроде.

Если вы запретите индексацию, то блок выпадет из индекса по любому. Поэтому либо уговаривайте руководство, либо забейте.

rostics1990rss 24.08.2011 16:31

Ok, спасибо за совет, главное, чтобы не вышел из индекса, АГСа боюсь.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.