Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Хостинг и доменные имена (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Какой выбрать хостинг? Помогите в выборе (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=21961)

Kater 27.07.2007 10:59

Какой выбрать хостинг? Помогите в выборе
 
Посоветуйте достойного провайдера. Кратко почему решил сменить:
Если не лень - читаем тут. Вкраце: сайт начал давать большую нагрузку на сервер. Хостеры предупредили, что отключат сайт. Вчера сказали, что будто пойсковый бот гугля даёт порядка 4 ГБ нагрузки в сутки. Чтобы сохранить своё железо они забанили его по айпи. Для меня, как для сеошника это не приемлимо, ибо все сайты были у них. Как продвигаться если гугл в бане? Сказали, что забанили пока не решат проблему с нагрузкой. Мне ждать некогда. Поэтому прошу совета. Помогите выбрать достойного провайдера, чтобы небыло таких вот проблем. Цена особой роли не играет. Но особо дорогой тоже не надо. Какой? Мастерхост? Мне бы желательно, чтобы у нового провайдера было всё так же как у них. Можно лучше :)

new 27.07.2007 11:12

а сайт оптимизирован сам? может двиг надо менять (дорабатывать) а не хост?

Например, если у вас большая посещаемость и стоит старая нюка (новая тоже прожорливая впринципе), или еще лучше нюка платинум - вас любой хостер выгонит.

А по теме если, то юзаю: http://psv-host.net
Посещаемость у меня маленькая, жалоб нет ни у них ко мне, ни у меня к ним.
Что будет при 4гб от гугли незнаю. Постучи в супорты им, на sweb можно и т.д.

Еще вариант - купить сервер или разнести сайты по разным хостам/акам. Если их много. Да и надежнее будет, хранить все яйца в одной корзине удобно, но опасно.

datot 27.07.2007 11:15

Цитата:

Сообщение от Kater (Сообщение 28859)
Посоветуйте достойного провайдера. Кратко почему решил сменить:
Если не лень - читаем тут. Вкраце: сайт начал давать большую нагрузку на сервер. Хостеры предупредили, что отключат сайт. Вчера сказали, что будто пойсковый бот гугля даёт порядка 4 ГБ нагрузки в сутки. Чтобы сохранить своё железо они забанили его по айпи. Для меня, как для сеошника это не приемлимо, ибо все сайты были у них. Как продвигаться если гугл в бане? Сказали, что забанили пока не решат проблему с нагрузкой. Мне ждать некогда. Поэтому прошу совета. Помогите выбрать достойного провайдера, чтобы небыло таких вот проблем. Цена особой роли не играет. Но особо дорогой тоже не надо. Какой? Мастерхост? Мне бы желательно, чтобы у нового провайдера было всё так же как у них. Можно лучше :)


Я не знаю в каком тарифе Вы находитесь.
Но проблема знакома
Я был в том же положении.
Пришлось сменить провайдера, а потом и вовсе взять сервер в аренду.
Могу дать рекомендации

Alexey 27.07.2007 11:40

Была проблема с хостингом. Сменил на мастерхост 4 дня назад. Пока доволен. Но если расскажете про другие варианты, то тоже буду благодарен, ибо все равно эта проблема актуальна.

datot 27.07.2007 11:48

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 28870)
Была проблема с хостингом. Сменил на мастерхост 4 дня назад. Пока доволен. Но если расскажете про другие варианты, то тоже буду благодарен, ибо все равно эта проблема актуальна.

Я менял с хоста мастрхостинга - НЕДЕЛЮ КЭШ не чистили.
Почта повисла на их серваках, IP не менялся 5-6 дней. НА все вопросы - ответ - через губу - ЖДИТЕ. Скоро все обновится. Сволочи. Просто отпускать простой сайт не хотели от себя. Что уж говорить об больших ресурсах. Работает хост нормально до первой беды.

Lesnik59 27.07.2007 11:58

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 28873)
Я менял с хоста мастрхостинга - НЕДЕЛЮ КЭШ не чистили.
Почта повисла на их серваках, IP не менялся 5-6 дней. НА все вопросы - ответ - через губу - ЖДИТЕ. Скоро все обновится. Сволочи. Просто отпускать простой сайт не хотели от себя. Что уж говорить об больших ресурсах. Работает хост нормально до первой беды.

