Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Автоматическое размораживание SLEEP (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=62177)

cardinal_d 29.11.2010 13:21

Автоматическое размораживание SLEEP
 
Ну притамили эти экономисты. Сил уже нет. Пересмотрел много тем на форуме по поводу слип, но такого предложения не нашел. Возможно плохо искал.

Что мы сейчас имеем. Деньги у О заканчиваются и сапа автоматически замораживает ссылки данного О. Потом О кладет деньги на счет и продолжает работу в сапе. Но то ли по глупости, то ли еще по каким причинам (мы то знаем по каким), забывает, при пополнении баланса разморозить слипы. И они продолжают висеть в статусе слип несколько дней (1,2,5,10,20 дней). А баланс уже давно пополнен и он продолжает работать, покупает новые ссылки, а старые держит в слип. Не честно.

Идея следующая. Так как сапа сама автоматически переводит ссылки в слип при недостаточном кол. средств (замораживает), то сделать так, когда О пополняет баланс, сапа сама автоматически и размораживает эти ссылки, а не ждет когда О соизволит сам в ручном режиме это сделать.

По логике так будет правильно. Сапа сама автоматически замораживает, когда денег нет, и сапа же сама и автоматически размораживает, когда деньги появились.

Подстав никаких. Это нововведение не искоренит мигальщиков, но думаю сократит сильно.

legend717 29.11.2010 14:05

А если я специально заморозил, так как у меня не один проект, клиент не проплатился и деньги на счету есть...?
Или, например, деньги закончились, у меня не один проект, но надо чтобы пару из них были заморожены...?

Короче ваша идея неудобная для оптимизатора. ;)

cardinal_d 29.11.2010 14:08

Цитата:

Сообщение от legend717 (Сообщение 963108)
А если я специально заморозил, так как у меня не один проект, клиент не проплатился и деньги на счету есть...?

Ну так и замораживайте. Это ручной слип. Его не трогать. Я говорю про автоматический, когда деньги на счету заканчиваются.
Короче, ручной слип размораживается ручками. Автоматический размораживается автоматически.

BurnLife 29.11.2010 14:25

ну, идея в-общем то здравая, но лично я еще ни разу не забывал размораживать ссылки, после пополнения баланса. Да и замораживались-то они может быть пару раз за все время.

chahlic 29.11.2010 14:41

А как быть в ситуации, если пополненных средств хватает только на часть замороженных по балансу ссылок?

vitaliy s 29.11.2010 14:46

Может кто скажет зачем вообще ссылки замораживать если нет денег пусть долг начисляется и ссылки мигать не будут.

Клон 29.11.2010 14:50

Цитата:

Сообщение от vitaliy s (Сообщение 963145)
пусть долг начисляется

а ВМ тоже в долг начислятся будет? типа у вас на счету 100500 но риальне пока только 100400 можете взять =))

vitaliy s 29.11.2010 14:58

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 963148)
а ВМ тоже в долг начислятся будет? типа у вас на счету 100500 но риальне пока только 100400 можете взять =))

Можно и не начислять, только если О не решит свои проблемы в отведенный срок, то поощрять его штрафами не денежными.

cardinal_d 29.11.2010 15:01

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 963141)
А как быть в ситуации, если пополненных средств хватает только на часть замороженных по балансу ссылок?

Ждал я этот вопрос))))
Размораживать те, которые были куплены давно. В общем старичков размораживать, а молодые пусть поспят. Или еще проще - не размораживать вообще никакие.

Давайте взглянем на ситуацию под другим углом.
Деньги кончились, ссылки ушли в слип. Пополняет баланс. Дальше О размораживает только те, которые он сам захочет разморозить или вообще не размораживает. И вроде как белый и пушистый, не ручками заморозил, деньги закончились, ну с кем не бывает, думает этот экономист. Но деньги он кладет, чтобы часть разморозить и прикупить новых. А мы знаем, чтобы прикупить новых ему надо положить денежек с запасом на 2 дня, иначе сапа ему не даст купить новых ссылок, если денег с запасом нет. Ну поняли логику.

Соответственно пополняют баланс не на 10%, 30%, 50% от затрат в день, так как это ничего не даст, прикупить он нового ничего не сможет, а гораздо больше чем затраты за один день. Но не размораживает, а хочет поэкономить. А зачем мне такой????

А при моем предложении все очень даже гладко))) Только закрывается эта лавочка для экономных оптимизаторов. А ручками им никто не запрещает замораживать. Пожалуйста, но тут уже вебмастер сам пусть решает, как с ручниками поступать. По моей практике, из всех слипов, ручных у меня не более 2-3%. Остальные, типа деньги закончились

Цитата:

Сообщение от vitaliy s (Сообщение 963145)
Может кто скажет зачем вообще ссылки замораживать если нет денег пусть долг начисляется и ссылки мигать не будут.

Цитата:

Сообщение от vitaliy s (Сообщение 963160)
Можно и не начислять, только если О не решит свои проблемы в отведенный срок, то поощрять его штрафами не денежными.

Хорош флудить в теме и задавать философские вопросы: Зачем да почему. Уже достаточно тем было.

Есть предложение, строго в рамках этого предложения и высказываемся.
Не нравится идея - отпиши, чем не нравится. Нравится идея - отпиши, чем нравится. Если нужно подкорректировать - подкорректируй.

Флудить в курилку. Я сказал.

Клон 29.11.2010 15:13

Цитата:

Сообщение от vitaliy s (Сообщение 963160)
Можно и не начислять,

а куда потом девать вопли о том что ссылка висела-висела, висела-висела, а деньги не начисляли за неё? =))


Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.