Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   меня достали WAIT'ы (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=54959)

lorddexon 11.11.2010 18:24

Бесят оптимизаторы, которые забивают место на главной, и ставятся в wait, руки бы поотрубать им.

Alex_ua 12.11.2010 10:43

Я не пойму зачем они (вейты) вобще нужны. Если О. уже купил ссылку, то зачем ее еще раз подтверждать? Были бы статусы ок, еррор и слип. Зачем еще этот бред который просто бесит...

_Zloy_ 12.11.2010 10:46

Тоже мучаюсь с вайтами каждый день их удаляю и гбл их уже начал пихать не помогает хелп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

EXALL 04.12.2010 20:05

Уважаемая Администрация.
Назрел вопрос: зачем нужен WAIT, т.е. подтверждение оптимизатора, если он уже проявил свою готовность к покупке конкретной ссылки? Ведь, например, у меня URL-ы открыты, оптимизаторы видят страницу, отмечают галочкой и нажимают кнопочку "Купить". Я согласен продать!

Зачем ему, оптимизатору, снова подтверждать своё решение? Вместо того, чтобы ссылка уже была размещена на моем сайте, мне приходится ждать повторного решения оптимизатора.

poplop 04.12.2010 20:13

EXALL, это автомат находит, а оптимизатор смотрит найденные странички и решает - подтверждать иль нет. Как-то так.

vyacheslav_l 04.12.2010 20:20

угу, верно
а если оптимизатор руками ищет и нажимает купить, в вейт уже не ставится, а закупается с зеленым статусом AUTO, если у вебмастера стоит ручное подтверждение.

EXALL 04.12.2010 20:58

vyacheslav_l, у меня не стоит галочка "автоматический режим" в настройках площадки, соответственно требуется мое подтверждение. Ведь я не хочу ссылаться на забаненные сайты (уже был инцидент).

Автомат... ну и что? Автомат хочет купить, покупает, не хочет - не покупает. Зачем от автомата требовать 2 раза подтверждение о покупке? Точнее, он якобы покупает, а якобы и не покупает... так пусть определиться, покупать или не покупать!

abc2008 04.12.2010 22:21

В реале если человек покупая вещь имеет намерения ее купить, то он оставляет залог что-бы вещь была-бы не продана и если человек отказывается покупать вещь то залог не возвращается, это так в жизни.

Вот если-бы оптимизатор заплатил-бы залог за вейт ( то есть каждый день с него снимался-бы процент от цены ссылки за занимание места ( то есть вещь в виде ссылки закреплена за ним и не продается )) , то в таком случае оптимизатор был-бы заинтересован в быстром подтверждений ссылки или отклонения. А теперь Оптимизатору до лампочки что он застолбил товар то есть ссылку.

Нужно каждый день снимать процент от цены ссылки с оптимизатора, так как он не подтвердил или не отклонил ссылку, а процент получает веб мастер так как он не мог выставить данное место на продажу и вина в этом явно что оптимизатора.

SergejF 04.12.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от EXALL (Сообщение 967323)
Автомат... ну и что?

Ну и то! Автомат лишь подбирает страницы удовлетворяющие фильтру оптимизатора и делает заявку. Вот тогда в аккаунте ВМ и появляется вейт. А Оптимизатор просматривает эти заявки значительно позже. И подтверждает лишь те, которые удовлетворяют его. Поскольку автомат, например, не может отличить гс от сдл.

eTechnics 05.12.2010 00:15

Цитата:

Сообщение от abc2008 (Сообщение 967373)
В реале если человек покупая вещь имеет намерения ее купить, то он оставляет залог что-бы вещь была-бы не продана и если человек отказывается покупать вещь то залог не возвращается, это так в жизни.

Вот если-бы оптимизатор заплатил-бы залог за вейт

Страшилки на ночь хотите ;)

Зачем про человеков рассуждать, давайте про компании, ООО и ИП там всякие.
Например АвтоВАЗ платит своим поставщикам через 60 дней после поставки. А если в партии бракованная одна деталь, то может всю партию вернуть и вообще не заплатить.
Вот купит у Вас О десять ссылок, а заплатит только через 60 дней. А если хоть одна в индексе не появиться, то снимет все и не заплатит вовсе.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.