Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Тем, кто качает тиц в сапе (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=81610)

Ufaweb 08.05.2012 13:28

Тем, кто качает тиц в сапе
 
На протяжении полугода проводил эксперимент по прокачке тицки.
Полгода назад для нескольких сайтов закупил уйму дешевых ссылок.
На какой-то проект взял 300 ссылок на морду, на каком-то проекте добавил 300 внутренних страниц и морду, и набрал по 1-2-3 ссылки на каждую внутреннюю страницу и порядка 50 на морду.
На всех проектах настроил полуавтомат на тот случай, если где-то отвалятся ссылки по вылету из яндекса.
Все ссылки закупал по следующему фильтру: цена до 3 рублей, тиц >10, возраст домена от 365 дней, только домены 2-го уровня (всем известна одна площадка в сапе, у которой туева туча однотипных поддоменов - нафиг надо), только открытые урлы (хотя позже из-за нехватки дешевых площадок стал использовать и закрытые урлы, но все равно чекал перед одобрением). Все, что вылазило в поиске, перед покупкой чекал на YP.
Раз в месяц срубал непроиндексированные ссылки, полуавтомат закупал новые. За все время "эксперимента" прошло, если не соврать, 2-3 апа тиц и чуть больше сильных апов выдачи (после каждого апа выдачи принудительно чекал YL на всех проектах, и сильно удивлялся количеству непроиндексированного гафна).
По итогу добился того, что на каких-то проектах было 100 ссылок в индексе, где-то до 600 доходило (при реально купленных почти 1000). А тиц так и оставался на нуле, что в общем-то неудивительно, и я знал почему так. Хотелось убедиться в том, что количеством тиц не поимеешь.

Снес все ссылки со всех проектов!

Отключил все автоматы, удалил все внутренние страницы (так проще проводить ручной закуп). На каких-то проектах воспользовался РЕЛЕВАТНЫМ ПОИСКОМ площадок. Забивал в поиск ключевики типа запчасти ауди, купить велосипед, заказ пиццы - те ключевики, которым соответствуют мои проекты. Там мало чего находится, зато все очень в тему. Само собой, при таком объеме закупа мне не составило труда пройтись по всем предложенным площадкам и оценить насколько "убедительной" для яндекса будет ссылка на мой проект (т.е. тематика сайта, тематика самой страницы, кол-во упоминаний моего ключевика и качество самого сайта). На одной площадке оставил только те ссылки, которые удалось купить в релеватном поиске - их всего 40-45. Еще чуть больше десятка взял в КОНТЕКСТНЫХ ССЫЛКАХ. Забегая вперед, скажу: все ссылки проиндексировались через недельку или чуть более того, а проект в следующий же аптиц получил 10-ку.
На других площадках помимо релеватного закупа также искал и по своему старому фильтру: тиц более 10, год домену, цену увеличил до 6-7 рублей (реально большинство ссылок, что я купил, были от 1 до 2 рублей), и самое главное - тематика площадки выбиралась соответствующей (автомобили, например) и несколько слов вписывал в ключевики: если мой проект типа продает запчасти на ауди, значит я писал в поиск по ключевикам слова: запчасти, ауди, ремонт, автосервис, тюнинг ауди, ваг и т.д. 5 слов вполне достаточно, чтобы нашлось столько вариантов, сколько вы и просматривать не будете :) Кстати, сделал вывод по 100 вариантов на страницу, больше 100 за раз по любому не хотелось закупать - уж слишком быстро они индексируются, как оказалось. Просто раз в недельку-две делал дозакуп, если необходимо. В общем, как обычно чекал результаты поиска на YP, упорядочивал по цене (хочется же подешевле))) и, как правило, просматривал все площадки. Шлак попадается в 1 случае из 3. Руководствуясь принципом "зачем я буду месяцами платить за нерабочие ссылки?", все сомнительные варианты отбрасывал сразу.

Подытожу: на один проект сейчас 55 ссылок, на какие-то 70-100, на другом 180.
5 сайтов из 6 получили 10-ку в следующий же аптиц.

Бюджет на ссылки сейчас почти на 20% меньше, чем тогда, когда я оплачивал по 1000 ссылок и не имел ровно никакого результата.

alex063 08.05.2012 13:35

Ufaweb, в первом и втором случае разные ваши сайты были "использованы"?

Или одни и те же прокачивались сначала одним методом, потом другим?

Ufaweb 08.05.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от alex063 (Сообщение 1238134)
Ufaweb, в первом и втором случае разные ваши сайты были "использованы"?

Или одни и те же прокачивались сначала одним методом, потом другим?

