Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выкинули из яндекс каталога (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=40497)

Smok 02.11.2009 15:00

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 608663)
Ищи каку на сайте. Скрытый текст и т.д. Один раз с дуру сделал страницу портфолио на своем сайте. По каким запросам работаем лучше всего. Сам понимаешь, страница получилась какая. Выкинули меня из индекса. Вопросы и ответы с твоими совпадают. Страницу переделал, отписал им. Через 2 недели сайт полностью вернули.

Не путаем теплое с мягким. Вылет из индекса никаким образом не связан с вылетом из ЯК.

Цитата:

Сообщение от cd-roma (Сообщение 608684)
кажеться нашел, причем текст, который я в жизни в глаза не видел и не писал, был заключен в скрипты и в h1, но визуально не отображался.

Ну так все таки было...

cd-roma 02.11.2009 15:03

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 608715)
Не путаем теплое с мягким. Вылет из индекса никаким образом не связан с вылетом из ЯК.


Ну так все таки было...

очень хочется верить, жду ответа, посмотрим что напишут

sesms 02.11.2009 15:17

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 608499)
sesms, цитируете правила ЯК - хорошо, да наверное все читали их уже. Но, вот о чем я говорил: покажите в правилах ЯКа, где написано, что при удалении сайта из каталога, заказчик не может(в вежливой конечно форме) узнать у модераторов ЯКа, за что именно был удален сайт, для устранения этой причины? Вот именно в этом дело. Все знают, что Платоны из поиска в 99% подобных случаев отписывают, что они не вступают в подробную переписку о конкретных нарушениях. Но все(или еще не все?) так же знают, что поиском и ЯКом занимаются разные подразделения. Так вот, ТС намного проще узнать(как минимум попытаться) в чем именно проблема, непосредственно у первоисточника, а не пытаться гадать на кофейной гуще, тем более если это плохо получается.

ТС писал письма, ему ответили.
Всё честно и по правилам ЯК.
Не вы, не я, не видели сайт ТС во время удаления из ЯК, а исходя из этого - не нам судить о правомерности удаления сайта из ЯК.


Цитата:

Сообщение от auto03 (Сообщение 608583)
sesms,
PlaDima,
Ладно, в любом случае ТСу нужно звонить в ЯК и конкретно разбираться, а не в переписки вступать с платонами

а потом вот:


"В случае разногласия между Заказчиком и Яндексом в отношении исполнения Условий, которые не могут быть разрешены путем переговоров сторон, урегулируются в порядке, предусмотренном действующим законодательством."

1. Сомневаюсь, что заявление вообще примут к рассмотрению в суде.
2. В соответствии с офертой, вины ЯК нет.

Желающих судиться было много, но я не помню что бы кто-то судился и выиграл.
Возможно что-то пропустил, если у вас есть данные что кто-то выиграл суд с ЯК, то предоставьте.

Smok 02.11.2009 15:19

Цитата:

Сообщение от cd-roma (Сообщение 608657)
Восстановлен в Каталоге ресурс быть не может, т.к. больше не представляет
интерес для Каталога.

Вот это очень плохо, даже критично.

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 608663)
провести аудит сайта и
устранить следы поискового спама. Тогда сайт может быть восстановлен в
Каталоге.

А вот это уже наоборот, довольно оптимистично.
p.s.
Похоже все у вас будет Ок. ;)

Lesnik59 02.11.2009 15:27

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 608715)
Не путаем теплое с мягким. Вылет из индекса никаким образом не связан с вылетом из ЯК.


Ну так все таки было...

