Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Что думаем? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=20538)

RedPage 16.10.2008 10:40

Что думаем?
 
Зашел на серчь там прикольная тема про то у кого яша скушал больше страничек, ну думаю щас найдем какой нибуть сайтец пока цифры не большие, выпендрюсь :D

Прикрепить скриншот не могу кончилось место.

И так, что я нашел, а неч его я не нашел, но обратил внимание при воде слов выскакивают подсказки, скажите не нова проснулся, но то что я увидел место первой подсказки и нажав на это повергло меня в ужас.

И так заходим на yandex.ru пишем (желтые страницы) или (чат ) выпадают милые подсказки но на первой позиции в обоих случая выпадает прямой переход на сайты. :mad: То есть теперь не надо думать или додумывать фразу яша сразу предлагает перейти на сайт. У меня в статистики за последний дни просел один запрос за то вырос неизвестный до этого (www.мой сайт.ru)

Хоть меня и минуснули на серче и модератор сказал, что я обосрал его топик, мозги у последнего наверное заржавели и он даже не стал вникать в мои опасения.

Вопрос: будут ли падать позиции, после такого нововведения, а главное как скоро. Вить даже если сайт и был первым на 99% по запросу, который набирает пользователь, но при такой схеме данный запрос может долгое время не кликаться, а значит сайт его потеряет.

tinyekbxrf 16.10.2008 10:45

Я вообще ничего не понял из выше написанного, КАКАето муть
- Но ты заговорил и достучался до моего сердца ))))))))))))

Sergejj 16.10.2008 10:49

Цитата:

Сообщение от RedPage (Сообщение 280632)
Зашел на серчь там прикольная тема про то у кого яша скушал больше страничек, ну думаю щас найдем какой нибуть сайтец пока цифры не большие, выпендрюсь :D

Прикрепить скриншот не могу кончилось место.

И так, что я нашел, а неч его я не нашел, но обратил внимание при воде слов выскакивают подсказки, скажите не нова проснулся, но то что я увидел место первой подсказки и нажав на это повергло меня в ужас.

И так заходим на yandex.ru пишем (желтые страницы) или (чат ) выпадают милые подсказки но на первой позиции в обоих случая выпадает прямой переход на сайты. :mad: То есть теперь не надо думать или додумывать фразу яша сразу предлагает перейти на сайт. У меня в статистики за последний дни просел один запрос за то вырос неизвестный до этого (www.мой сайт.ru)

Хоть меня и минуснули на серче и модератор сказал, что я обосрал его топик, мозги у последнего наверное заржавели и он даже не стал вникать в мои опасения.

Вопрос: будут ли падать позиции, после такого нововведения, а главное как скоро. Вить даже если сайт и был первым на 99% по запросу, который набирает пользователь, но при такой схеме данный запрос может долгое время не кликаться, а значит сайт его потеряет.

Ниче не понял, можно в двух словах и по русски.

Киновредитель 16.10.2008 11:01

Наверное имеет ввиду то, что яндекс при наборе в строке поиска стал выплевывать подсказки вариантов того, что искали ранее по первым буквам/словам вбиваемого запроса.

Santehnik 16.10.2008 11:02

я бы тоже не понял, не увидев это в яше, при попытке писать слово в поиске, яша подставляет на выбор уже готовые варианты слов, и соответственно выдает по ним выдачу....ТС имел ввиду... опасно ли это :)

Киновредитель 16.10.2008 11:07

Цитата:

Сообщение от Santehnik (Сообщение 280669)
опасно ли это

думаю не опасно.
Хочу искать "новости спорта" - выпадают варианты "новости спб", "новости санкт-петербурга" и т.д. - ну зачем мне эти варианты выбирать?
Ищу "кличко" - варианты "клички собчак", "клички кошек (собак)"...

ruge 16.10.2008 11:09

Ну мало таких тем, где он сразу предлагает перейти. Я вот нашел те же самые "желтые страницы" и "ford". Но да, согласен, внушает опасения. Фактически, это означает шаг к распродаже топа яндекса. Даже если они не будут продавать эти позиции, а подставлять наиболее трастовый однозначно первый сайт выдачи, то это тоже плохо, т.к. выбора у пользователя становится меньше - теперь не все будут доходить до этой самой выдачи.

RedPage 16.10.2008 11:10

Наберите слово (желтые страницы) потом нажмите первую подсказку. Добейтесь чтоб пс выдала подсказки. Интересно ЯД ее уже продает? Покупателей думаю на такую рекламу будет миллион, вот в чем была подляна пс биржам искать просто нечего будут, Яша сам будет предлагать один сайт, который сочтет нужным, ну и можно будет поискать в куче хлама, вопрос кто это будет делать?

http://forum.searchengines.ru/attach...8&d=1224136254

Ufaweb 16.10.2008 11:11

Цитата:

Сообщение от RedPage (Сообщение 280632)
И так, что я нашел, а неч его я не нашел, но обратил внимание

Чееее?

Santehnik 16.10.2008 11:13

Цитата:

Сообщение от Киновредитель (Сообщение 280677)
думаю не опасно.

тоже считаю что ничего страшного, просто яша пытается быть ближе к людям.))) помогать ленивым дописывать слова ::) или думать за них, что надо вписать ::)


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.