Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   О том как оптимизаторы теряют деньги в сапе... (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2769)

dwell 01.07.2007 20:08

О том как оптимизаторы теряют деньги в сапе...
 
Это не обвинение, в других системах еще хуже, но все-таки...
На днях я начал чистить купленные ссылки - проверять индексацию обраток...
В итоге 10% от бюджета - непроиндексированные. Из них- 99% не проиндексированы именно потому, что страницы/домены либо выпали из яндекса, либо забанены.
В результате чистки мой бюджет снизился на 40-50 баксов в месяц. Именно из-за того, что удалил забаненные страницы уже после того, как там были размещены мои ссылки. Потому что до размещения я каждую страницу проверяю в яндексе.

Ежедневно приходят на аппрув новые ссылки, 50-60 в день, и из них- 70-80%- это страницы НЕ В ИНДЕКСЕ.
Я понимаю, что сапе и вебмастерам выгодны такие страницы, они получают деньги ни за что.
А оптимизаторы в итоге тратят лишние деньги - раз, и массу лишнего времени на проверки.
Как с этим бороться?

ffaust 01.07.2007 20:13

Вложений: 1
Цитата:

Как с этим бороться?
Ну, к примеру, вот так:

ffaust 01.07.2007 20:15

Как минимум, срок бесполезной оплаты сократится до недели примерно, хотя саперы говорили, что в течение суток снимаются непроядексированные ссылки.
ЗЫ. Эта волшебная птичка в настройках проекта.

dwell 01.07.2007 20:15

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 22867)
Ну, к примеру, вот так:

Естественно это включено как только появилось

dwell 01.07.2007 20:16

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 22868)
Как минимум, срок бесполезной оплаты сократится до недели примерно, хотя саперы говорили, что в течение суток снимаются непроядексированные ссылки.
ЗЫ. Эта волшебная птичка в настройках проекта.

Волшебная птичка включена, ссылки НЕ снимаются атоматом, на аппрув приходят выпавшие страницы - в течение 1,5 месяцев одни и те же на разные проекты

ps просто страшно и прикольно думать, сколько денег теряют оптимизаторы, которые автоматом покупают ссылки, а таких немало :)

ffaust 01.07.2007 20:16

Так оно еще и не работает???
У меня по всем проектам тысячи полторы ссылок так слетели...

Admin_MP 01.07.2007 20:42

И где правда?

ffaust 01.07.2007 20:51

Простите за офтоп, но похоже, правда в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц... да хто его знает, хде етот заец... 8))
Короче, я тоже засомневалась, что птичка работает. Очень нужны пояснения админов, так как сильно неохота перебирать несколько тысяч ссылок на предмет индекса... 8(

Lesnik59 01.07.2007 21:49

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 22867)
Ну, к примеру, вот так:

Это не срабатывает вообще. По крайней мере в моем аккаунте. Делаю именно так как вы показали. Но проверяя ссылки потом ручками.... Короче все ясно.

ffaust 01.07.2007 22:01

Lesnik59, а вы через какое время проверяли? Сутки, неделя?...


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.