Несколько сайтов на via.su Саппорт круглые сутки. Ни одного ответа "через губу". Помощь во всем. Я не очень силен в php. Не мог запустить однажды скрипт. Бился, бился. Не выдержал и написал срочный ТИКЕТ. Наладили за 10 минут. Я предлагал оплату за помощь, но поступил корректный ответ: "Вы наш клиент. А оплату берем только за дисковое пространство". Никакого отношения к via.su, кроме как покупаю у них хостинг, не имею. (это чтобы не заподозрили в рекламе) :-) Пока нравится все.

Kater 27.07.2007 12:05

Форум на phpbb. Сайт оптимизирован. С поддержкой разбирались два дня. Ставил дефолтную версию без модов. Нагрузка не спала. Потом хостеры сами сказали, что это поисковые. Ко мне притензии с двигом отпали. Но сказали, что индексируют слишком круто. Сказали банить айпи их будут :( А мне, как Вы понимаете такое дело нафиг не надо.

Kater 27.07.2007 12:06

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 28863)
Я не знаю в каком тарифе Вы находитесь.
Но проблема знакома
Я был в том же положении.
Пришлось сменить провайдера, а потом и вовсе взять сервер в аренду.
Могу дать рекомендации

Давайте. Рассмотрю все варианты.

Kater 27.07.2007 12:08

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 28862)
а сайт оптимизирован сам? может двиг надо менять (дорабатывать) а не хост?

Например, если у вас большая посещаемость и стоит старая нюка (новая тоже прожорливая впринципе), или еще лучше нюка платинум - вас любой хостер выгонит.

А по теме если, то юзаю: http://psv-host.net
Посещаемость у меня маленькая, жалоб нет ни у них ко мне, ни у меня к ним.
Что будет при 4гб от гугли незнаю. Постучи в супорты им, на sweb можно и т.д.

Еще вариант - купить сервер или разнести сайты по разным хостам/акам. Если их много. Да и надежнее будет, хранить все яйца в одной корзине удобно, но опасно.

Как раз сейчас с супортом sweb общаюсь)) Сказали, чтобы рег-л аккаунт на 15 дней, перевозил сайты, а там посмотрим будет нагрузка или нет. Но сказали, что проблем быть не должно.

MonAmur 27.07.2007 12:18

держу на свебе несколько сайтов. все было бы хорошо, если бы сервера их не падали частенько.
порекомендовали yutex.ru. посмотрел тарифы - за те же деньги, что и на свебе, но дискового пространства в 3 раза больше предлагают и неограниченное количество баз. вот и думаю...

datot 27.07.2007 12:23

Цитата:

Сообщение от Kater (Сообщение 28880)
Давайте. Рассмотрю все варианты.

Мой сайт www.tonnel.ru.
Свой сервак (аренда), 4 оперативка.
Три харда по 500 мгб.
Траф зарубежный входящий 80 гб/мес
Средний входящий 8 гб/сутки, включая российский
Посетителей 7-8 тыс/сутки (летом)
CTR 15-16
Скачка 4 720 393,91 мгб в месяц (июнь)
Канал 100
Есть Форум на phpbb

Круглосуточная техпомощь.
Проблемы со скриптами помогают решать, денег гады :)не берут.

Похоже на Ваш ресурс?

Kater 27.07.2007 12:25

Нет, далеко не похоже))) Я Вам в личку написал.

datot 27.07.2007 12:27

Цитата:

Сообщение от Kater (Сообщение 28888)
Нет, далеко не похоже))) Я Вам в личку написал.

Ответил

Kater 27.07.2007 13:13

Ну так что, spaceweb.ru советуете? Подойдет он мне?

Хотя прочитал комментарии на хостобзоре и больше не хочется к ним ))

Артур 29.07.2007 17:01

4 ГБ нагрузки в сутки, что-то новое :)
Обычно нагрузка измеряется в процентном отношении потребления CPU или ОЗУ.

datot 29.07.2007 17:11

Цитата:

Сообщение от Артур (Сообщение 29254)
4 ГБ нагрузки в сутки, что-то новое :)
Обычно нагрузка измеряется в процентном отношении потребления CPU или ОЗУ.

Из серии дай как отмечусь. Чел ошибся, а я ВОТ КАКОЙ УМНЫЙ заметил.
Чел совет просил

Kater 31.07.2007 06:50

datot, спасибо за неоцениму помощь по выбору. Остановлюсь пожалуй на инфобоксе. Надеюсь это будет то, что доктор прописал ;).

datot 31.07.2007 07:51

Цитата:

Сообщение от Kater (Сообщение 29585)
datot, спасибо за неоцениму помощь по выбору. Остановлюсь пожалуй на инфобоксе. Надеюсь это будет то, что доктор прописал ;).

