Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   10000 уникальных посетителей в сутки и никакой раскрутки. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=76584)

Warchild 28.12.2011 19:24

10000 уникальных посетителей в сутки и никакой раскрутки.
 
Реально ли вывести нулевой, новый сайт с нулевым посещением и нулевыми пузомерками, на уровень 10000 уникальных посетителей в сутки? Да ещё и никакой раскрутки. :) Да ещё и за пол года. За счёт чего будет идти прирост посетителей? Только за счёт контента. Сайт имеет новостную направленность. Но из-за того, что пополнять его материалами может любой пользователь (для этого надо только зарегистрироваться), контент будет не всегда уникальный. Особенно если учесть, что каждый может оставлять ссылки в своих новостях и статьях.
Обмена ссылками производить не буду, оставлять ссылки на сторонних сайтах, ведущих на мой тоже не буду. (2-3 ссылки разве что проставил, да и только).
Статистика посещаемости открыта и любой может увидеть, откуда будут идти посетители. Планирую, что основная часть будет с поисковиков. Откуда ещё может быть, если никаких методов раскрутки, применяться не будет.
Здесь буду писать свои мысли по ходу действа и различные хитрости… Хотя какие хитрости могут быть, если продвижение будет идти исключительно за счёт контента? Ну например проанализировав статистику посещений своего другого новостного сайта, я увидел, что много посетителей приходят по запросам типа «как сделать своими руками то-то и то-то», «как самому определить то-то и то-то»… Тут уже понятно, что следует регулярно писать контент на данные тематики. Народ у нас любит делать что то своими руками, вместо того чтоб покупать какую то хрень за большие деньги и правильно делает. Так же например пользуется спросом инфа типа «10 способов получения оргазма, не вступая в интимную связь» (шутка, а может и нет), «10 самых-самых чего то там…» и т.д.
Сайт ещё немного сырой, где то не совсем удобный для пользователей, но насколько моих познаний хватило в html, php, java и т.д. настолько я и исправил код (познания в html средние, познания в остальном: методом тыка). Сейчас денег на доделку кода нет и потому принято решение воспользоваться платными услугами програмёров, когда сайт начнёт приносить доход.
На сайте реализовано нечто вроде внутренней валюты сайта, которая набирается активностью, то есть чем больше пользователь публикует новостей, комментирует чужие новости и т.д. тем больше у него появляется этой валюты. Эту валютную единицу пользователи могут тратить на выведение своих новостей и статей в топ рубрик и главной страницы, тратить её в Зале славы, на подарки (на сайте есть своя социальная сеть «Мой мир») и т.д.
И вообще…
Эксперимент начинается. Суточная посещаемость на данный момент составляет 2-10 уникальных посетителей (хостов). Напоминаю, статистика посещаемости общедоступна и следить за ходом эксперимента может каждый желающий. Счётчик посещаемости внизу-справа, на каждой странице сайта. Подопытный кролик: newssay.ru

Asterada 28.12.2011 19:35

анонсы обрываются на полуслове. Может как-то посимпатичнее стоит это продумать?

Warchild 28.12.2011 19:40

Цитата:

Сообщение от asterada (Сообщение 1187810)
анонсы обрываются на полуслове. Может как-то посимпатичнее стоит это продумать?

Стоит, вот именно что стоит... а денег нету. (В статье написанно о подобных косяках и методах решения :-)

Никола 28.12.2011 19:44

Цитата:

Сообщение от Warchild (Сообщение 1187812)
Стоит, вот именно что стоит... а денег нету. (В статье написанно о подобных косяках и методах решения :-)

а что за двиг? или самопис? (определять лень)

Warchild 28.12.2011 19:45

Дискьюз.

Invasion 28.12.2011 19:46

Удачи в эксперименте :)
Интересно будет понаблюдать.

Warchild 28.12.2011 19:52

Хостинг и движёк (быстрый просто чудо, потому то его и выбрал) должны выдержать такое количество пользователей. (Занимаю пол сервера с нормальным железом.)

zheka796 28.12.2011 20:43

Цитата:

Сообщение от Warchild (Сообщение 1187805)
Суточная посещаемость на данный момент составляет 2-10 уникальных посетителей (хостов). Напоминаю, статистика посещаемости общедоступна и следить за ходом эксперимента может каждый желающий.