Одни и те же.
После удаления ссылок из проектов дождался спада бэков в вебмастер.яндекс. Какое-либо влияние старых ссылок исключено.

alexot 08.05.2012 13:54

Да, я проводил примерно такой же эксперимент, только с несравнимо меньшим бюджетом:)
Все совпадает. Закупать ради количества не имеет сейчас никакого смысла. Но отбирать каждую ссылку по ключевикам - нелегкий труд:(

llooll 08.05.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 1238133)
аз в месяц срубал непроиндексированные ссылки, полуавтомат закупал новые. За все время "эксперимента" прошло, если не соврать, 2-3 апа тиц и чуть больше сильных апов выдачи (после каждого апа выдачи принудительно чекал YL на всех проектах, и сильно удивлялся количеству непроиндексированного гафна).
По итогу добился того, что на каких-то проектах было 100 ссылок в индексе, где-то до 600 доходило (при реально купленных почти 1000). А тиц так и оставался на нуле, что в общем-то неудивительно, и я знал почему так. Хотелось убедиться в том, что количеством тиц не поимеешь.

O_O
перед покупкой надо было проверять на YC, а потом уже покупать! )))

фильтр: цена до 2 рублей, тиц >10
если проверить хотя бы YC, то через 30-40 дней почти все в индексе! и даже не надо загонять в индекс - они сами туда лезут

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 1238133)
РЕЛЕВАТНЫМ ПОИСКОМ площадок

юзаю кнопочку RL

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 1238133)
Отключил все автоматы, удалил все внутренние страницы (так проще проводить ручной закуп). На каких-то проектах воспользовался РЕЛЕВАТНЫМ ПОИСКОМ площадок. Забивал в поиск ключевики типа запчасти ауди, купить велосипед, заказ пиццы - те ключевики, которым соответствуют мои проекты. Там мало чего находится, зато все очень в тему. Само собой, при таком объеме закупа мне не составило труда пройтись по всем предложенным площадкам и оценить насколько "убедительной" для яндекса будет ссылка на мой проект (т.е. тематика сайта, тематика самой страницы, кол-во упоминаний моего ключевика и качество самого сайта). На одной площадке оставил только те ссылки, которые удалось купить в релеватном поиске - их всего 40-45. Еще чуть больше десятка взял в КОНТЕКСТНЫХ ССЫЛКАХ. Забегая вперед, скажу: все ссылки проиндексировались через недельку или чуть более того, а проект в следующий же аптиц получил 10-ку.
На других площадках помимо релеватного закупа также искал и по своему старому фильтру: тиц более 10, год домену, цену увеличил до 6-7 рублей (реально большинство ссылок, что я купил, были от 1 до 2 рублей), и самое главное - тематика площадки выбиралась соответствующей (автомобили, например) и несколько слов вписывал в ключевики: если мой проект типа продает запчасти на ауди, значит я писал в поиск по ключевикам слова: запчасти, ауди, ремонт, автосервис, тюнинг ауди, ваг и т.д. 5 слов вполне достаточно, чтобы нашлось столько вариантов, сколько вы и просматривать не будете Кстати, сделал вывод по 100 вариантов на страницу, больше 100 за раз по любому не хотелось закупать - уж слишком быстро они индексируются, как оказалось. Просто раз в недельку-две делал дозакуп, если необходимо. В общем, как обычно чекал результаты поиска на YP, упорядочивал по цене (хочется же подешевле))) и, как правило, просматривал все площадки. Шлак попадается в 1 случае из 3. Руководствуясь принципом "зачем я буду месяцами платить за нерабочие ссылки?", все сомнительные варианты отбрасывал сразу.

Подытожу: на один проект сейчас 55 ссылок, на какие-то 70-100, на другом 180.
5 сайтов из 6 получили 10-ку в следующий же аптиц.

реально...

grinalex 08.05.2012 15:10

Точно такой же эксперимент ставил прошлым летом. Снес говноссылки, так как тиц не рос три апа подряд.
Стал закупать релевантные, только чтобы подешевле, на тиц донора внимания не обращал вообще - часто попадался нулевой тиц (кстати, на таких сайтах вебмастера продают по одной ссылке со страницы, а поскольку у многих в автомате настроено ТИЦ от 10, с таких нулевых сайтов исходящих ссылок минимум). Главное - чтобы в тему, и просмотр сайта глазами - качество контента, каков трафик, алексаранк, то есть чтобы хоть какие-то признаки сдл-ности сайта были.
В итоге процент плохих ссылок оказался минимальным - в пределах 1 из 15. И тиц вырос также до 10 на этих двух сайтах.
В месяц на ссылки трачу до 100 рублей на один сайт.

badimao 08.05.2012 19:22

вы так говорите про тиц10 будто это самоцель.

seocore 08.05.2012 19:58

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 1238177)
вы так говорите про тиц10 будто это самоцель.

как и сам тИЦ - это не самоцель :D

kittenAA 08.05.2012 20:43

Как Я поняла применялось 2 "способа" поднятия ТИЦ.
Но даже в первом примере видно, что ТС не в курсе как отсеивать доноров.... хотя бы на индекс :eek:
так что
Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1238182)
как и сам тИЦ - это не самоцель

+1)))

D.iK.iJ 08.05.2012 22:15

Читал, читал, читал... Блин, половина эксперимента какие-то... не очень интересные, так как на ссылках до дешевле 50 копеек и ТИЦ 10 и PR 2 и позиции в Яндексе получить можно, в принципе.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.