Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   И снова про разделители и длинные анкоры... (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=21505)

rusteam 05.11.2008 17:20

Цитата:

Сообщение от dima5ty (Сообщение 300145)
. Рассказы Чехова. #a#Басни крылова#/a#. Книги с доставкой.
то теперь будет
Крута гля: Рассказы Чехова. #a#Басни крылова#/a#. Книги с доставкой.

Это сотни раз обсуждалось, как первый, так и 2й варианты - кормят бл или размещаются на мусорниках, которых не жаль..

Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 300150)
зря видимо собрался ГБЛ чистить.

Да уж подожду теперь..

den78ru 05.11.2008 17:21

Цитата:

Сообщение от dima5ty (Сообщение 300155)
чистить то надо не по анкорам, а по акцепторам :p

Что-т0 не догоняю, о чём речь?

dima5ty 05.11.2008 17:24

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 300161)
Это вообще из другой оперы.. И называется тематичностью. Тока ПС -=МАШИНЫ=- они не могут думать как человек. Только человек в состоянии определить, что басни крылова и рассказы чехова есть родственная тематика. Машина же может только однокоренные слова сравнивать и только на этом основании (теоретически) повышать релевантность ссылки. Хотя это ооооочень большой вопрос!

Если этот вопрос ещё не решён, то возможно будет решён в Анадыре.
Задача сравнения тематической близости для 5 млн слов решается за 1-2 дня.

Пример, опять же, раскрывает только тот вопрос, для которого был предназначен, я ж не лектор.

Я не о том. Я про десяток возможных (текущих или будущих) фильтров, которые таким образом можно легко обойти.

Ataka 05.11.2008 17:25

Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 300165)
Что-т0 не догоняю, о чём речь

Всё с dima5ty ясно.. Продолжать не стоит..

dima5ty 05.11.2008 17:25

Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 300165)
Что-т0 не догоняю, о чём речь?

Ну если Вы чистите ссылки, чтобы сайту не было плохо, то надо избавляться от ссылок на доры и ГС.

Если же просто для эстетического наслаждения, то вопросов про эффективность я больше задавать не буду.

den78ru 05.11.2008 17:28

Цитата:

Сообщение от dima5ty (Сообщение 300173)
Ну если Вы чистите ссылки, чтобы сайту не было плохо, то надо избавляться от ссылок на доры и ГС.

Если же просто для эстетического наслаждения, то вопросов про эффективность я больше задавать не буду.

Ну на доры и ГС я само-собой избавляюсь, но вот не пойму, что плохого, если при этом у меня будет стоять ссылка с человеческим текстом?
Кстати, у меня есть площадки где в одном блоке одна ссылка, или вообще 1ВС со страницы, нахрена мне этот разделительный бред?

Евген 05.11.2008 17:30

Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 300053)
Круто ты в сапе работаешь, завидую!

я чищу ссылки вобще раз в квартал бывает.. чего мне больше заняться нечем? :)
Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 300107)
А ещё проще, системно ввести обязятельную точку в конце текстов. Уверяю, длинна оптобреда значительно уменьшится..

сомневаюсь, ибо это никак не связано.
Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 300107)
Хотя... Возьмите AutoYal и проверьте проиндексированность только анкоров. Будете ооочень удивлены результатами.. Затем сходите на непроиндексированные, поглядите, что и как, и тогда вопросы про разделители исчезнут..

типа ссылки без разделителся не индексирует, а с разделителем индексирует?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 300175)
Кстати, у меня есть площадки где в одном блоке одна ссылка, нахрена мне этот разделительный бред?

к этому и надо стремиться. в одном блоке - 1 ссылка. 2-3 ссылки на странице.

dima5ty 05.11.2008 17:35

Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 300175)
Ну на доры и ГС я само-собой избавляюсь, но вот не пойму, что плохого, если при этом у меня будет стоять ссылка с человеческим текстом?
Кстати, у меня есть площадки где в одном блоке одна ссылка, или вообще 1ВС со страницы, нахрена мне этот разделительный бред?

Проблема в том, что помнить как ставят ссылки 10000 мастеров очень проблематично :) А анкоры делаются десятками тысяч и размещаются на тысячах площадках, поэтому есть некий унифицированный очень_рабочий формат, который используется некоторой группой людей. Введение фильтрации начальных знаков препинания делает эту схему не очень красивой.

По хорошему код надо доработать для правильного форматирования ссылок в зависимости от их параметров... ну тут значит тупик, потому что код никто переделывать не будет, вы нифига не поняли о чём я говорю, а более сговорчивых ВМ пруд пруди.

Адьос, короче.

Ataka 05.11.2008 17:36

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 300176)
сомневаюсь,

Судя по тому, как думают некоторые оптимизаторы
Цитата:

Сообщение от dima5ty (Сообщение 300171)
Я не о том. Я про десяток возможных (текущих или будущих) фильтров, которые таким образом можно легко обойти.

действительно бесполезно

den78ru 05.11.2008 17:43

Цитата:

Сообщение от dima5ty (Сообщение 300180)
Проблема в том, что помнить как ставят ссылки 10000 мастеров очень проблематично :) А анкоры делаются десятками тысяч и размещаются на тысячах площадках, поэтому есть некий унифицированный очень_рабочий формат, который используется некоторой группой людей. Введение фильтрации начальных знаков препинания делает эту схему не очень красивой.

По хорошему код надо доработать для правильного форматирования ссылок в зависимости от их параметров... ну тут значит тупик, потому что код никто переделывать не будет, вы нифига не поняли о чём я говорю, а более сговорчивых ВМ пруд пруди.

Адьос, короче.

Группа людей? Скорее афро-опто-о, типа унмедиа, бдбд, биплана. Где идёт тупой автозакупочный опт.

Удачи.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.