Опубликовали тему на сапе, серче и мауле и народ повалил. Ща уже более сотни уников.

Anadonam 28.12.2011 20:53

срок 6 месяцев - до 10 000 ставлю на нельзя
до 5 000 реально - но ссылкой помогу с нашего месного форума - мож кому интересно будет понаблюдать )

badimao 28.12.2011 20:54

:) на хабре опубликуй :) и сервак положат

Anadonam 28.12.2011 20:55

badimao, это не в счет )))) будет резкий рывок а птом спад я так понимаю речь о стабильном трафике

llooll 28.12.2011 21:13

Цитата:

Сообщение от Warchild (Сообщение 1187805)
Реально ли вывести нулевой, новый сайт с нулевым посещением и нулевыми пузомерками, на уровень 10000

Реально до 1500 - за 4 месяца.(Опыт)

dasinok 28.12.2011 21:21

Хороший эксперимент, а главное полезный )))

Если без денех - то 10 000 - за год более реально, полгода реально мало.

Просто заливать 10-15 уник оптимизированных статей в день, ну и ссылочного хотя бы какой то минимум + внутрь перелинковка, как то так.

badimao 28.12.2011 21:37

по сабжу скорее соглашусь. 10-15 статей в день и дело в кармане.
только суть эксперимента не понятна.
набрать 10К посетителей по НЧ - как два пальца при должной усидчивости.
всяко выдача по ним ни как не организована.

iFoxy 28.12.2011 21:40

Цитата:

Сообщение от Warchild (Сообщение 1187805)
Народ у нас любит делать что то своими руками, вместо того чтоб покупать какую то хрень за большие деньги и правильно делает.

Не понимаю, откуда такой вывод. Я, например, с удовольствием куплю какую-нибудь красивую и качественно сделанную вещицу, чем своими руками сделаю похожее на нее говно.

Думаю, у нас не мало народа с деньгами в кармане и руками из жо.

Asterada 28.12.2011 22:09

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1187829)
но ссылкой помогу с нашего месного форума - мож кому интересно будет понаблюдать

Это уже раскрутка, а ТС хочет двигать контентом. С таким же усспехом можно на заборе рядом с оживлённой трассой адрес сайта написать - траф будет постоянный.

VAU 28.12.2011 23:20

Цитата:

Сообщение от Warchild (Сообщение 1187805)
Реально ли вывести нулевой, новый сайт с нулевым посещением и нулевыми пузомерками, на уровень 10000 уникальных посетителей в сутки?

Реально и больше. Пример:

http://top100.rambler.ru/cgi-bin/gra...=5cG0dsjwQi8Bs

Сам сайт

Вопрос - какой ценой это дается.

БубльГРМ 29.12.2011 01:59

... без раскрутки? Сырой? 10000?
Хотя, если Гарвард подпишется можно и 22 000 за 2 часа, тоже у кого то опыт был ...

Anadonam 29.12.2011 03:47

Цитата:

Сообщение от asterada (Сообщение 1187850)
Это уже раскрутка, а ТС хочет двигать контентом. С таким же усспехом можно на заборе рядом с оживлённой трассой адрес сайта написать - траф будет постоянный.

неа - не спасёт :)

serg76 29.12.2011 09:27

для Warchild
Есть такая старая хорошая поговорка
«Бедняк думками богат»

Warchild 29.12.2011 11:50

Цитата:

Сообщение от zheka796 (Сообщение 1187827)
Опубликовали тему на сапе, серче и мауле и народ повалил. Ща уже более сотни уников.

Ну так всем и видно откуда народ идёт, так что с этих форумов не в счёт.