Для Вашего региона - это пока единсвенный выбор.

humbert 02.08.2007 01:19

sweb не рекомендую, тормозило у них сильно. infobox не помню, но вроде нормально, правда я и их сменил. Уже не помню из-за чего.

Свой сервер - идеальное решение, правда надо либо $150 на аренду либо $50 на аренду в месяц и $2000 на сервер (купить себе). Зато потом все сайты летать будут.

P.s. мечты

Massacre 02.08.2007 01:57

hostbizua.com, у меня там один из проектов есть... на трафик никогда не жаловались)

Kater 02.08.2007 11:12

У меня не трафик, а нагрузка на CPU 70%. С трафом проблем нет.
Но уже решил, что скорее всего перееду на караван.
Хотя седня ещё несколько людей обещали помоч с оптимизацией форума. Может и спадёт нагрузка...)

datot 02.08.2007 11:53

Цитата:

Сообщение от Kater (Сообщение 30129)
У меня не трафик, а нагрузка на CPU 70%. С трафом проблем нет.
Но уже решил, что скорее всего перееду на караван.
Хотя седня ещё несколько людей обещали помоч с оптимизацией форума. Может и спадёт нагрузка...)

Поддерживаю выбор.
Там люди работаю, свой дата центр. Не в пример не мастерхост, которые ни в грошь никого не ставят, через губу разговаривают с клиентами, а кэш не чистят принципиально. Почта полный ..... отстой.

Kater 02.08.2007 12:02

За бесценные советы, конусультации и помощь - огромное спасибо! )

allyof 02.08.2007 15:08

сижу на mchost.ru вполне доволен

Kater 02.08.2007 17:11

http://mastertalk.ru/topic24069s0.html - не хоца как-то :)

vviicc 04.08.2007 17:33

у меня сайт на который идет траф 2-4 обращения в секунду. Хостер меня погнал, я начал искать. Спросил на хостобзоре, с описаением ТЗ. Посыпались предложения от $50 до 150 в месяц...
Взял меня Мажордомо за 12, чему я рад немеряно.
более того, их техсаппорт поднял сайт и помогает его поддерживать.

Sasa 04.08.2007 17:42

а РБК как вам?

vviicc 04.08.2007 17:57

Цитата:

Сообщение от Sasa (Сообщение 30815)
а РБК как вам?

не люблю я их.. они нехорошие - был такой случай - зарегили они и захостили доменчик с левыми данными о владелце. А доменчик тот, был сделан для того, чтобы шантажировать вполне конкретного человека. Контент доменчика призывал к конфликту, разжигал вражду... На просьбы предоставить контактные данные владелцев или закрыть отвечали, что я не я и ваще не их дело.. А инфа на том доменчике вполне катит под клевету, вот только не очень хотелось пострадавшему этим заниматься. Смысла особого не было.
ВОт поэтому РБК и мною не уважается.

Sasa 04.08.2007 18:01

формально, возможно они правы?
не нравится - обращаемся к юристам
есть клевета - делаем снимок и топаем в суд

а вдруг не клевета ? :)

вообщем, это не относится к качеству услуг, хотя позицию - понимаю

vviicc 04.08.2007 18:08

Цитата:

Сообщение от Sasa (Сообщение 30815)
а РБК как вам?

Цитата:

Сообщение от Sasa (Сообщение 30818)
формально, возможно они правы?
не нравится - обращаемся к юристам
есть клевета - делаем снимок и топаем в суд
а вдруг не клевета ? :)
вообщем, это не относится к качеству услуг, хотя позицию - понимаю

Замечаю, что классифицировать контент того сайта как нарушающий закон можно было и без суда, это ясно видно.
А вот зарегить домен в зоне ru на фиктивные данные - вот это уже конкретное нарушение. Нарушение, допущенное РБК-регистратором. Ему об этом было сообщено. Так что, стучать в ICANN На него, да?
Согласно правилам ICANN такой домен должен суспензиться до тех пор, пока не будут исправлены нарушения.
я это к тому, что если контора позволяет себе такие вольности - то от нее лучше дежаться подальше )

seocore 05.08.2007 18:03

Цитата:

Сообщение от Kater (Сообщение 30129)
У меня не трафик, а нагрузка на CPU 70%. С трафом проблем нет.
Но уже решил, что скорее всего перееду на караван.
Хотя седня ещё несколько людей обещали помоч с оптимизацией форума. Может и спадёт нагрузка...)