Прошу Вас не путать, я то ничего точно не путаю. Может в своем сообщении не ясно выразился. Сайт был выкинут и из выдачи и из Каталога. После исправления вернулся и в выдачу и в ЯК.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от cd-roma (Сообщение 608684)
благодарствую, кажеться нашел, причем текст, который я в жизни в глаза не видел и не писал, был заключен в скрипты и в h1, но визуально не отображался.
написал еще одно письмо яндексам, если получится, моей радости не будет предела

Ну вот видите. Может быть это не основная причина, но одна из главных. Уверен. ИМХО.

cd-roma 02.11.2009 15:44

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 608741)
Прошу Вас не путать, я то ничего точно не путаю. Может в своем сообщении не ясно выразился. Сайт был выкинут и из выдачи и из Каталога. После исправления вернулся и в выдачу и в ЯК.

Добавлено через 3 минуты

Ну вот видите. Может быть это не основная причина, но одна из главных. Уверен. ИМХО.

нет, к счастью сайт в выдаче остался, а из каталога швырнули, в моем случае
ох, жду не дождусь письма от них

Smok 02.11.2009 16:54

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 608741)
Прошу Вас не путать, я то ничего точно не путаю. Может в своем сообщении не ясно выразился. Сайт был выкинут и из выдачи и из Каталога. После исправления вернулся и в выдачу и в ЯК.

Да, выразились Вы не совсем ясно это мягко говоря. :)
Про *каталог* или *ЯК* нет ни слова, ну а *Выкинули меня из индекса* я всегда ассоциировал непосредственно с ПС, а никак не с каталогами.
Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 608663)
Ищи каку на сайте. Скрытый текст и т.д. Один раз с дуру сделал страницу портфолио на своем сайте. По каким запросам работаем лучше всего. Сам понимаешь, страница получилась какая. Выкинули меня из индекса. Вопросы и ответы с твоими совпадают. Страницу переделал, отписал им. Через 2 недели сайт полностью вернули.

Ну да в принципе это не так уж важно. Думаю ТС не слабо повезло(сравнить можно например с недавними событиями), раз он получал такие ответы из ЯК, как мне кажется его шансы вернуться туда довольно велики. ;)

boric 03.11.2009 01:05

sesms,
Цитата:

Всё честно и по правилам ЯК.
Что по правилам? Что именно было нарушено? То, незнаю что? Что за игра в кошки-мышки со стороны Я? В правовом поле каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Судью удовлетворит ответ типа: "сайт нарушает наши правила, но каким именно образом, мы не скажем..." ???
Бремя доказательства лежит на Я.

зы: А вообще зачем вступать в такую противоречивую переписку по мылу? Надо написать претензию в письменном виде и отправить им в офис заказным письмом. Дождаться письменного ответа и тогда уже думать, что делать дальше.

cd-roma 03.11.2009 01:20

не уверен, что стоит усугублять ситуацию, яндекс идет на диалог, меня это радует.
и причины вроде находятся, просто так, ничего не бывает. Другое дело, что я их ни сразу увидел.

Яндекс это частная собственность, в суде как любая нормальная контора, найдут тысячу косяков, почему именно данный сайт, нужно исключить из каталога, да и в целом исключить из поиска.
я думаю, все решится миром :)

sesms 03.11.2009 03:21

Цитата:

Сообщение от boric (Сообщение 609190)
Что по правилам? Что именно было нарушено? То, незнаю что? Что за игра в кошки-мышки со стороны Я? В правовом поле каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Судью удовлетворит ответ типа: "сайт нарушает наши правила, но каким именно образом, мы не скажем..." ???
Бремя доказательства лежит на Я.

Яша ничего не должен вам доказывать и суду тоже.
Если внимательно прочесть оферту и правила, то сразу станет понятно, что выиграть дело в суде - нереально.

Думаю вы читали правила и оферту, так укажите пункты которые не соответствуют законам РФ?!

Цитата:

Сообщение от boric (Сообщение 609190)
зы: А вообще зачем вступать в такую противоречивую переписку по мылу? Надо написать претензию в письменном виде и отправить им в офис заказным письмом. Дождаться письменного ответа и тогда уже думать, что делать дальше.

Попробуйте, может вам ответят.
По законам РФ, они не обязаны вам отвечать.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.