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1187829)
срок 6 месяцев - до 10 000 ставлю на нельзя
до 5 000 реально - но ссылкой помогу с нашего месного форума - мож кому интересно будет понаблюдать )

Спасибо :)

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 1187830)
:) на хабре опубликуй :) и сервак положат

Врядли возьмут статью. Я уже пытался, не на эту тему... Но не прокатывало и инвайт не выдавали. Если у кого то есть аккаунт, то могу отрерайтить статью и буду признателен, если опубликуете.

Цитата:

Сообщение от asterada (Сообщение 1187850)
Это уже раскрутка, а ТС хочет двигать контентом. С таким же усспехом можно на заборе рядом с оживлённой трассой адрес сайта написать - траф будет постоянный.

Но ведь эту ссылку не я проставил... Понятно, что двигая контентом, будут и беклинки прибавляться. Но это естественные, а не проставленные мной, так что всё нормально, чистота эксперимента соблюдается.

Asterada 29.12.2011 11:55

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1187929)
не спасёт

спасёт

dasinok 29.12.2011 11:59

Цитата:

Сообщение от serg76 (Сообщение 1187947)
для Warchild
Есть такая старая хорошая поговорка
«Бедняк думками богат»

Это не старая поговорка, а тупой рерайт пословицы - Дурень думкой богатеет, но в тот ли адрес камешек ?

Никола 29.12.2011 18:06

Цитата:

Сообщение от serg76 (Сообщение 1187947)
для Warchild
Есть такая старая хорошая поговорка
«Бедняк думками богат»

хорошая поговорка. со мной работает безотказно.

SergejF 29.12.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от dasinok (Сообщение 1187995)
Это не старая поговорка, а тупой рерайт пословицы

Так и нынешняя тема не уник, а тупой рерайт до оскомины знакомых: "Достичь заработка $1000 на говносайтах" и иже подобных.

Buradem 29.12.2011 20:39

Цитата:

Сообщение от Warchild (Сообщение 1187988)
Врядли возьмут статью. Я уже пытался, не на эту тему... Но не прокатывало и инвайт не выдавали. Если у кого то есть аккаунт, то могу отрерайтить статью и буду признателен, если опубликуете.

Подготовьте статью, с удовольствием опубликую!

Интересно понаблюдать над экспериментом. Сейчас какую нагрузку потянет ваш проект? Вполне вероятно, что т.н. хабраэффект может положить сервер.

Warchild 29.12.2011 21:15

Цитата:

Сообщение от Buradem (Сообщение 1188210)
Подготовьте статью, с удовольствием опубликую!

Интересно понаблюдать над экспериментом. Сейчас какую нагрузку потянет ваш проект? Вполне вероятно, что т.н. хабраэффект может положить сервер.

Статью подготовлю завтра если успею, заранее спасибо. А если сервер ляжет (я 50% сервера арендую, железо вроде выше среднего)... ну что ж, встанет потом :) Хостер не сильно обидчивый у меня.
p.s. Народ немного начал статьи размещать, пришлось модерировать... шлак спамный. Надо описание сделать "о проекте" чтоб было ясно, что сайт позиционирует себя как новостной, а не линкопомойка статейная. Модерация конечно будет, но после публикации материалов.

Buradem 29.12.2011 22:09

Цитата:

Сообщение от Warchild (Сообщение 1188216)
Статью подготовлю завтра если успею, заранее спасибо. А если сервер ляжет (я 50% сервера арендую, железо вроде выше среднего)... ну что ж, встанет потом :) Хостер не сильно обидчивый у меня.
p.s. Народ немного начал статьи размещать, пришлось модерировать... шлак спамный. Надо описание сделать "о проекте" чтоб было ясно, что сайт позиционирует себя как новостной, а не линкопомойка статейная. Модерация конечно будет, но после публикации материалов.

Пока не за что, будем надеяться, что эффект будет! :)
По поводу шлака вполне предсказуемо. Помимо "о проекте", можно ещё сделать предупреждение перед публикацией сообщения. Для свежего проекта у вас посещалка очень завидная, с чем вас от души поздравляю! Вроде и нового особо ничего, но подобные проекты заслуживают уважения, ибо не очередной "концентрат" статей, а всё-таки посещалка в приоритете.

