Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Новая версия сайта (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=70326)

Angelwings 25.06.2011 06:35

Новая версия сайта
 
Есть сайт, в сапе уже год - все хорошо и прекрасно, все всем довольны :)

Сейчас я подготовил (уже почти закончил) новую версию сайта, которая включает в себя:
1) полный редизайн и полную перевёрстку
2) улучшение внутренней навигации и перелинковки
3) версию сайта на втором языке
4) много новых страниц

Хотелось бы услышать советы опытных людей, на какие камни можно в этом процессе напороться (то, что URLы не стоит менять / удалять - это как бы не обсуждается :))

Что лично меня пока что смущает:

1) несколько страниц, на которых стоят сейчас ссылки "от сапы", таки перемещаются - ну просто необходимо было у них сменить URL (таких страниц всего 2 или 3, но все же) - какие могут быть последствия? А что поисковики по этому поводу "подумают"? Необходимо ли для таких страниц ставить Moved Permanently?

2) в связи с изменением навигации многие страницы поменяют уровень вложенности (поднимутся с третьего на второй). Соответственно, вроде как на них должна и цена подняться. Как оптимально поступить в этом случае с уже купленными у меня ссылками, чтобы и себя не обделить и покупатели не сильно обиделись?

3) пройдет некоторое время, пока яндекс заглотит и "увидит" новые страницы - переиндексацию сайта на сапе нужно делать, я так понимаю, уже после этого? А когда оптимально?

4) Возможно, есть какие-то вещи, которые не видны "на поверхности", но на которые вы уже натыкались при аналогичной процедуре - поделитесь, пожалуйста. Думаю, всем будет небезынтересно.

Заранее спасибо за ответы.

Electriccars 25.06.2011 09:58

Ну поисковики очень хорошо относятся к изменению сайта в лучшую сторону, это проверено.

zhegloff 25.06.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от Angelwings (Сообщение 1097067)
какие могут быть последствия?

потеряеье ссылки с этих страниц.


Цитата:

Сообщение от Angelwings (Сообщение 1097067)
А что поисковики по этому поводу "подумают"?

ничего особенного.


Цитата:

Сообщение от Angelwings (Сообщение 1097067)
Необходимо ли для таких страниц ставить Moved Permanently?

да


Цитата:

Сообщение от Angelwings (Сообщение 1097067)
Как оптимально поступить в этом случае с уже купленными у меня ссылками

не трогать.


Цитата:

Сообщение от Angelwings (Сообщение 1097067)
3) пройдет некоторое время, пока яндекс заглотит и "увидит" новые страницы

какие "новые"? вы же адресацию не меняете...


Цитата:

Сообщение от Angelwings (Сообщение 1097067)
4) Возможно, есть какие-то вещи, которые не видны "на поверхности", но на которые вы уже натыкались при аналогичной процедуре - поделитесь, пожалуйста. Думаю, всем будет небезынтересно.

если урлы не менять, то никаких.

Angelwings 25.06.2011 13:33

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1097140)
какие "новые"? вы же адресацию не меняете...

Так на сайте добавится страниц эдак 300-400.

mansur 25.06.2011 14:44

по 3 пункту: переиндекс в сапе делать надо после попадания новой страницы в индекс ПС. добавляйте новые проиндексированные страницы по мере индексации ПС, либо ждите полной индексации всех новых страниц и добавляйте в сапу. я добавляю порциями, если планируется обновление большое, а на постоянно обновляющихся сайтах добавляю новые страницы раз в месяц.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.