Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Плагиат и запрет от копирования (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=80430)

CdAlex 21.03.2012 11:59

Плагиат и запрет от копирования
 
Всем доброго времени суток. Имеется продающий сайт, на который постоянно заказываются уникальные тексты. Недавно заметил падение по позициям низкочастотников и проверив те модели оборудования которые упали сильнее всех увидел что тексты были украдены. Периодически встречаю сайты конкурентов на которых стоит запрет от копирования текста на странице и вот задумался сделать запрет и у себя.
Подскажите кто реально пользуется запретом от копирования, как относятся к данной фиче ПС?

Ank 21.03.2012 12:02

Если под запретом понимать надпись, типа низзя, то никак не относятся.
Если вместо текста - картинку, что единственно может затруднить копипаст - то отнесутся как к отсутствию текста.
Или вы с очередным ?

CdAlex 21.03.2012 12:32

ну как там "ноу копи" вроде прописывается в коде чтобы нельзя было выделить мышкой текст на странице, от совсем ленивых копипастеров спасет, но через исходный код всеравно можно текст скопировать... я это имел ввиду... уж очень обидно столько денег потрачено и сил на уникальные тексты, а тут такое дело...

SergejF 21.03.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от CdAlex (Сообщение 1222469)
я это имел ввиду... уж очень обидно...

Т.е. ввиду Вы ничего не имели. Тогда лучше в курилке плакаться.

CdAlex 21.03.2012 13:29

SergejF Может тогда Вам лучше в курилке общаться, если не хотите общаться по теме топика?

Ank 21.03.2012 13:35

Цитата:

Сообщение от CdAlex (Сообщение 1222486)
по теме топика

нет решения. Никакого. Совсем.
С удовольствием поменяю свое мнение.
ЗЫ
ПС глубоко по барабану на запреты
Цитата:

Сообщение от CdAlex (Сообщение 1222469)
в коде чтобы нельзя было выделить мышкой текст на странице

не пользуются ПС мышкой. Копипастеры - тоже.
Так что...

SergejF 21.03.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от CdAlex (Сообщение 1222486)
если не хотите общаться по теме топика

А какая тема топика? "Уж очень обидно"? Ну, возмите с полки пирожок, бедняжка. Вы реально желаете обсуждать своё эмоциональное состояние?

CdAlex 21.03.2012 14:24

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 1222487)
нет решения. Никакого. Совсем.
С удовольствием поменяю свое мнение.
ЗЫ
ПС глубоко по барабану на запреты

не пользуются ПС мышкой. Копипастеры - тоже.
Так что...

Всегда думал, что сидит девочка(мальчик) студент, обладающая навыком общения в аське и общими понятиями об админке, которому поставлена задача забить 1-2-3-4-5 тысяч позиций прайса и вбивая в яндексе\гугле наименование товара заходит на первый сайт где есть хорошее описание. Далее с помощью несложных манипуляций мышкой выделяет и далее копирует описания с дальнейшим размещением на опрометчиво вверенном ему сайте... Так вот идея такова: обезопасить свои уникальные тексты именно от таких особей. Собственно пример такого сайта где нельзя скопировать текст могу показать для наглядности в личку или тут если не возбраняется.

п.с. SergejF Ваши подковырки неинтересны совершенно, либо скажите что-то полезное, за что я буду благодарен, либо не забивайте тему.

chervals 21.03.2012 14:28

CdAlex, даже если заблокировать выделение мышкой - через исходный код можно легко скопировать тексты.
У Яндекса есть такая штука в Я.ВМ как Содержимое сайта - оригинальные тексты. Попробуйте туда добавлять тексты перед публикацией на сайте. Правда хз, работает ли.

Ank 21.03.2012 14:30

Цитата:

Сообщение от CdAlex (Сообщение 1222495)
Собственно пример такого сайта где нельзя скопировать текст

можете показать прям тут. Дружный хохот - обеспечен.
ЗЫ
Вы не представляете, как мало людей используют ИЕ. Ну после того как
Цитата:

Сообщение от CdAlex (Сообщение 1222495)
поставлена задача забить 1-2-3-4-5 тысяч позиций прайса

Даже если они это делают руками и головой :)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.