Dmitry25 30.12.2011 14:12

А в чем заинтересованность тех кто публикует материал? Ссылок в статьях вроде нету.

Warchild 30.12.2011 15:11

Если вам надо, ставьте ссылку в статьи. Только не спамьте, модерируются. :) А ещё лучше, если эта статьи позиционируются как новости. Сайт новостной.

Invasion 30.12.2011 15:18

А как статьи будут модерироваться при посещалке в 10 000 человек? :)

Warchild 30.12.2011 15:51

Самими пользователями, которые будут получат статус модераторов. Там в зависимости от активности, повышается уровень аккаунта. Чем выше уровень, тем больше возможностей в продвижении своих новостей в топ сайта и т.д.

Buradem 30.12.2011 16:06

Цитата:

Сообщение от Dmitry25 (Сообщение 1188418)
А в чем заинтересованность тех кто публикует материал? Ссылок в статьях вроде нету.

О википедии слышали? =)

На самом деле такой ресурс можно активно использовать пиарщикам, для них есть и интерес огромный и выгода, плюс ещё и бесплатно.
Пользы много для сторон, главное- подход!

SPQR 30.12.2011 18:23

Warchild, прикрутите тотализатор. Лично я поставлю на то что проект не выйдет на 10 000. То что сейчас выглядит как "от проституции до конституции", а юзеры ищут полезную инфу...

Warchild 30.12.2011 19:38

Цитата:

Сообщение от SPQR (Сообщение 1188534)
Warchild, прикрутите тотализатор. Лично я поставлю на то что проект не выйдет на 10 000. То что сейчас выглядит как "от проституции до конституции", а юзеры ищут полезную инфу...

С удовольствием прикрутил бы и стриг проценты, но не знаю как крутить. :)

Добавлено через 3 минуты
p.s Нашёл в Я скрипты тотальзатора, сейчас гляну. Идея кстати хорошая.-)

Добавлено через 31 минуту
Пока вот только голосование.

lepestok 30.12.2011 20:16

Цитата:

Сообщение от llooll (Сообщение 1187838)
Реально до 1500 - за 4 месяца.(Опыт)

И я тут подпишусь

Добавлено через 12 минут
Ваш проект не вытянет за 6 месяцев даже на 4-5 тыс. Если только качество контента улучшится при количестве 10-15 страниц в сутки.

Warchild 30.12.2011 20:22

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 1188578)
И я тут подпишусь

Добавлено через 12 минут
Ваш проект не вытянет за 6 месяцев даже на 4-5 тыс. Если только качество контента улучшится при количестве 10-15 страниц в сутки.

Всё будет. И качество и количество. :)

SPQR 30.12.2011 20:28

Цитата:

Сообщение от Warchild (Сообщение 1188581)
Всё будет. И качество и количество. :)

Пока поставлю при первой возможности 100 руб против, если будете упорствовать, то поставлю 1000 :)

Warchild 30.12.2011 20:41

Цитата:

Сообщение от SPQR (Сообщение 1188584)
Пока поставлю при первой возможности 100 руб против, если будете упорствовать, то поставлю 1000 :)

В таком случае я буду упорствовать на миллион. :)
Вот только праздники пройдут.

Warchild 02.01.2012 12:41

Ну вот... конечно продвигать одним контентом не легко, особенно в начале. Сайту нужен хоть какой то ссылочный вес, а то мои новости в выдаче яндекса где то на задворках.
Подумаешь, прогон по каталогам, соц. закладкам и может ещё чему... блогам и т.д. Это не такая уж и раскрутка. Просто очень нужно нарастить начальную ссылочную массу, а дальше только контентом. А то пока заимею естественные беки, пройдёт много времени :). А выдача нужна сейчас, для хорошего старта.
Ввиду крайней финансовой ограниченности, приму в дар прогон по каталогам, соц закладкам, и т.п. Взамен оставлю отзывы где скажете, упомяну ваше имя, ник, координаты, вид деятельности и предоставляемые вами услуги или что скажете на newssay.ru в специальном разделе в колонке слева, рубрика будет называться типа «Они помогли проекту».


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.