Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Тестирование красивых блоков ссылок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=68203)

Ank 19.04.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1059840)
Видимо из-за сбоя диспенсеров слетели.

не... мудрые прогеры обновили код, теперь надо сапе.пхп менять, нам бедным тестерам :)

boolevar 19.04.2011 17:31

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1059850)
Роликовые коньки
Роликовые коньки
http://site.ru

Как то так.

Переход будет при клике по любому месту блока.

Походу надо минимум пересматривать политику подачи текста ссылок и предоставить новый интерфейс оптимизатору. Это же не дело: дублирование анкора. Плюс закос под контекстную рекламу гарантирует переходы, а цена то ссылок та же.

Вообщем, неоднозначное решение.

Trimmer 19.04.2011 17:31

<td ...window.open..... ссылка сработает при нажатии куда угодно от заголовка до 'url текстовый'>
заголовок
текст оптимизатора /ссылка О/ текст оптимизатора
url текстовый
</td>
/ссылка О/ сработает при нажатии

у меня скрипты отключены работает /ссылка О/, при включении их можно тыкать куда угодно, естественно чтобы увидеть в статус баре куда ссылка ведёт, придётся искать по тексту где она

Avelon 19.04.2011 17:41

Цитата:

Сообщение от Relax (Сообщение 1059489)
Меня вот это вот напрягает. То есть если я по одной ссылке продаю со страницы и мне просто нет смысла делать блочный вывод - я получается останусь без заявок.

сделайте блок из 1 ссылки

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от mr. DR (Сообщение 1059522)
А имеет ли смысл менять старый код на новый ?
ведь все ссылочное которое стоит месяцами на всём сайте резко сменит вид?
такие дерганья всей ссылочной массы могут сильно не понравиться ПС ? или я гоню ?

если вы немного меняете верстку сайта - вы тоже боитесь??? Здесь тоже самое.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 1059836)
Пока на полученном примере не увидел блока рекламы, видимо ВМ понял, что новые блоки вовсе не подарок.
И действительно, по ссылке стартового топика, оформление настораживает.
Во-первых, блок чертовски смахивает на контекстную рекламу, при этом расценки размещения ссылок остаются те же. Изменение же цен на старые ссылки, всем известно, к чему приведет.
Во-вторых, дублирование адреса сайта и анкора ссылки в объявление как то не вызывает восторга. В-третьих, не понятно где же все же будет ссылка: в заголовке, в тексте объявления, в адресе сайта?


ссылка в тексте объявления. Заголовок и домен - побочная тема для красоты.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 1059859)
Походу надо минимум пересматривать политику подачи текста ссылок и предоставить новый интерфейс оптимизатору. Это же не дело: дублирование анкора. Плюс закос под контекстную рекламу гарантирует переходы, а цена то ссылок та же.

переходы возможны (хотя в их большое количество я не верю - скорее единичные), поэтому и будет выделение при поиске - чтобы дать вебмастеру бонус.

boolevar 19.04.2011 17:45

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 1059862)
ссылка в тексте объявления. Заголовок и домен - побочная тема для красоты.

Думаю шикарным выходом будет предоставить ВМ самому задавать текст заголовка объявления, поскольку дублирование анкора ссылки не слишком радует, да и к тому же анкоры бывают совершено неудобочитаемые.
Самый простой пример "дорого мебель москва", я как ВМ хотел бы сам исправить текст заголовка на "Дорогая мебель в Москве".

Естественно по желанию ВМ, кому это не надо тому автоматом вписывать анкор в заголовок.

MonAmur 19.04.2011 17:47

слишком много плюшек для оптимизаек. на таким образом украшенные ссылки в блоках цены, имхо, надо раза в 3 выше делать, как минимум. ибо там еще и окружающий текст получается в тему за счет повторов.

spellen 19.04.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от llenivo (Сообщение 1059510)
Кстати, на заметку пользующимся, - если кто-то не догадался еще.
Если вы настроили и поставили новый блок, а потом решили перенастроить внешний вид - то, чтобы новые настройки вступили в действие, нужно удалить links.db.

ПС. Хорошо бы про это написать на странице настройки блока.

Спасибо, написали.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 1059490)
Думаю справедливо оставить на выбор ВМ старую версию.

Старый код никто не отменяет, хотите, чтобы по старому выводились return_links(), чтобы по новому return_block_links()

boolevar 19.04.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1059876)
слишком много плюшек для оптимизаек. на таким образом украшенные ссылки в блоках цены, имхо, надо раза в 3 выше делать, как минимум. ибо там еще и окружающий текст получается в тему за счет повторов.

Совершенно согласен! Контекстная реклама гугля и яндекса полный отстой после такого подарка от сапы. Надо только научиться выбирать нужные страницы сайта с высокой посещаемостью под размещение своей ссылки навечно за копейки.

zhegloff 19.04.2011 17:58

Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 1059874)
Самый простой пример "дорого мебель москва", я как ВМ хотел бы сам исправить текст заголовка на "Дорогая мебель в Москве".

Будете руками заголовки вбивать?

llenivo 19.04.2011 18:08

Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 1059884)
Совершенно согласен! Контекстная реклама гугля и яндекса полный отстой после такого подарка от сапы. Надо только научиться выбирать нужные страницы сайта с высокой посещаемостью под размещение своей ссылки навечно за копейки.

Да ладно, если это не будет обязаловкой и не будет поощряться сверху - то дело каждого ВМ решить для себя самого: нужно ли оно ему.
В конце концов, существует же уже не год такая тема - значит, это кому-нибудь нужно.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.