переезжал бы сразу на дедик или на мощную VPS, а то как правило если дело касается нагрузки, то все хостеры рано или поздно попросят съехать с их сервера :)

Sasa 05.08.2007 19:10

я думаю что надо посмотреть что это за нагрузка такая

у вас что сотни - тысячи одновременных коннектов? не думаю
это миллион запросов в сутки и я думаю вас бы не волновали такие мелочи :)

пиковые 70% - это ничего не значит
70% все 24 часа? может ресурсов не хватает? каких?
памяти? и система вечно в свопе?

можно ли чтото закешировать?
может упростить или перестроить запросы

чтото здесь не то

Sasa 05.08.2007 19:15

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 30923)
переезжал бы сразу на дедик или на мощную VPS, а то как правило если дело касается нагрузки, то все хостеры рано или поздно попросят съехать с их сервера :)

да при такой реальной нагрузке (не пиковой, а средней я так понимаю) никакого железа не хватит :)

я некоторое время назад смотрел на один такой "форум"
жаловались что жутко тормозит
там там в цикле какието запросы выполнялись по 40К раз и эта цифра росла с каждым новым пользователем и новым сообщением - путь в никуда
:D

скорее всего есть 1-2 узких места
надо их локализовать и побороть!

Sergio 05.08.2007 19:56

Рекомендую вот этот хостинг - gudzonhost.
На него удрал, как только возникли проблемы с перегрузкой серверного проца. На гудзоне все замечательно, отличная техподдержка. Да и функций дофига + цена от 1.45$ в месяц. Супер.

Crow 05.08.2007 20:15

Смена хостера - может быть решение, а может и нет. Ну переедете раз, другой, третий - а там то же самое. Гугл-бота можно и ограничить немного в вебмастертулзах, но думаю, не здесь грабли - уж больно сомнительно упомянутые 4 гига звучат. А 70% на проц - ваще жесть..

А помня немножко phpBB (сам давно уже отказался иметь с ним дело), могу предположить, что такая нагрузка на проц может быть от неправильно сконфигурированной у хостера муськи. А может и в самой базе - вариантов много. Помню у одного клиента была трабла с коппермайном - галерея из 10 тыщ картинок клала сервак при посещаемости 500-600 хостов в сутки, нагрузка на пике - 2-3 обращения в секунду. Дело решилось дописанием одного(!) индекса к одному полю в одной таблице.

А зная, как у команды phpBB с оптимизацией баз и запросов, можно еще долго фантазировать.

Sasa 05.08.2007 20:53

Цитата:

Сообщение от Crow (Сообщение 30957)
А помня немножко phpBB (сам давно уже отказался иметь с ним дело)

а что предпочитает достопочтимый дон? :D

Alex007 05.08.2007 20:57

Цитата:

Сообщение от Sergio (Сообщение 30946)
Рекомендую вот этот хостинг - gudzonhost.
На него удрал, как только возникли проблемы с перегрузкой серверного проца. На гудзоне все замечательно, отличная техподдержка. Да и функций дофига + цена от 1.45$ в месяц. Супер.

И реферальную ссылочку не забыли, чтобы доверия к словам больше, да?

На самом деле Гудзон - отличный хостинг, но его полюбили ДДОСить через день, а значит что? Значит ссылочки в эрроры. Проблема эта у них давно и, судя по всему, не решится никогда.

Crow 05.08.2007 22:18

Цитата:

Сообщение от Sasa (Сообщение 30962)
а что предпочитает достопочтимый дон? :D

Очень долго предпочитал Инвижн, там всяких забавных фичей много, но в итоге запарился руками дыры латать. Остановился на SMF - не жалею. Очень культурный код, и о защите ребята подумали.

http://www.simplemachines.org/

Sasa 05.08.2007 23:35

спасибо, надо будет посмотреть
а то просят ребята посоветовать, а я как то далек от этой темы

Scamp 05.08.2007 23:40

Crow - интересное дело - перейти с платного очень даже ничегошного движка на SMF... а вы Инвижн покупали? в купленной версии, как я понял, не так уж и часто приходится дыры латать


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.