Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Демпинг! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=15977)

Jooz 28.07.2008 23:07

Демпинг!
 
Вот и случилось то, что мы сегодня тут много обсуждали, позволю себе вынести обсуждение в новый топик и процитировать ранее написанное:
---
Все логично, обычная матиматика.
Есть 100000 сайтов PR0-1 цена 1.1 морда
Есть 200 сайтов PR5-6 цена 40 морда
Теперь мы имеем 100200 сайтов с PR5-6 по цене 100200/200*40+100000*1.1
Все логично получилось
---
Ход гугла в общем понятен, сейчас результат будет смериться к отдачи от сапе-подобных систем приближенно к контекстникам. По крайней мере для веб мастеров. Если я за месяц с сайта буду иметь сопостовимо с доходом за месяц с Контекстника, то понятно что я выбиру. Если проанализировать что сейчас происходит то это видно не вооруженным глазом. В свое время цены на тИЦ тоже упали, но все держалось на волшебном коктейле ТИЦ*PR^x, и вот этот коктейль уровнялся походу. Конечно же горячку не порим, надеямся что глюк. Но стоит признать что купить PR5 теперь в разы будет проще, а значит и цена на него упадет, и соответственно доход от ссылок станет меньше чем доход от трафика (контекст). Подтянуть цену к той что была до этого апдейта не получиться в веду массовости явления и количества платежеспособных участников. Т.е. цены будет только опускаться.
В общем подведя черту можно сказать это камень в огород не СЕОшников а куда более прицельный - в поле Вебмастеров.


Цитата:

Цитата:
Сообщение от Smok
Полная ж*па получилась.
Единственный шанс не допустить демпинга, который уже автоматически начался - создать тему, в которой объяснить ВМ, что нужно *завысить* цены, чтобы ВЕРНУТСЯ К НОРМАЛЬНЫМ ЦЕНАМ?!
Я уже и сам в это не верю...

Правильно делаеш, выше я это уже описал почему.
У кого действительно цельные сайты, то нужн брать и парсить еще один параметр место в каком ни будь рейтинге.

На мой взгляд, теперешний накат новых пузомерок на сапу был прежде временным, не кто не выиграл, а только проиграл. Началась веселуха.

Bipa 28.07.2008 23:23

Бред. Вся халявная раздача спадет на следующем же апе. Гугл коней приспустил чуток, но в следующий раз подтянет. Не нужно искать во всем этом происки марсиан и вселенский заговор.

Smok 28.07.2008 23:35

Твои расчеты не совсем\не всем понятны будут.
Нужно было сделать упор и конкретно показать именно СИЛЬНОЕ ПАДЕНИЕ СРЕДНЕЙ ЦЕНЫ в системе, которое УЖЕ ПРОИЗОШЛО, на которую ориентируются большинство ВМ при установке цен.
Проблему надо решать комплексно, однозначно. Т.е. принять ряд мер для исправления ситуации. Чем больше мер будет принято - тем быстрее и качественней будет достигнут результат.
1. Повысить цены т.к. они уже автоматически слетели.
2. В расчет средней цены ввести учитывание нахождение сайтов в ЯК и DMOZ.
Продолжаем...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Bipa (Сообщение 203951)
Бред. Вся халявная раздача спадет на следующем же апе. Гугл коней приспустил чуток, но в следующий раз подтянет. Не нужно искать во всем этом происки марсиан и вселенский заговор.

То о чем Мы говорим сейчас - ФАКТ(уже произошло).
То что предпологаете Вы - НЕ ФАКТ(неизвестно произойдет или нет).

WebFX 28.07.2008 23:35

а я вот смотрю на пару своих площадок и думаю - что мне делать с парой сайтов с нулёвым ТИЦ и ПР 2 и 3?
Кому они нужны нахрен если цену задрать..

Администрация 6-ой палаты 28.07.2008 23:38

Цитата:

Сообщение от Smok
Продолжаем...

это продолжение "аля, опять 25" )))

какие меры вы в двоем-троем собрались предпринять?

Smok 28.07.2008 23:39

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 203959)
а я вот смотрю на пару своих площадок и думаю - что мне делать с парой сайтов с нулёвым ТИЦ и ПР 2 и 3?
Кому они нужны нахрен если цену задрать..

Вот именно так и будет рассуждать 99% ВМ.
Именно так и останутся в пролете, те кто работал на свои показатели,
а не получили их на халяву...

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от Администрация 6-ой палаты (Сообщение 203960)
это продолжение "аля, опять 25" )))

какие меры вы в двоем-троем собрались предпринять?

Я отписывал, не в этой теме.
Конечно несколько человек ничего сделать не смогут...

VoiD_BY 28.07.2008 23:41

Цитата:

Единственный шанс не допустить демпинга, который уже автоматически начался - создать тему, в которой объяснить ВМ, что нужно *завысить* цены, чтобы ВЕРНУТСЯ К НОРМАЛЬНЫМ ЦЕНАМ?!
вряд ли это поможет(
проще на некоторых своих ГС поставить максимальные цены -> средняя подрастет)
/долго писал :)

Jooz 28.07.2008 23:41

Цитата:

Сообщение от Bipa (Сообщение 203951)
Бред. Вся халявная раздача спадет на следующем же апе. Гугл коней приспустил чуток, но в следующий раз подтянет. Не нужно искать во всем этом происки марсиан и вселенский заговор.

Ясно, без полета живете.
Рассуждайте про себя, кода это начнете делать родится истина, а когда она родится - милости просим в топик. Не обоснованные комментарии выраженные в эмоциях, в отличии от фактов, дело не для обсуждения в форуме, а для слезного сценария мыльной оперы.

Евген 28.07.2008 23:42

прямо паника какаято :)
Цитата:

Если я за месяц с сайта буду иметь сопостовимо с доходом за месяц с Контекстника, то понятно что я выбиру.
конечно понятно. как и сейчас и то и то выберешь :) или откажешься от половины дохода?

Smok 28.07.2008 23:43

Цитата:

Сообщение от VoiD_BY (Сообщение 203964)
вряд ли это поможет(
проще на некоторых своих ГС поставить максимальные цены -> средняя подрастет)

Баян.
Средняя считается не по выставленным ценам, а по купленным ссылкам.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.