Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Подтверждение заморозки ссылок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13204)

MAxis 18.05.2008 11:30

Подтверждение заморозки ссылок
 
Предлагаю сделать подтверждение заморозки ссылок как для удаления.

На днях имел неудачу случайно нажать заморозить для одного проекта. Тут же разморозил, но видимо ссылки восстановились не моментально, а лишь спустя некоторое время. В результате часть ссылок выпала из индекса Яндекс и как результат - резкое падение позиций по ряду запросов.


Также поднимаю вновь ранее поданное пожелание - выделение ссылок в чекбоксах и пакетное добавление в WL (так же как в BL и GBL). Замучалось чеках каждую ссылку и загружать WL.

slovo 18.05.2008 11:46

Цитата:

Сообщение от MAxis (Сообщение 158139)

ссылки восстановились не моментально, а лишь спустя некоторое время. В результате часть ссылок выпала из индекса Яндекс и как результат - резкое падение позиций по ряду запросов.

Интересно через какое время восстановились ссылки, что они успели выпать из Я :)

Bipa 18.05.2008 20:12

Цитата:

Также поднимаю вновь ранее поданное пожелание - выделение ссылок в чекбоксах и пакетное добавление в WL (так же как в BL и GBL). Замучалось чеках каждую ссылку и загружать WL.
Поддерживаю! Как для режима поиска площадок, так и для списков размещенных ссылок и площадок.

админ 18.05.2008 22:34

заморозил и забыл, зашел через месяц, а там ахтунг :)

MAxis 19.05.2008 09:05

Цитата:

Сообщение от slovo (Сообщение 158146)
Интересно через какое время восстановились ссылки, что они успели выпать из Я :)

точно сказать не могу, не засекал. Но вот покупка новых по заявкам (по фильтрам) осуществляется не в течение 1 часа, а как минимум на следующий день. Кажется, скрипт запускается ночью. Вот и могло быть, что восстановились ссылки только ночью.

kreker 19.05.2008 10:23

Цитата:

Сообщение от MAxis (Сообщение 158139)
На днях имел неудачу случайно нажать заморозить для одного проекта. Тут же разморозил, но видимо ссылки восстановились не моментально, а лишь спустя некоторое время. В результате часть ссылок выпала из индекса Яндекс и как результат - резкое падение позиций по ряду запросов.

Вероятность такого 0.1%
Было бы неплохо сделать возможность заморозить отдельно каждую ссылку. Страница выпала из яндекса, замораживаю ссылку, а когда она появится - разморозить...

MAxis 19.05.2008 13:47

Цитата:

Сообщение от kreker (Сообщение 158876)
Вероятность такого 0.1%
Было бы неплохо сделать возможность заморозить отдельно каждую ссылку. Страница выпала из яндекса, замораживаю ссылку, а когда она появится - разморозить...

Да, а какова вероятность того, что твои ссылки появятся в индексе, если ты их заморозишь? Они ведь с сайта снимутся. ;)

Ataka 19.05.2008 16:16

Цитата:

Сообщение от MAxis (Сообщение 158970)
Да, а какова вероятность того, что твои ссылки появятся в индексе, если ты их заморозишь? Они ведь с сайта снимутся. ;)

Думаете кнопки YAL и YAP, а также куча проверялок на индексацию сделаны для красивого дизайну? Нет! Они сделаны для проверки того, за что оптимизатор платит.
Поэтому в 80 процентах случаев непроиндексированная страница ссылками не заполняется. Так что вероятность встать на то же место очень велика.
Историю про "да я всех слиперов на второй день давлю как тараканов на помойке" приводить не надо.

MAxis 20.05.2008 09:57

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 159059)
Думаете кнопки YAL и YAP, а также куча проверялок на индексацию сделаны для красивого дизайну? Нет! Они сделаны для проверки того, за что оптимизатор платит.
Поэтому в 80 процентах случаев непроиндексированная страница ссылками не заполняется. Так что вероятность встать на то же место очень велика.
Историю про "да я всех слиперов на второй день давлю как тараканов на помойке" приводить не надо.

этого я не думаю. Вообще, откуда такое сообщение не в тему? Я сказал, что если ссылку заморозите, то она точно в индекс не попадет, потому что замороженная ссылка на сайте не присутствует. Хотите поспорить?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.