Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   А зачем сапа палится ПС? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2329)

9dVSnVN6 07.06.2007 15:12

Цитата:

Яндекс не смотрит комментарии и никогда не будет банить за участие в SAPE.
Банить не будет, а ссылки зафильтрует легко. И в алгоритме фильтра такой коммент может быть учтен, как косвенный признак. Да и без всяких алгоритмов любой стукач легко найдет этот коммент и свяжет его со ссылочными блоками на сайте. Мозгов для этого много не нужно. Яндекс по стуку банит легко, значит и фильтры накладывать тоже будет по стуку легко.

Цитата:

Это у вас мания преследования уже.
Возможно, но если есть возможность минимизировать количество информации о сайте и его потрохах, то этой возможностью пренебрегать нельзя. Это простейшие меры безопасности.

Я это коммент с сайта убрал, поскольку он наверняка используется только сапо-ботом при индексации сайта для обнаружения страниц, на которых установлен код.

den78ru 07.06.2007 18:23

Всё конечно здорово, но скажите мне, этот код должен быть видимым принципиально? Зачем он вообще нужен!
Делов то, просто убрать коммент и сразу отпадёт куча вопросов, просьба это реализовать, мне например тоже не нравиться, что стоит данный "идентификатор". Для кого он? Робот сапы и так всё знает, скрыть нужно однозначно, хотя бы от стукачей!
Мои площадки в топе по своим запросам и я не хочу иметь шанс, хоть и косвенный этот топ потерять.

9dVSnVN6 08.06.2007 01:12

Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 18374)
Робот сапы и так всё знает

Робот сапы не знает и в принципе не может знать на каких страницах стоит код. Для этого и нужен это коммент с каким-то хешом или ID. Но нужен он только на момент индексирования. В другое время не нужен.

den78ru 08.06.2007 01:49

Так и пусть ставит на только на момент индексации

Цитата:

Сообщение от TheVS (Сообщение 18163)
в комментариях сайта что хочу, то и пишу.

Робот ПС, что хочет то и читает :) Вон гошин уже с флешь первый слой читает... Это из того, что общеизвестно, а неизвестного много.

9dVSnVN6 08.06.2007 10:02

Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 18471)
Вон гошин уже с флешь первый слой читает... Это из того, что общеизвестно, а неизвестного много.

Угу. И жабу давно уже исполняет и вообще, по ходу дела, много уже чего умеет. Так что можно сколько угодно прятать голову в песок, только не стоит потом удивляться, что ссылки не учитываются ;)

msk01 08.06.2007 11:12

этот коммент - атавизм индексации сайта. для индексации он нужен, после этого можете отключать. не забудьте включить, когда попросите переиндексацию.
хотя и вреда от него никакого нет, разве что лишние душевные волнения для параноиков.

msk01 08.06.2007 11:13

[удалено модератором]

форум жрет заглавные буквы

Anatoly 08.06.2007 12:29

имхо, аккуратным сайтам, не захламлённым кучей линков, нечего беспокоиться. ну нету чёткого разграничения - вот это "продажные" ссылки, плохие, а это - "хорошие", от души. даже если комментарии подозрительные в текстах присутствуют. :) на месте пс это фактически неразрешимая задача - чётко всё это отделить, потому что ошибка может стать фатальной для тысяч сайтов, могущих ни в каких обменах ссылками и не участвовать - как следствие этого упадёт рейтинг пс и доверие к самой пс. кроме того, грамотно оформленная реклама в нормальных пределах, пущай и за деньги, вообще не может быть поводом для какой-либо пессимизации чисто из-за здравого смысла.

beep 09.06.2007 04:11

se7en
Цитата:

Кстати если исправить 185 строку sape.php
Интересно, что на это скажет администрация?

9dVSnVN6 09.06.2007 17:37

Цитата:

Сообщение от beep (Сообщение 18747)
se7en
Интересно, что на это скажет администрация?

Код править абсолютно не обязательно.
Код:

$sapecontent = $sape->return_links();

    if (strlen(trim(strip_tags($sapecontent))))
    {
        echo $sapecontent;
    }



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.