Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   10000 уникальных посетителей в сутки и никакой раскрутки. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=76584)

aweksa 08.01.2012 16:21

Цитата:

Сообщение от Никола (Сообщение 1190548)
Искренне поражен, что вы на постоянной основе это делаете. Я бы не вытерпел столько времени. Да, какое-то время потяну, вопросов нет, но вот полгода... Я еще не научился во что бы то ни стало говорить себе "да ну нах, надоело! зачем это надо! нет, Николе следует писать, продолжаю".

У меня девочка знакомая копирайтер и поболее в день символов набивает. Причём одно дело строчить по интересующей тебя теме и со знанием дела, а она достаточно часто выполняет заказы, тема которых ей самой неинтересна, т.е. сначала она вникает в тему, затем пишет статьи. Я тоже вначале думала, что смогу выдавать для своих сайтов очень много текста, но на практике оказалось не так. Максимум 2-3 статьи в день, причем по интересующей меня тематике. Несколько дней подряд могу писать, а потом уже нужен перерыв. То ли дело форумы, тут я могу выдавать десятки тысяч символов, не напрягаясь. :D

Цитата:

Сообщение от Никола (Сообщение 1190548)
А обновлять новости несколько раз в час - охренеть можно.

Ну почему же. Если тема интересна самому, то это даже не напрягает. Хотя и зависит от человека, кто-то может регулярно писать статьи в большом количестве, кто-то долго не выдерживает. Предполагаю, что мне гораздо проще писать на форумах, чем для своих же статей только потому что на форуме идёт общение в виде диалога. Статьи же, хоть и могут подразумевать дальнейшее комментирование, имеют формат монолога. По этой же причине мне очень сложно вести дневник. И художественные книги не могу читать, хочется процитировать и ответить, неважно, согласием или возражением. :D

Цитата:

Сообщение от asterada (Сообщение 1190558)
это я раньше в аське наяривал десятки килосимволов, сейчас используется редко и только по делу:)

Угу, обычно при общении в аське и на форумах и того больше за день получается. :)

Никола 08.01.2012 17:12

Цитата:

Сообщение от aweksa (Сообщение 1190573)
У меня девочка знакомая копирайтер и поболее в день символов набивает. Причём одно дело строчить по интересующей тебя теме и со знанием дела, а она достаточно часто выполняет заказы, тема которых ей самой неинтересна, т.е. сначала она вникает в тему, затем пишет статьи. Я тоже вначале думала, что смогу выдавать для своих сайтов очень много текста, но на практике оказалось не так. Максимум 2-3 статьи в день, причем по интересующей меня тематике. Несколько дней подряд могу писать, а потом уже нужен перерыв. То ли дело форумы, тут я могу выдавать десятки тысяч символов, не напрягаясь. :D

Видимо тут нужна 1) предрасположенность 2) усердие 3) терпение
Я первым и третьим пунктом особо не отличаюсь, хотя и не могу сказать, что они отсутствуют. Да и вообще, моя тактика - это 29 дней думать, затем на 30ый заработать так, как если бы 30 дней писал статьи. Хотя надо от нее отходить, ибо не всегда работает. По написанию статей, я примерно также, как и вы.

Цитата:

Сообщение от aweksa (Сообщение 1190573)
Ну почему же. Если тема интересна самому, то это даже не напрягает. Хотя и зависит от человека, кто-то может регулярно писать статьи в большом количестве, кто-то долго не выдерживает. Предполагаю, что мне гораздо проще писать на форумах, чем для своих же статей только потому что на форуме идёт общение в виде диалога. Статьи же, хоть и могут подразумевать дальнейшее комментирование, имеют формат монолога. По этой же причине мне очень сложно вести дневник. И художественные книги не могу читать, хочется процитировать и ответить, неважно, согласием или возражением. :D

А мне нравится писать, но только по интересной тематике и когда "не лень", то есть вдохновение есть. Для меня копирайт - это как развлечение. Когда начинаешь превращать в работу - через какое-то время отвращение.

Цитата:

Сообщение от aweksa (Сообщение 1190573)
Угу, обычно при общении в аське и на форумах и того больше за день получается. :)

Вот это плохо(

И вообще, возьмите меня кто-нибудь сеошником работать :p

Warchild 09.01.2012 18:08

<meta name="robots" content="index, nofollow" />
Это случаем не мешает индексации контента? Вроде как только для запрета утечки веса по внешним ссылкам?

nscientist 09.01.2012 19:54

Цитата:

Сообщение от Warchild (Сообщение 1191042)
<meta name="robots" content="index, nofollow" />
Это случаем не мешает индексации контента? Вроде как только для запрета утечки веса по внешним ссылкам?

Бессмысленная конструкция. Вес так или иначе на nofollow распределяется, только не передаётся рецепиенту. Причём nofollow будут все ссылки, в т.ч. и внутренние.

Argi 09.01.2012 20:55

Цитата:

Сообщение от nscientist (Сообщение 1191147)
Бессмысленная конструкция. Вес так или иначе на nofollow распределяется, только не передаётся рецепиенту. Причём nofollow будут все ссылки, в т.ч. и внутренние.

официальный источник дайте, вариант "все знают, а мне - лень", не катит
только еще учтите, что nofollow к ссылкам сейчас ставится и для Яндекса
у них такой же принцип распределения весов? тоже пожалуйста с официальным источником

Warchild 11.01.2012 15:06

Эксперимент закончен. Итог отрицательный.
Сайт полностью вышел из строя, чистка кода не помогла. Это ерунда.
А вот если не удастся спасти сайты на которых зарабатываю... другого дохода у меня нет. Тю-тю... тогда.

Клон 11.01.2012 15:13

Цитата:

Сообщение от Warchild (Сообщение 1191862)
Сайт полностью вышел из строя, чистка кода не помогла. Это ерунда.
А вот если не удастся спасти сайты на которых зарабатываю... другого дохода у меня нет. Тю-тю... тогда.

все вебмастера делятся на 2 группы
1) те которые еще не делают бекапы
2) те которые уже регулярно делают бекапы =))


хостера потрясите, у них должны быть хотя бы за последнюю неделю бекапы - восстановите

Warchild 11.01.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1191867)
все вебмастера делятся на 2 группы
1) те которые еще не делают бекапы
2) те которые уже регулярно делают бекапы =))


хостера потрясите, у них должны быть хотя бы за последнюю неделю бекапы - восстановите

Уже спрашивал вчера, нету говорят.

Клон 11.01.2012 15:40

Цитата:

Сообщение от Warchild (Сообщение 1191871)
нету говорят

плохой хостер

хотя это запасной вариант, вы сами должны были делать бекапы

значит только руками все восстанавливать

MonAmur 11.01.2012 15:51

главное - БД ведь. она-то осталась? а файлы - дело поправимое.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.